Индия. Русская кухня на Гоа.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Индия. Русская кухня на Гоа.

Пребывая долгое время на чужой стороне, всегда хочется домой, в родные места. А в другой стороне любая мелочь, напоминающая о родном крае, всегда приятна. Даже если это дело касается русской еды. Русская кухня прочно обосновалась на столах всех ресторанов мира. Не говоря уже о Гоа, где русских туристов и жителей очень много. Какие они рестораны с русской кухней на Гоа?
1579522743206.png
Одним из самых известных заведений, где готовят блюда русской кухни, является Столовая Пирожки. Здесь очень богатый ассортимент. Среди блюд следует выделить борщ боярский, беляши, компот, а также картофельное пюре с котлетами. Есть и салатики. Основали столовую семья русских, которая уже много лет живет на Гоа. Это своеобразный семейный подряд: муж заботится о продуктах, жена готовит, а дочь стоит на раздаче. В столовой царит домашний уют и теплые отношения к посетителям.

Ресторан People расположился в пляжной зоне. Содержат заведение семья, которая состоит из русской жены и мужа – индуса. В ресторане очень чисто, персонал вежливый, разговаривает на нескольких языках. Хозяйка заведения сама готовит коктейльные напитки. Меню пестрит разнообразием: гостям подают борщ со сметаной, пельмени, блины, из напитков есть квас. По выходным собирается местный бомонд, а в ресторане нередко звучит живая музыка.

Jamies Colva – чудесный ресторанчик, который распахнул свои двери в центральной части курорта. Заведение позиционирует себя в качестве приготовления блюд различных кухонь мира. В меню – блюда азиатские, британские, европейские. Разнообразна карта русских блюд. Здесь самое сочное мясо, свежая рыба. Вкусные десерты, а в качестве бонуса от шеф – повара посетители получают лепешку. Блюда подают по умеренной цене. Здесь колоритная обстановка, учтивый и вежливый персонал, очень вкусные и сытные блюда.

Одним из популярных мест на Гоа считается ресторан и кафе - Bakery Cafe Soft Corner. У истоков ресторанного бизнеса стоял также приезжий русский. В меню не только русская кухня, но и японская, итальянская, средиземноморская. В русском меню – знаменитые супы, в том числе и борщ, пироги и пирожки, оливье. Они сами пекут хлеб, готовят напитки. В ресторане царит чистота, порядок, учтивость среди персонала. Часто заведение проводит тематические вечера с живой музыкой и блюдами определенной кухни.

Ресторан Moscow (Calangute market) на Гоа обосновался уже давно и прочно. Традиционно здесь подают блюда русской кухни: пельмени, вареники, картофельное пюре, борщ, окрошка, голубцы. В меню много мясных, рыбных и овощных блюд, что удовлетворяет любого посетителя. Хозяин заведения – русский.

Посмотреть вложение 4814

Здесь были перечислены лишь некоторые заведения, где можно встретить блюда русской кухни. К сожалению. По ряду причин некоторые заведения закрылись. Но, как бы там ни было, стоит сказать одно: на Гоа любят русских, а местные жители с удовольствие пробуют овощные пельмени. Салаты, некоторые мясные блюда. Но основными посетителями являются наши соотечественники.
 

Последние темы

Назад
Сверху