Из Москвы прямо в рай✈️☀️

Были когда-нибудь в Доминиканской республике?)

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет и не собираюсь

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Savenok_24

Путешественник
Участник
Сообщения
31
Реакции
30
Возраст
28
Город
Москва
Пол
Женский
Это до безумия крутое, насыщенное событиями, эмоциями и вдохновением путешествие приключились с нами в январе 2018 года. Мы отправились в свадебное путешествие в Пунта-Кану. Рейс выполняйся из Домодедово, авиакомпанией Azur Air. Заранее за 2500 мы выкупили места напротив стюардессы, чтобы я могла вытянуть ноги и расслабиться:)Но по факту весь полёт к нам бегали детки из других рядов, чтобы посмотреть в иллюминатор, побегать, т.к было много места и просто размяться)регулярно подходили даже взрослые??‍♀️Но это ничего)
Совет тем, кому только предстоит в будущем полет в это райское место: вне зависимости от сезона берите ушные капли, т.к от перепада давления мои уши сходили с ума:(Не будьте как я, позаботьтесь о себе заранее)
Ещё в самолёте нам предложили заполнить бумаги с названием отеля и причиной въезда в страну)Уже в аэропорту купили визы за 10$ и, встретившись с нашим гидом, спокойно пошли в автобус)Стоит упомянуть, что разница между Москвой и Пунта-Каной -7 часов)и рейс был либо утренние, либо обеденный, т.к так или иначе вы прилетаете практически ко сну:)Но есть и хорошая новость: в отелях всегда работает бар с закусками, так что с голоду ещё никто не умер:)Но вернёмся к автобусу!)
На входе нас ждало приятное удивление: в автобусе был мини бар, где бесплатно можно было взять любую воду???Мы летели через туроператора Anex Tour, и если честно, то у других я не видела бесплатной воды и WiFi прямо в автобусе)Это очень приятно на самом то деле после 14 часов полёта.
По дороге в отель гид стандартно рассказывал о достопримечательностях, правилах поведения, т.к это все же Северная Америка, менталитет который позволяет носить оружие, устраивать разборки посреди улицы и в наглую приставать к иностранным девушкам. Также гид пояснил, что не стоит чего-либо ожидать от местных жителей, т.е в случае чего проще сразу дать им денег, т.к: «То, что можно отложить на завтра - не стоит делать совсем» - цитата гида)Также рассказали, что все ценные вещи следует убирать в сейф,т.к местные уборщицы грешат тем, что могут своровать деньги, померить вещи, надушиться вашими духами. Я подобного не увидела, но на всякий случай самые любимые вещи держала под замком в чемодане?
Отель назывался Occidental Caribe beach&Spa. Звёзд у него всего 4, но скажу честно - заслуживает он 5!!! Достоинства - это огромнейшие бассейны, очистку которых сотрудники производят вручную с помощью умеренной фильтрации БЕЗ ХЛОРКИ!!! В этой воде действительно приятно купаться! И по правилам посещать такие бассейны можно строго с 9 утра до 19 часов вечера. Ни минутой больше. Внутри одного из бассейнов находился бар, также на территории было 2 бара барбекю и несколько баров вблизи бассейнов. Ресторанн просто огромнейший, даже для детей был большой выбор блюд. Обычно в зарубежных отелях для малышей готовят не более 5 блюд, здесь же ежедневно повара придумывали что-то новенькое и всегда в достаточном количестве)
Туроператор подарил 3 похода в любые рестораны отеля абсолютно бесплатно)Мы выбрали азиатский и французский, без третьего. Скажу честно: сидеть напротив плиты и видеть как повара творят конечно неплохо, но опасно. Во время обжарки курицы и риса мне на грудь попало раскалённое масло(((А в качестве извинений просто принесли дополнительный коктейль.
Относительно отеля у меня нет нареканий, все идеально. Есть лишь один недостаток - сломанный душ в номере. Но, у нас был бесплатный бар с пивом President, Coca Cola, Coca Cola Zero, местные соки, несколько бутылок воды. В номере была кофеварка и уборщицы ежедневно приносили кофе. Я нигде больше подобного не видела. Так что это полностью перекрыло недостаток с душем, который, несмотря на поломку, работал идеально.
Посмотреть вложение 11828
На ночь рекомендую всем закрывать окна!)В последний вечер перед отлётом муж поймал вот такую красоту. Но гораздо чаще я видела пугающих ящериц или насекомых, названия которых если честно я и вовсе не знаю, но от одного вида готова визжать:)
Посмотреть вложение 11829
И наверно, оставляя отзыв о поездке в Доминиканскую республику, стоит показать невероятной красоты залив, граничащий с океаном?Сказать, что эти рассветы и закаты просто потрясающие - это не сказать вообще ничего. Это самое невероятное, что я видела. В России такого просто нет)Посмотреть вложение 11831
Ещё один приятный факт - начиная с 5 утра, уборщики очищали пляж от мусора)так что в принципе там везде идеальная чистота)за состоянием которой тщательно следят! Это просто не может не радовать, т.к практически никто не тратит по несколько часов ежедневно на очистку пляжей.
Из экскурсий мы брали за 12000 рублей поездку на остров Саона, дорога до которого начиналась с поездки на автобусе, а после катания на яхте с танцами и пением местных красавиц «Рюмка водки на столе...»??, и посещение 4 хижин.
Относительно острова могу сказать сразу - не имеет значения какой класс обслуживания вы выберете. Не будет никаких лобстеров или пустого пляжа)это развод туроператоров)ведь деньги нужно зарабатывать)
