Знакомство с Токио

Полина Земляникина

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
5
Возраст
26
Город
Барнаул
Пол
Женский
В мае этого года я осуществила свою давнюю мечту и побывала в столице Японии – Токио. Этот город невероятно поразил и воодушевил меня, - атмосфера там такая, словно бы ты попал не в другую страну, а как минимум улетел на другую планету!
По прибытии в токийский аэропорт Нарита сразу стало понятно, что я нахожусь на архипелаге – из-за высокой влажности воздух такой густой, что некоторое время к нему нужно было привыкнуть.
Уже в первый день своего путешествия я заметила, что Токио – очень чистый город. Настолько чистый и зеленый, что мне показалось будто каждое дерево,
каждый куст и цветок моют:
Посмотреть вложение 1136Посмотреть вложение 1137
На самом деле эта чистота прослеживается абсолютно во всем: от отсутствия мусора на улицах города, до полного порядка и организации в кафе, ресторанах и отелях. На улице здесь, кстати, было очень сложно найти мусорные баки – их ставят редко и на очень большом расстоянии друг от друга.
Одним из самых ярких моих воспоминаний навсегда останется прогулка по самому знаменитому перекрестку в Токио – Сибуе. На самом деле сначала было сложно понять, что это именно он, ведь как правило в интернете популярны фотографии Сибуи с высоты 2-3 этажа, где перекресток кажется просто огромным (мне удалось посмотреть на Сибую с привычного ракурса когда я нашла в соседнем здании двухэтажную кофейню, а позже и с высоты 47-го этажа). На самом же деле он довольно небольшой, несмотря на то что очень людный.
Посмотреть вложение 1138Посмотреть вложение 1139
На Сибуе расположена знаменитая статуя Хатико которая, помимо прочего, является местом встречи. Именно поэтому даже просто подойти к ней было сложно, а сфотографироваться рядом – совершенно невозможно. Здесь настолько много желающих сделать фото с достопримечательностью, что есть даже отдельная очередь.
Вообще, Сибуя является показательной в отношении ночной жизни Токио. Здесь расположено большинство магазинов, кафе и клубов города. Конечно, обойти их все за одну ночь не представляется возможным, однако в некоторых местах я успела побывать и получила незабываемые впечатления не только от самих мест, но и от людей. Даже поздним вечером на Сибуе очень людно и здесь можно встретить совершенно разных персонажей: и офисных работников в строгих костюмах, и косплееров переодетых в того или иного героя любимого аниме.
Примерно ту же картину можно увидеть и в квартале Акихабара. Он знаменит тем, что является одной из крупнейших торговых точек в мире по продаже различной техники и товаров связанных с культурой аниме. Акихабара показалась мне веселой, шумной и очень интересной. Здесь я смогла найти множество магазинов с аниме-атрибутикой (например, фигурки персонажей, одежда для косплея) и мангой.
Японцы – удивительные люди, и я считаю нечестным что все знают, какие они трудоголики, но не каждому известно насколько же это на самом деле отзывчивые, дружелюбные и приветливые люди! Они не только очень вежливы, но и никогда не откажут в помощи незнакомцу или иностранцу. Поэтому я совершенно не боялась спросить дорогу до метро у прохожего и не чувствовала себя неловко при знакомстве с новыми людьми.
Так, например, я познакомилась с двумя студентками одного из токийских университетов, - Акари и Ююкой. Вместе с ними мы провели целый день гуляя по району Уэно.
Эти девушки рассказали очень много о культуре их страны, японском языке и его особенностях. Так, например, когда мы вышли к синтоистскому храму, я заметила что у входа продавались предсказания – омикудзи. Когда я спросила, верят ли сами японцы в правдивость этих предсказаний, мне ответили, что можно и не верить, но сбываются они в 80% случаев. Естественно, я не смогла удержаться и приобрела омикудзи для себя!
Посмотреть вложение 1140
Что было особенно неожиданным для меня – так это увидеть частичку Америки в Японии. В Токио есть большой, искуственно построенный остров в заливе, - Одайба, с которого открываются на самом деле потрясающие пейзажи: тут есть и своя статуя свободы, и мост удивительно напоминающий мост Голден Гейт в Сан-Франциско.
Посмотреть вложение 1141
В Одайбе я посетила крупный торговый центр в котором есть замечательный ресторан с большим балконом. Оттуда открываются завораживающие виды на Токио.
Однако Сибуя, Акихабара и Одайба отностятся уже скорее к современному Токио, в то время как и традиционная его сторона ничем не уступает ни по масштабами, ни по красоте.
Среди всех храмовых комплексов в Токио наиболее запоминающимся для меня стал Сэнсо-дзи, располагающийся в районе Асакуса. Этот храм является старейшим из всех, что расположены на территории Токио. Комплекс достаточно большой и мне потребовалось около двух часов неспешной прогулки чтобы полностью его обойти. При храме есть целая торговая улица – Накамисэ-дори.
Посмотреть вложение 1143
И, конечно, невозможно не рассказать о местной кухне. Первое что я отметила для себя как необычное – это размер порций в японских ресторанах и кафе. Они здесь очень большие! Настолько, что справиться с одним блюдом это уже сложная задача. Второе мое наблюдение – разнообразие и качество продуктов. Вполне естественно, что все морепродукты здесь наивысшего качества, поэтому попробовать их стоит обязательно.
Посмотреть вложение 1145
Однако и европейская кухня здесь находится на высоком уровне. Есть очень много заведений и европейской, и даже русской кухни.
Во время поездки мне хотелось увидеть как можно больше, поэтому я задалась целью не только обойти все интересующие меня районы города, но и осмотреть их с высоты птичьего полета. В Токио нашлось достаточно смотровых площадок которые мне удалось посетить: в Сибуе, Роппонги (квартал в районе Минато), и, конечно, в Токийской телебашне. Каждую из этих площадок определенно стоит посетить как в дневное, так и в вечернее время суток.

