Интересная информация о туризме в космосе и о русских космонавтах

Margarita Kudryavtseva

Путешественник
Участник
Сообщения
23
Реакции
11
Возраст
23
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Исследование космоса

1. Есть много причин, по которым мы должны исследовать космос. Людям необходимо исследовать космос, ведь население планеты с каждым годом растет, а природные ресурсы сокращаются. Чем больше людей на планете, тем больше вреда мы наносим вреда нашей планете. Чтобы решить эту проблему, нам нужно открывать другие планеты, на которых могут жить люди. Но в Солнечной системе нет подходящих для нашей жизни планет. Вот почему мы должны открывать планеты в других галактиках. Но на это уйдут сотни лет. Многие думают, что это практически невозможно. Людей всегда интересовал космос, звезды, которые они видят с Земли, они хотели узнать больше и стать ближе к ним.

2. 4 октября 1957 года Советский Союз отправил в космос первый в мире спутник. 3. 1 апреля 1961 года, ровно в 9.07 утра, «Восток-1» стартовал в свой 08-минутный полет. Внутри находился только один человек - Юрий Гагарин, советский летчик и первый человек в мире, совершивший полет в космос. Во время своего одного обращения вокруг Земли Гагарин также был первым человеком, который ел и пил в условиях невесомости. У него не было камеры для фотосъемки, но он наблюдал за разными частями Земли.

4. Валентина Терешкова была первой женщиной-космонавтом, совершившей космический полет, Алексей Леонов - первым человеком, совершившим 12-минутный выход в открытый космос в 1965 году.

5. 21 июля 1969 года первая американская экспедиция совершила посадку на Луну. Нил Армстронг провел два с половиной часа вне космического корабля. После приземления все три члена экипажа должны были провести 21 день в карантине, где их посетил Ричард Никсон, в то время президент США.

6. Космическая станция похожа на дом в космосе. Здесь есть жилые помещения для еды, сна и физических упражнений. Здесь же есть лаборатории для научных экспериментов и «стоянки» для космических кораблей с Земли.

7. Космонавты на космической станции проводят множество экспериментов. Они помогают нам больше узнать о нашем мире. Иногда они выходят в открытый космос и проводят ремонтные или строительные работы за пределами станции. И каждый день они делают работу по дому.

8. В космосе все невесомо. Люди и вещи просто плавают. Космонавты не ходят и не используют свои мышцы, поэтому им каждый день приходится тренироваться на специальных тренажерах. В космосе нет настоящей ночи и дня, потому что солнце встает и заходит каждые девяносто минут. Спят космонавты в спальниках, закрепленных на стене.

9. Вся еда сушеная или в банках, все приготовлено на Земле или Астронавты просто добавляют горячую воду или нагревают еду. Они не моют посуду в космосе, потому что им приходится выбрасывать контейнеры с едой.

10. Астронавты носят одну форму, они не стирают одежду. Через несколько дней их выбрасывают. Когда они выходят в открытый космос за пределами станции, они надевают специальные космические костюмы. В костюме есть питьевая вода, радио, достаточно кислорода на восемь часов и много оборудования для чрезвычайных ситуаций.

11. Чтобы стать космонавтом, вы должны быть хорошо образованным человеком в области инженерии, биологии, физики или математики. Вы должны быть в очень хорошей форме, потому что вернуться на Землю в экстренной ситуации дорого. Кандидаты доказывают свою физическую и психологическую способность работать в космосе. Гибкость, навыки групповой работы и любовь к обучению - вот некоторые из личностных качеств космонавтов.

12. Космический туризм становится все более популярным в настоящее время. Люди платят большие деньги, чтобы стать космическим туристом. Космические туристы бронируют билеты на космические корабли, чтобы получить возможность познать космос в поездках разной продолжительности. Космический турист может провести в космосе всего несколько минут, ровно столько, чтобы испытать невесомость и почувствовать вкус: другие космические туристы бронируют билеты на полеты, путешествуя в космос часами или днями.
 

Последние темы

Назад
Сверху