Но тем не менее, остров действительно потрясающий. Только будьте готовы к тому, что даже за полчаса вы рискуете обжариться со всех сторон, ибо температура может доходить до 40 градусов.
На острове нас накормили сытным обедом, развлекли парой песен и дали 1,5 часа, чтобы поплавать в Карибском море. В общем-то это вся суть экскурсии, ну и обратно мы добирались на катерах, прыгая по волнам, далее на автобусе, посетив местный Трц)А по дороге домой остановились в Карибском море, чтобы найти звёзд)кому-то повезло и они даже успели с ними сфотографироваться)
Второй экскурсией оказалась бесплатная поездка в 4 хижины. Это что-то вроде торговой точки, где начинается все с домика, в котором создаются сигары и сигариллы, а после вас приведут в красивый бар, где расскажут историю создания нескольких знаменитых виски, дав попробовать каждый из них:)Муж у меня бармен по профессии, так что не мог пройти мимо подобной радости:)Посмотреть вложение 11835
Ну и последние две хижины - это ювелирная, занимающаяся продажей украшений из лунного и морского каменей, а также двухэтажный сувенирный домик, в котором вы можете приобрести абсолютно любые подарки на нужную вам сумму)Я умудрилась на 30 долларов набрать несколько магнитов, шикарную косметичку, идеально выглядящую даже сейчас, брелки, ложечку серебряную и ещё много чего по мелочи)В общем, поездку в 4 хижины я точно рекомендую!!! Посмотреть вложение 11836Подводя итоги, хочется сказать: такое путешествие уж точно отличается от А до Я от банального полёта в Турцию. Это совершено другая страна с собственным менталитетом, это другие пейзажи, это на удивление очень комфортный и приятный климат, это совершенно адекватные цены как на обычные вещи, так и на сувенирную продукцию. Доминиканская республика может быть разной. Кого-то она сможет оттолкнуть по ведомым только этому человеку причинам, нас же она покорила также, как и когда-то давным давно моя поездка впервые в Сочи. Хотя сравнивать эти два курорта просто невозможно, это небо и земля)
Обратная дорога заняла гораздо меньше времени, т.к вместо 14 часов мы летели всего 10. Но! Это был худший полёт в моей жизни. Еда была настолько отвратительной, будто на рейсе оказались касалетки с просроченной бортовой едой. Экипаж хамил в открытую, будто это был разворотный рейс, чего быть в принципе не могло!
Еще расскажу забавный факт.Мы летели той же авиакомпанией, что и туда - Azur Air. По дороге туда нам подарили набор, в состав которого входили: маска для сна (подарившая некоторым мужчинам симпатичные ресницы?), беруши, сумочка и брелок.Вернёмся к рейсу до Москвы. Если полет на отдых был просто прекрасным, независимо от того, что длился 14 часов. То обратный полёт оказался просто адом. Кресла первых рядов НЕ ОПУСКАЛИСЬ!!! А бортпроводники не пускали в туалет позади кабины пилотов, хотя по правилам гражданской авиации такие туалеты сделаны для посещения как экипажа, так и пассажиров. Но, по какой-то неведомой причине нас не пускали до тех пор, пока за меня не вступился мужчина, готовый сорваться на бортпроводницу. Что такого было в том туалете - до сих пор загадка??‍♀️На вид самый обычный.
Вернёмся к истории: позади меня сидела женщина, весь полёт кичившаяся тем, что работает кем-то серьёзным в Аэрофлоте. Ее очень смутило, что кресла не опускались. Хотя на самом деле, по тем же правилам для гражданских перевозок - на длительные рейсы нельзя ставить самолёты, кресла которых НЕ принимают полулежащего положения. Суть истории в том, что буквально через пару недель данная авиакомпания закрылась!!! Совпадение? Не думаю)Открылись Azur Air лишь спустя несколько месяцев, и на удивление все кресла хорошо опускаются, а еда просто отменная)По крайне мере так было до карантина.
В целом я желаю каждому хотя бы раз в жизни побывать в этом раю. По меркам 2018 года путевка обошлась меньше, чем в 200 тысяч на двоих сроком на 2 недели. Это очень даже нормальные цены, полностью оправдавшие себя. В остальном если вы хотите качественно отдохнуть и не боитесь провести больше половины дня в самолёте - этот отдых для вас. На удивление, половина самолёта состояла из детишек разных возрастов, которые даже в общем-то и не кричали. Так что ничего сложного в таком полёте нет)главное верить, что скоро вы окажетесь на безупречно чистом пляже, выпьете бокал до невозможности вкусного шампанского и отдохнёте на полную!) Искренне вам этого желаю:)
P.S: заранее купите переходники для европейских зарядок!
 
Спасибо за интересный рассказ о вашем путешествии в Доминикану, очень хорошее место для морского отдыха. Но вот перелет меня огорчает. Наверное не поеду я ни в какую Доминикану. Выберу что нибудь поближе.
До Тайланда лететь практически столько же)также и до Бали, Филиппин)Но поверьте, оно точно стоит того)первые и последние 1,5-2 часа проходят на автомате, т.к это подготовка ко взлёту, взлет, ожидание своего напитка и касалетки с едой, а в конце вы не меньше 30 минут тратите на заполнение бумаг, постепенно снижаясь. А весь остальной полёт многие просто спали:)
Это только кажется трудным поначалу, но в общем-то вполне терпимо:)
 
Хорошее путешествие у вас получилось в Доминикану. Пляж очень красивый и город. Спасибо мусорщикам и уборщикам за это. И спасибо большое за вас отзыв.
 
По истине райское место, надеюсь что когда нибудь удастся посетить эту сказочную страну. Слышал что бюджетно там вряд ли получится отдохнуть, но ради не забываемых впечатлений стоит раскошелиться.
 

Последние темы

Назад
Сверху