Идеальный отпуск в России или как мы отдохнули в Геленджике 12 дней за 85 000 рублей

Ольга Царева 87

Участник
Сообщения
3
Реакции
5
Возраст
36
Город
Ртищево
Пол
Женский
Хотя прошло некоторое время, и казалось бы эмоции и радость от поездки должны уже угаснуть, но не в этот раз, и я поняла, что сейчас самое время рассказать о путешествии! Дрожат руки, масса чувств и эмоций о незабываемом отпуске в Геленджике 2019!
До 2019 года мы с семьей, а она состоит пока из трех человек: я, супруг и дочка никогда не были в Геленджике. О Геленджике узнала от родственников и друзей, были только положительные отзывы.
Поездка была тщательно запланирована, было все продумано и рассчитано. Решили, что разумнее и дешевле ехать с ребенком 4 лет на автомобиле.
Поездка заняла 15 часов, с 4 утра самарского времени и до 19-19.30 мск, останавливались 3 раза (старались делать это как можно реже, чтобы экономить время, потому что очень уж манило нас море, свежий влажный воздух и отличное настроение, желание перемен и новых ощущений).
На бензин было потрачено (туда-обратно) ― 4000-4904 рублей, итого= 8904 рубля. Трасса М4 чудесная, ровное покрытие, встречались 3 платных участка 60, 60 и 120 рублей по стоимости), мы были в ожидании эйфории и выехав рано утром, уже вечером «мочили» ножки в Черном море, счастью не было предела.
Подъезжая к Геленджику, мы заранее позвонили хозяину квартиры (бронировала буквально за 2-3 дня до поездки на сайте Авито). В сентябре цены на жилье в 2 раза дешевле, потому что поток отдыхающих и туристов снижается, и жилье получилось снять за 2000/сутки, что очень нас обрадовало.
Квартира была в районе Толстого мыса (довольно новый район), 2 комнатная с новым качественным ремонтом, с балконом (вид во двор и частично на проезжую часть). В квартире была вся необходимая посуда (кастрюли, сковородки и т.п.) и технику, включая микроволновую печь, электрический чайник, холодильник, кондиционер, стоянка для автомобиля – во дворе.

Как только мы благополучно заселились, заняло это 10-15 минут, мы отправились к морю пешком, и уже минут через 10 прогулочным шагом и дочка наконец то «помочила» ножки, счастью не было предела!

Первый вечер, точнее его оставшуюся часть мы решили посвятить осмотру района и набережной, мы зашли в Блэкстар Бургер, заказали несколько бургеров (на вынос), наш чек составил 680 рублей.

Прогулялись по чистой, аккуратной, просторной набережной, также посетили несколько небольших магазинчиков (Сомелье, Магнит) и вернулись отдыхать в квартиру.

На 2 день с утра, где то часов в 10-11, мы отправились на пляж. Хотелось бы отметить, что пляжи в Геленджике есть и галечные и песчаные, мы посчитав, что ребенку будет интереснее возится в песке, решили пойти на песчаный пляж.

И не ошиблись, погода сентября радовала, что нужно на отдыхе? – купаться, оздоравливаться и загорать (хотя меня поймут только девушки)!
На пляжах все еще было достаточно много народа, но с каждым днем отдыхающие уезжали, это было видно по пустеющим шезлонгам, и места на пляже с каждым днем было все больше и больше.

Безусловно море-песок-солнце-кукуруза было неотъемлемыми символами удавшегося отдыха, но хотелось развлечений (в большей степени дочке), и вечером мы отправились в Океанариум. Нам было очень удобно, так как на своем автомобиле добраться до необходимого места – не составило труда, и заодно мы осмотрели весь город. Он чистый, ухоженный, зеленый! Мы были в восторге!
Океанариум находился по адресу: Херсонаская, 2. Билет стоил 500 рублей для взрослого и 100 рублей для ребенка.

Затем настала очередь Парка Аттракционов, который располагался по адресу: Революционная, 13 Б .Цены примерно в одном ценовом сегменте от 100 рублей до 400 рублей за аттракцион, в парке можно сделать временное тату и аквагримм, поесть жареное мороженое и сладкую вату – рай для детей.

Наслаждавшись морем и солнцем в Геленджике 12 дней, мы практически сразу заприметили одно заведение, где вкусно готовят роллы, суши и пиццу – на вынос, «Васаби» по адресу: Советская, 19. Всем советую - берите на заметку.
Также Геленджик приятно удивил нас тем, что мест времяпрепровождения предостаточно, на любой вкус и кошелек, казалось бы город, в котором проживают всего 77 000 жителей, вмещает в себя 2 аквапарка – «Золотая бухта» и «Бегемот», парк Аттракционов (ЦПКиО), Парк «Олимп» (в нем расположен контактный зоопарк), «Сафари-парк», Геленджикский Дельфинарий, Семейный парк «7 Континент», Колесо обозрения и много чего еще интересно и веселого.
Мы были воодушевлены «Сафари-парком», Канатной дорогой, по цене у нас вышло 3 060, если оплата картой - то действуют скидки.

