Знакомство со спортивным Санкт-Петербургом

Виталий1998

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
110
Реакции
89
Возраст
26
Город
Смоленск
Пол
Мужской
В марте 2019 года мне удалось посетить город Санкт-Петербург. Путешествие было мое не очень долгим и длилось всего лишь 3 дня. Началось мое путешествие из родного Смоленска, в морозный весенний день. Я купил билеты на поезд и отправился с местного железнодорожного вокзала в северную столицу. Стоимость билета в плацкартном вагоне очень, на мой взгляд, приемлемая и составила 1300 рублей. И это с учетом, что я его покупал не заранее , а за 3 дня до отъезда.
Длительность такой поездки составляет почти 15 часов. Выезжаешь около 18:00 часов, а приезжаешь утром. Очень выгодно, так как можно выспаться.
План поездки был прост. В один день хотелось просто пройтись по историческим местам Санкт-Петербурга, историческому центру. По скольку в Питере я уже был не раз, то я ограничился простой пешеходной прогулкой. Прошёлся по Невскому проспекту, зашёл на Дворцовую площадь, сходил до Исаакиевского собора, сфотографировался с медным всадником, потрогал водичку в реке Неве и отправился в свой хостел.Название уже не помню, но стоило это очень недорого ,около 800 рублей за сутки. Итого вышло 2400 рублей за трое суток.
Моим главным планом на Питерские мини-каникулы стали следующие 2 дня. И включал в себя он поход на баскетбол и футбол на местную гордость - ФК и БК «Зенит». В субботу и воскресенье соответственно. Хотелось посмотреть на новый футбольный стадион команды «Зенит», ну и баскетбол захватить. Благо арены располагаются всего в 1 км друг от друга, а добраться туда можно на метро до станции «Крестовский остров». Сразу же выйдя из метро, я увидел эту гигантскую арену поражает своей красотой. Невозможно представить сколько денег потрачено, чтобы создать такую огромную арену и облагородить прилегающую территорию. Открывается отличный вид на финский залив, может создаться впечатление, что вы на море. Возле арены есть скамейки, красиво посаженные деревья, люди приходят не просто смотреть за спортивными событиями, но и просто прогуляться и отдохнуть там.
Спорт - очень популярен в Питере, поэтому прибывать на стадион нужно, по возможности заранее. Я приехал за полчаса до матча ФК «Зенит» о чем очень пожалел. Даже на матч кубка России с командой из не высшей лиги пришло около 38 тысяч человек. К слову, попали на стадион мы уже на 20 минуте матча при счете 1-0 в пользу Зенита. Представляете сколько пришлось стоять нам в очереди. Внутри стадиона ещё лучше. Во первых, поражает размах арены, ведь сиделимы почти на самом верху, откуда футболисты кажутся очень маленькими. Вмещает стадион 50 тысяч человек, тоесть может поместить какой-нибудь областной город. «Зенит» победил 4:0. И довольные питерцы возвращались домой.
Посмотреть вложение 12863
На следующий день тем же маршрутом добрался до баскетбольной арены «СибурАрена» и опять попал в огромную очередь, на арену я вошёл лишь почти в середине игры. Арена не представляла из себя ничего особенного. Приятная, комфортная, небольшая. Вместимостью около 3000 человек. Но атмосфера, конечно, впечатляет.
Посмотреть вложение 12862
Питерцы очень дружно, слаженно переживают за свою команду и даже несмотря на отрицательный результат продолжают гнать ее вперёд на протяжении всего матча.
На этот раз «Зенит» проиграл.
 
Ух ты как красиво ! Поехал в Питер посмотрел футбол, поболел за любимую команду да еще и погулял по городу и полюбовался достопримечательностями Питера. Два в одном.
 
Кстати по поводу спорта, за время моего пребывания в Санкт-Петербурге, я не припоминаю ни одних спортивных площадок в Центральном районе.
 

Последние темы

Назад
Сверху