Зимний Сочи-2020: весело, увлекательно, комфортно.

Ромина

Начинающий
Участник
Сообщения
16
Реакции
21
Город
Барда
Пол
Женский
В России до сих пор принято воспринимать город Сочи, как исключительно летний вид отдыха, несмотря на то, что Зимние Олимпийские игры прошли именно здесь. И, когда мы с подругой, вдруг решили полететь в январе именно туда, в глазах друзей читался немой вопрос "А что там делать?" Нашему выбору также поспособствовали очень приятные цены на путевки. На двоих с размещением в отеле, с завтраками путевка обошлась нам каких-то 18 тыс. руб. Нам показалось, что за такую цену грех не съездить, даже если нас настигнет разочарование, это все же лучше, чем продолжать объедаться оливье и всевозможными выпечками, запивая все это колой.
Приключения начались уже в аэропорту Большое Савино, что в городе Пермь. Вылет задерживали раз пять точно, в какой-то момент мы даже было решили уже отменить поездку, но самообладание взяло верх, после вкусного супчика в аэропорту. В конечном итоге, прождав вылет каких-то 6 часов и перезнакомившись со всеми пассажирами, летящими тем же рейсом, мы наконец взлетели. Приземлившись в аэропорту, мы сразу поняли, что это стоило того, нас встретила чудесная теплая погода, несмотря на поздний вечер. Отель мы выбирали методом тыка, точнее, что посоветовали на то и согласились, особых требований к отелю не предъявляли. Привезли нас в этот чудесный отель, который называется "Сочи парк отель" уже часам к восьми. Территориально находиться в Адлере, рядом с Олимпийским парком, что нас не могло не радовать и рядом с набережной. Размещение к слову было долгое, около часа мы стояли на ресепшене в очереди, а еще надо было каким то чудом успеть переодеться и поужинать. Но все компенсировалось тем, что отель действительно попался очень удачный. Номера чистые, новые, не совдеповские, как мы привыкли видеть на наших югах. Вообщем, номер нам понравился. Вид из окна, в нашем случае, на территорию отеля. За вечер мы успели поужинать, благодаря тому, что на территории отеля множество кафе и ресторанов на разный вкус. Также есть круглосуточный мини-супермаркет, ассортимент довольно широкий. После ужина неспешно прогулялись по территории, изучили где и что находиться, спустились на набережную послушать море. Этот отель особо рекомендуется для семей с детьми, я бы сюда приезжала исключительно ради детей, потому что на территории есть утки, в пруду плавают рыбки, есть прокат самокатов и велосипедов, а также в шаговой доступности парк аттракционов. Вообщем, все предусмотрено для замечательного отдыха с детьми.

