Иерусалим и Стена плача.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Здравствуйте мои дорогие подписчики и друзья. Сегодня я хочу рассказать вам о моём путешествие в Иерусалим где мы ознакомились с частью достопримечательностей и посетили Стену плача.
ОПИСАНИЕ и РАСПОЛОЖЕНИЕ
Всем известно, что Иерусалим это столица Израиля.
Посмотреть вложение 3394
Располагается город на водоразделе между мёртвым и средиземным морем. Климат очень жаркий, средиземноморский, температура в летний период может достигать 45 градусов. Вы не поверите, но первое поселение в Иерусалиме были обнаружены и датированы четвертым тысячелетием до нашей эры. Не помню в каком году, но при Сулеймане Великолепном были построены стены каменные вокруг Иерусалима. Эти стены как бы разграничивают город старый от нового современного. от границы старого города. Старый город Иерусалим разделяется на четыре квартала: армянский, христианский, еврейский и мусульманский. Старый город Иерусалим включён в список объектов находящихся под угрозой, и находится в списке всемирного наследия. В современном мире Иерусалим очень привлекательный для туристов и паломников. В Иерусалиме находится всемирно известный музей Израиля.
Посмотреть вложение 3392
Способы передвижения: Мы добирались в Иерусалим из Хабаровска. Выбрали авиакомпанию "Аэрофлот", по причине дешевизны билетов, их цена составила 36.000 на человека 36.000 - это туда и обратно. Время в полёта примерно 14 часов. Компания Аэрофлот во время полёта очень хорошо кормила своих пассажиров. Туроператора мы выбрали Библио-Глобус, потому что мы уже не один раз пользовались услугами этого тур оператора. Перелёт на самолёте для нас оказался сильно тяжелым и по времени очень долгим. Из-за маленького расстояния между соседними рядами кресел в нашем Боинге -777 болели ноги коленях, так как мои длинные ноги мне некуда было поставить. Короче было тесно.
Посмотреть вложение 3395
Место проживания: Гостиницу мы выбрали с очень интересным названием Golda Vacation Rentals, это комплекс сезонной аренды жилища, как по другому перевести я так и не понял.
Посмотреть вложение 4012
Номер мы сняли на 10 дней, сняли "Зелёный" однокомнатный номер с двухспальной кроватью по цене 2 тыс рублей в сутки. Номера в нашей гостинице подразделяются на однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные. И самое интересное что дальнейшее подразделение происходит по цвету, например : 1 комнатный номер - зеленый или бирюзовый, 2-х конмнатный номер - розовый, черный, желтый, 3 комнатный номер зелёный или бирюзовый. Я сразу не понял почему такое разделение по цвету, оказалось все очень просто. Внутреннее убранство в номере соответствовало указанному цвету. Наши апартаменты оказались очень хорошие, элегантные, красивые, с новой мебелью. с собственной кухней. Имеется wi-fi бесплатный. Из окон очень красивый панорамный вид на город Иерусалим. Наш отель находился всего в 10 минутах езды на такси от "Стены плача". Размещение домашних животных в нашем отеле не допускалось. Персонал в отеле разговаривает на 2 языках, на английском и на иврите. Персонал очень вежливый, культурный, до приторности услужливый.
Условия в номере: В номере у нас имелся кондиционер, балкон, цветной телевизор с плоским экраном, имелась даже ванная комната вместо душа. В этом отеле не знаю почему, но нам выдали бесплатно две sim-карты местного оператора. В номере также имеется wi-fi бесплатный. В номере всегда имелись бесплатные фрукты, молоко, кофейные капсулы, минеральная вода. Холодильник -бар всегда пополнялся по утрам. От аэропорта Бен-Гурион до нашего отеля время в пути составила всего 45 минут трансфера. Пока мы добирались из аэропорта до нашего отеля, мы во все глаза любовались красотами города Иерусалима. Но он нам показался очень сереньким городком. Конечно же в Иерусалиме есть и современные здания и высотные, но мы больше всего любовались старинными, одноэтажными каменными зданиями, которые были построены очень-очень давно.
Посмотреть вложение 3393
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Цель нашего путешествия: посетить город Иерусалим, ознакомиться с его достопримечательностями. Самая главная цель посетить "Стену плача". Мы для этого заранее написали записки с нашими желаниями. Эти записки мы потом воткнули между каменных камней в расщелины "Стены плача" и загадали желание. Приехав в гостиницу, в первый день мы просто-напросто осыпались, так как очень сильно устали от долгого перелета. На следующий день мы отправились изучать окрестности города Иерусалима. Наше путешествие никак нельзя назвать "паломнический тур". Это скорее всего ознакомительное путешествие с посещением "Стены плача".
Посмотреть вложение 3396
