Знаменитые места Малайзии

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Малайзия уже давно славится своими прекрасными достопримечательностями,чтобы увидеть Малайзию и изучить все ее знаменитые места может потребоваться много времени. Ведь в первую очередь эта страна, знаменита природными парками и заповедниками,а также архитектурными памятниками,различными музеями, Ботаническими садами. На сегодняшний день достопримечательности Малайзии, расположились в разных точках страны, если ты не знаешь что именно тебе посетить в первую очередь,то смело отправляйтесь в национальный парк "Kilim Karst",где вы сможете совершить увлекательное путешествие на лодке, и сразу познакомитесь с ее прекрасной природой,а так же в ходе путешествия увидишь разнообразных птиц и животных.
На втором месте,как я считаю-можно посетить курортный остров "Лангкави",расположенный недалеко от морской границы с Тайландом. "Лангкави"- привлекает в первую очередь необычайной природой, и чтобы увидеть и познакомиться более подробно с этой природой,то многие туристы либо покупают готовые экскурсии, либо отправляются самостоятельно. Самым знаменитым на этом острове является-водопад Семь Колодцев, который находится примерно западной части.Многие туристы посещают этот остров именно из за водопада,ведь непременно каждому хочется искупаться хотя бы один раз из бодрящей и освежающей водой семи этих «озёр».
Ещё одно из не менее красивых и знаменитых достопримечательностей это-остров "Пенанг",в нем расположены шесть горных вершин Пенанг-Хилд,на которых произрастают различные виды растительности. В этих горных вершинах на сегодняшней день очень хорошо развита туристическая инфраструктура,там можно увидеть не только красоту острова, так же имеется много других и не менее привлекательных объектов,которые так же будут интересны любому туристу. К ним относится например мусульманская мечеть, популярный музей Совы с тысячами фигурок сов из самых разных материалов и так же множество кафе, сувенирных лавок и магазинов.Так же в горах, можно просто прогуляться по горным тропам среди спокойной природы, посмотреть окрестности с высоты горных вершин или просто можно спуститься к Ботаническим садам и посмотреть на деревья и цветущий сад из многочисленных цветов.
Что касается заповедников,то именно там имеется рыбная ферма, где туристы могут увидеть редкие виды рыб,водорослей и различного планктона.Среди них чаще встречается лимонная акула и скат, а чуть чуть подальше от этой фермы, вы сможете полюбоваться меченосцами,так же у вас будет возможность покормить красных и белых орлов на воде.
Малайзия очень популярна и прекрасна по количеству достопримечательстей, если ты решишь там побывать то обязательно посети эти прекрасные места
 
Одним из самых узнаваемых достопримечательностей Малайзии являются башни Петронас в виде кукурузы в столице страны Куала-Лумпуре
 
Одним из самых узнаваемых достопримечательностей Малайзии являются башни Петронас в виде кукурузы в столице страны Куала-Лумпуре
Вы правы. Действительно башни близнецы Петронас расположены в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Кто едет в Малайзии тот должен в качестве доказательства сфотографироваться на фоне этих "кукурузин "
 

Последние темы

Назад
Сверху