Знаменитый пик Адама

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Между самых популярных всех достопримечательностей в Шри-Ланке особой известностью пользуется поднятие на знаменитую гору — пик Адама. Это пространство, которое расположено на возвышенности , стало предлогом для многих религий, а также христианства. На первом пути восхождения встречается скульптура святого, а дальше путников ожидает трудная дорога — в пределах 6 тыс. ступеней.Дорога, которыая подходит ночью, завершается привораживающим рассветом, и на верхней части горы гости могут увидеть следующие ступени, которые сообразно оставил сам просветлённый Будда.
На самой вершине Пика Адама находится искреннее святилище, с землей чуть более 200 квадратных метров. Каждый год сюда делают взлеты тысячи туристов и паломников, одолевая не самую легкую дорогу. Восхождения начинаются с декабря во время веселья полнолуния «Ундувап Поя» и продлятся до веселья «Весак» в мае. Январь и февраль людные. А вот с мая по октябрь святилище не применяется и огромную долю времени гора затянута тучами.
Побывав в данных пространствах и не подняться на Адамов Пик – это непростительное упущение. Облики, которые раскрываются с верхушки- элементарно потрясающие. Нередко почти все карабкаются сюда лишь только для того,что бы увидеть как появляется день. С первыми моментами рассвета вселенная кругом начинает выступать немыслимыми красками, порождая эти же неисполнимыми обликами.Идея «дух захватывает» несомненно станет первое, собственно что придет для вас в голову.Это добродетельная заслуга за сложную дорогу. Общее количество ступеней данного пика составляет 5200.
Обычно подъем на пик начинается очень рано,можно сказать даже ночью, в час-два после полуночи уже пора подниматься в гору,что бы увидеть один из самых чудесных рассветов в мире. Спуск с горы вниз так же будет трудным и составит по времени два часа а то и более. Главное помните какое количество ступеней вам нужно будет преодолеть? И насколько бы не было это трудно, поверьте это и правда того стоит, ведь только на вершине можно восхититься красотами природы этого места.
Если вы хотите узнать как дехать до этого места,то в основном все туристы едут к пику сразу туда по приезду.
Почти все путники любят объединить взлет на Адамов пик совместно с другими развлечениями, к примеру, посетить Нувара-Элию,и сформировав маршрут так, в том же направлении, можно проехаться на известном поезде, и направиться именно туда.Еще часть туристов движутся к пику Адама из Канди или же пляжных курортных населенных пунктов – Хиккадувы, Бентоты, Мириссы, Матары.
 
Я про это место слышал и не раз! И вот встретил здесь, спасибо за описание, интересно было почитать)
Конечно, место очень символичное и должно стоять обязательным пунктом посещения при поездке на Шри Ланку!
 

Последние темы

Назад
Сверху