Еще одной нашей главной целью было посещение Храма Гроба Господня. Фотографии при посещении Храма Гроба Господня почти все получились очень мутные, некачественные, очень обидно. Отстояв очень большую очередь, мы всё-таки попали в этот храм. Этот храм был построен на месте голгофы, там был распят, погребён и воскрес Иисус Христос на третий день. Очень поразило внутреннее убранство Храма Гроба Господня. Мы посмотрели Голгофу, посетили часовню Адама, прикоснулись к "камень помазания" видели гробницу Иосифа Бродского и конечно же ещё мы посмотрели Капский предел, видели каменную ваза, которая прикована и называется"пуп земли", прошли и посмотрели подземную церковь Святой Елены, видели рассеченную молнией колонну. По преданиям, когда христиане и мусульмане спорили кто из них будет первый проводить службу, начали между собой ссориться, и чтобы прекратить эту ссору с небес разразился гром и молния ударила прямо в эту колонну, разбив пополам мраморную колонну. Каждый человек, в своей жизни, должен приехать в Иерусалим и обязательно посетить все эти святые места. Обязательно побывать в храме Гроба Господня, это наша православная главная святыня.
Посмотреть вложение 3397
Посмотреть вложение 3399
Стена плача. Мы посетили символ веры и надежды многих евреев, место их паломничества - эта Стена плача. Каждый христианин в своей жизни должен побывать у стены плача, заранее составить молитвенную записку, помолиться и воткнуть эту записку в расщелину между камней стены плача.
записки на стене плача.png
Как интересно было смотреть на эту стену, вся стена это огромная стена, сложенная из камней, между камнями имеются трещинки в этих трещинах, в каждой трещинке лежит свернутая чья-то написанная записочка с молитвой, с пожеланиями. Их этих записочек тут просто миллионы, невозможно сосчитать, практически невозможно найти расщелинку чтобы положить наши записочки.
Посмотреть вложение 3398
Безопасность в Иерусалиме. За все 10 дней нашего путешествия по Иерусалиму мы ни разу не столкнулись с какими-либо проблемами нашей безопасности. Мы гуляли с женой даже поздно вечерами по городу, ни разу не возникло каких-либо проблем. Сотрудников полиции Мы тоже не видели . Пьяных людей мы тоже нигде ни одного не встретили. Очень удивило то, что при обращении к местному еврею на русском языке, если еврей не мог ответить, он показывал к нам другого местного еврея, который умел разговаривать на русском языке и уже тот объяснял нам нашу проблему как куда дойти или на чём и куда доехать.
Посмотреть вложение 4013
Одного полицейского я все таки встретил, он охранял свой пост около "Стены плача" Полицейский был с оружием.
Я попросил сфотографироваться вместе с ним. Полицейский на удивление с удовольствием согласился.
Достопримечательности Иерусалима: Все 10 дней нашего путешествия в Иерусалиме пролетели как один день. Нам всё было очень интересно, очень необычно. Но увы побывать и осмотреть все достопримечательности за 10 дней это просто неовзможно. В Иерусалиме очень много различных достопримечательностей. К ним относятся: Гефсиманский сад, гора Сион, Град Давида, дорога Скорби, Золотые ворота, мечеть Аль-Акса и мечеть купол Скалы, Акелдама, археологический музей Рокфеллера в Иерусалиме, археологический парк "центр Davidson", башня Давида, Великая синагога, ворота Ирода и т.д. и т.д. ... Все достопримечательности Иерусалима можно очень долго перечислять, их очень-очень много. За 10 дней конечно их все мы не смогли посмотреть. Наша главная цель была посетить Иерусалим, вкратце ознакомиться с его достопримечательностями, посетить "Стену плача", оставить в стене наши записки с молитвами и тайными желаниями, купить в Иерусалиме освященные крестики паломника из серебра. План нашего путешествия мы выполнили в полном объему и даже перевыполнили. Поездка в Иерусалим оставила у нас в душе очень неординарные впечатления, которые останутся в нашей памяти на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
Очень точно подмечено, что каждый христианин в своей жизни должен побывать у стены плача, жаль, что не укаждого получается съездит в это замечательное место. Я бы. конечно, с удовольствием посетила Храм Гроба Господня, помолилась. Можно и вочереди постоять, чтобы попасть в этот Храм.
 
Очень точно подмечено, что каждый христианин в своей жизни должен побывать у стены плача, жаль, что не укаждого получается съездит в это замечательное место. Я бы. конечно, с удовольствием посетила Храм Гроба Господня, помолилась. Можно и вочереди постоять, чтобы попасть в этот Храм.
ОоОо даааа ! Чтобы попасть в Храм гроба Господня надо действительно долго простоять в очереди, желающих очень много, жарко ! Кондиционеров там конечно нет, очень душно.
 

Последние темы

Назад
Сверху