Завтраки в отеле шикарные, хотелось перепробовать абсолютно все. После такого сытного завтрака решили непременно посетить Розу Хутор. посмотрели по картам как туда доехать, решили ехать на маршрутке. Остановку нашли быстро, она было прямо рядом с отелем. Кстати, прямо из номера отеля можно позвонить на ресепшен и любезный сотрудник расскажет вам в подробностях, как куда лучше доехать. Проезд стоил в районе 170 рублей, водитель предупредил, что дорога займет около часа. Автобус вполне свободный часов в 11. Большинство едут кататься. Пока ехали любовались шикарными пейзажами. Приехав на Розу Хутор, решили не терять время и успеть подняться на Розу Пик - это конечная самая высокая точка. И правильно сделали, потому что подниматься на канатной дороге достаточно долго, плюс огромные очереди из сноубордистов на каждой пересадке. Цена проулочного подъема 1500 рублей в праздничные дни, в будни дешевле. Поднимались до первой пересадки вдвоем, дальше становилось все многолюднее, нам посоветовали не задерживаться на пересадках, доехать сначала до Розы Пик, а потом уже на обратной дороге осмотреть другие остановки. К слову, ехать на фуникулере, это уже само по себе очень интересно, виды открываются потрясающие.
До Розы Пик поднимались около полутора часа, в праздничные дни, как оказалось много столичных и местных сноубордистов приезжают сюда кататься, и на каждой пересадке огромная очередь. Это немного портит все впечатление, учитывая, что к сноуборду мы никакого отношения не имеем. Невольно начинаешь чувствовать себя белой вороной на этом празднике жизни. На розу Пик рекомендую подниматься исключительно в хорошую погоду, при пасмурной погоде, если у вас нет цели спуститься оттуда на сноуборде, никакого смысла подниматься нет. Холодно, мерзко и снега по колено.
На обратной спуске решили задержаться в Олимпийской деревне, прогуляться и пообедать. Цены в кафе и ресторанах, на мой взгляд, кусаются, не столкьо потому что это очень дорого, сколько потому что цена не соответствуют качеству. Какой-то несчастный суп лапша, который очень хотелось после мерзкого холода, стоил около 320 рублей. Но здесь действуют скидки для сноубордистов в снаряжении, узнавать какие и сколько мы не стали. Олимпийская деревня довольно приятное место для прогулки, если одеться потеплее.
Спустившись до Розы Хутор, немного прогулялись, здесь каждый вечер проходят небольшие концертные программы для туристов. Все очень мило, если бы не так холодно. Но можно взять глинтвейн, который предлагают во всех кафе и довольно приятно провести время.
На обратной пути заметили, что база "Газпром" тоже находиться на этой же маршрутной линии. Автобус привез нас практически к самому отелю. Ужинали на территории отеля. Цены здесь тоже немного завышены для провинциальных туристов. Вечером успели даже сходить на поющий фонтан, представление начинается в 19.00 и длиться полчаса. Очень симпатичное зрелище, один раз в жизни посмотреть стоит обязательно.
Следующий день был посвящен изучению города Сочи. Доехали до города на маршрутке, стоимость зависит от того, куда и откуда едете, у нас вышло около 200 рублей. Ехать лучше не в час пик, иначе попадете в жуткую пробку. Если без пробок, то можно доехать примерно за 1,5 часа. В городе мы прогулялись по центру и не только, пообедали, здесь огромный выбор кафе и ресторанов на любой вкус и карман. В целом, город, оставил приятные впечатления. Настроение праздничное, везде все блестит и светиться. Изучив всевозможные ТЦ мы наконец спустились до знаменитого сочинского морского порта.
Наше мини-путешествие длилось всего три дня, к огромному нашему огорчению, потому что покупая путевку, мы даже не надеялись, что нам так понравиться. Осталось стойкое ощущение, что надо будет обязательно вернуться на следующий год. Последний день мы сполна насладились прогулкой по Имеретинской набережной. Напокупали очень много разных сувениров для родных и для себя. Здесь можно приобрести уникальную одежду с символикой города. Мне особенно мне понравился выбор чаев в сувенирных лавках. Цены на сувениры довольно приемлемые. Гуляя по набережной дошли до самой границы нашей страны.
Зимний Сочи меня лично удивил и поразил. Оказывается здесь есть что делать зимой, более того я считаю, что именно зимой изучать достопримечательности гораздо приятнее и комфортнее. Погода все четыре дня стояла превосходная, но местные говорили, что так не всегда, нам, по всей видимости, очень повезло. Отдых получился чудесный, несмотря на небольшие неурядицы. Мы обязательно вернемся, еще не раз.
 
В Сочи отдыхала давно - в 1992 году, тогда было классно. С тех пор там не была.
С тех пор и мня туда сильно не тянет. Переделали Сочи на Олимпиаду, понастроили, теперь ценники стали неподъемные для простых трудящихся людей.
 
Может быть, на "Ласточке" проеду как-нибудь, увижу своими глазами, как теперь там. Вообще, хочу в Абхазии побывать. Вы там не были?
 
Может быть, на "Ласточке" проеду как-нибудь, увижу своими глазами, как теперь там. Вообще, хочу в Абхазии побывать. Вы там не были?
Нет, в Абхазию в следующий раз.
 
Почему же как летний? У меня ранее было сформировано клише, что из-за горнолыжного курорта, Сочи пользуется популярностью в большинстве случаев только зимой)
 

Последние темы

Назад
Сверху