В Токио я пробыла всего 4 дня, однако по ощущениям, - это будто целая жизнь. Этот город настолько наполнен событиями, так много в нем можно посмотреть, услышать и узнать, что каждый день путешествия получился очень насыщенным. И теперь я твердо уверена в том, что хоть раз в жизни стоит посетить Японию, а приехав в Японию – обязательно побывать в таком разном, но невероятно интересном Токио.



 
Спасибо за ваш рассказ и фото, было интересно почитать. Сам был только в портовых городах Японии (да и то только по работе), надеюсь кода нибудь удастся слетать в Токио туристом.
 
Здравствуйте, хотел бы рассказать об моем путешествии в Японию, очень красивая страна , бывал не однократно там, очень нравиться гулять по вечерам, атмосфера топ)
 
Здравствуйте, моя краткая история о том как я летал с друзьями в Токио, получилось это чисто случайно, просто договорились и сразу все отбросили и в путь, не долго думая мы выбрали Японию, ну и собственно сразу на ум бросилось Токио, мы взяли билеты, цены конечно не маленькие, но мы с этим смирились, по прилету быстро нашли отель онлайн, заселились и провели 7 отличнейших дней в этом прекрасном месте, с его необычной атмосферой и добрыми людьми, всем советую)
 
Пока что не удалось побывать в Японии. Очень хочется побывать там, а именно хочу в Токио. Мне нравится то что там есть как большие небоскребы так и не очень большие дома. У них довольно таки красивая архитектура и классная отмосфера. Также мне нравится как они сохранили древние храмы и культуру.
 
Да,Япония очень интересная страна со своими традициями,архитектурой,Никогда не была,но очень хотелось бы съездить,попробовать японскую кухню,посмотреть достопримечательности.
 
Здравствуйте! Примерно пол года назад я тоже был в Токио. Очень красивый и современный город. Хорошие люди, вкусная еда в ресторанах, интересные развлечения. В общем поездка была просто супер)
 
Я пока не была в Японии ни разу… Если поеду, то обязательно именно в столицу - в Токио! Спасибо за Ваш развёрнутый отчёт-отзыв о вашем отдыхе!
 
Спасибо за ваш отчёт! После таких отчетов появляется желание получше узнать восточное направление, их быт и культуру!
 
Да ! Вот в Токио я бы съездил. Но увы не срослось. Жил рядом, рукой подать. Но мотался по другим заграницам, а в вонючий Китай и в Токио не поехал.
 
Хотелось бы тоже съездить в этот быстроразвивающийся город. Теперь возможно придётся рассматривать вариант с Олимпиадой. Так сказать совместить приятное с полезным!
 
Здравствуйте. Да отдых в Японии - это довольно приятное удовольствие. Там очень много экзотики(особенно для Россиян), приятная атмосфера и люди, новые разновидности еды и так далее. Эта неизвестность так и манит, спасибо за ваш рассказ.
 

Последние темы

Назад
Сверху