А вот в аквапарк «Золотая Бухта» мы приехали, но увидев цены, честно, были сильно разочарованы, так как купить билеты предлагалось по фиксированной цене на взрослого человека – 1800 рублей ,и на ребенка – 950 рублей на весь день; но моей дочке 4 года и весь день на жаре, естественно, она не выдержит, хорошенько подумав, мы решили не тратить такие "немаленькие" деньги за 2-3 часа. Издалека было видно, что очередь на аттракционы насчитывала до 40-50 человек на одну горку.
Приехав в Аквапарк «Бегемотик», узнали, что с сентября он не работает, решено было ехать на море!
Прожив 6 дней в районе Толстого мыса, стал немного приедаться район; мы его весь узнали, и захотелось разнообразия. Недолго подумав – открываю Авито, бронирую 1 комнатную квартиру в районе Тонкого мыса, собрав вещи за 2 часа, едем. Встречает нас хозяйка, вежливая, гостеприимная, цена за сутки была 2500, но смогли сторговаться за 2000/сутки, нужно просто не бояться, хозяева жилья тоже не хотят терять клиентов.
Квартира уютная, чистая, новый ремонт, все необходимое для проживания имелось, для нас это было важно, так как завтрак и обед мы кушали дома (готовила сама), а ужин зачастую покупали.
Район Тонкого мыса спокойнее по энергетике, меньше туристов, людей, тише, до моря буквально 200 метров, пляжи в этом районе галечные, галька мелкая, удобно ходить босиком (для нас это было приоритетным, так как маленький ребенок).
На пляжах мы проводили от 2 до 5 часов с 10-11 часов дня и до 13-15 часов (пользуйтесь кремами с SPF); вода теплая, глубина очень постепенная, что удобно для тех, кто не умеет плавать. А по вечерам мы осматривали город, наслаждались прогулками по набережной, развлекались в парках, катались по набережной на электросамокатах. (Кстатии по приезду домой - купили и себе электросамокат)
Хочу подвести итог, мы не ожидали такого сумашедшего и крутого отдыха, когда ты проводишь время так как хочешь, погода тебя радует, подпитываешься новой энергией, наслаждаешься своей семьей!
«А сейчас ждем очередной отпуск!» – «Жди нас Геленджик 2020!»
 
Последнее редактирование:
Ой какие вы молодцы. Дай вам бог здоровья и вашим милым деткам. Отличный у вас получился отдых в Геленджике. Классный. Единственное что я бы вам посоветовал, не стоит находиться на пляжах в часы солнечной активности. Самое лучшее в ранние утренние часы и перед закатом. Ни в коем случае с 13 до 15. Решать вам.
 
Очень нравиться Геленджик!!! Я отдыхала 2 года назад там. (Дивноморское) Саноторий,, Голубая Даль,,. Все очень понравилось, большие корпуса, столовая-шведский стол, процедуры, экскурсии, бассейн. Ездила от предприятия, потратила в общем своих денег 30000!!!Память надолго!!!
 
Очень нравиться Геленджик!!! Я отдыхала 2 года назад там. (Дивноморское) Саноторий,, Голубая Даль,,. Все очень понравилось, большие корпуса, столовая-шведский стол, процедуры, экскурсии, бассейн. Ездила от предприятия, потратила в общем своих денег 30000!!!Память надолго!!!
Ну вот ! Отличная идея написать отзыв о вашем отдыхе в Геленджике в санатории, украсить его фотографиями и получить вознаграждение. А мы с удовольствием почитаем ваш рассказ и полюбуемся красивыми фотографиями. Ждём.
 
Смотря ваш отзыв, складывается впечатление, что вы отдохнули по полной программе) и океанариум, и парк аттракционов. В результате-море впечатлений и милые фото на память)
 
Смотря ваш отзыв, складывается впечатление, что вы отдохнули по полной программе) и океанариум, и парк аттракционов. В результате-море впечатлений и милые фото на память)
Да, это правда так и было. В этом году тоже в отпуск ездили Геленджик-Сочи, но когда приезжаешь впервые в незнакомый город - впечатления ярче!!!! В этом 2020 году приехав в Геленджик - почувствовали себя как дома, это и хорошо и нет - одновременно. Поэтому рванули в сочи, и не пожалели!!!
 
Да, это правда так и было. В этом году тоже в отпуск ездили Геленджик-Сочи, но когда приезжаешь впервые в незнакомый город - впечатления ярче!!!! В этом 2020 году приехав в Геленджик - почувствовали себя как дома, это и хорошо и нет - одновременно. Поэтому рванули в сочи, и не пожалели!!!
Молодцы ! А вы потом напишите отзыв об отдых в Сочи с красивыми живыми фотографиями и современными расценками на отдых ?
 
Обожаю сейчас уже новый район Толстого мыса, очень всё красиво и современно)
 

Последние темы

Назад
Сверху