Интересное место в Кёльне. Две смешных статуи. Кто они ?

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас мои дорогие друзья, подписчики и просто форумчане. Сегодня я собираюсь показать вам одно интересное место, которое мы нашли в Кёльне в районе Рыбного рынка. Это две статуи изготовленные из бронзы, совершенно разные по виду, разные по комплекции, разные по росту, разные по весу, разные по комплекции, разные по одежде.
Посмотреть вложение 7321
Я не буду вам рассказывать о них ничего. Наоборот! Всех путешественников, кто побывал в Кёльне и кто знает что-либо про этих двух бронзовых человечков я прошу поделиться со мной информацией. Информация пригодится абсолютно любая. Официальная, из Википедии, Правдивая, Оригинальная, Секретная, Фантастическая, Вымышленная, информация из легенд и слухов и так далее. После сбора всей необходимой информации будет проведёна аналитическая обработка этой информации и составлен полный и правдивый рассказ об этих двух бронзовых человечках. Возможно получится сказка, возможно мы создадим новую легенду. Информацию лучше присылать мне в личку, чтобы не дай Бог не нарушить Правила нашего форума. Ну что ж всем удачи ! Поехали. Посмотрим что у нас получится в конце.
 
Действительно очень интересные статуи. И, судя по фото, между ними должна произойти какая-то магия, раз женщина держит их за носы.
 
Действительно очень интересные статуи. И, судя по фото, между ними должна произойти какая-то магия, раз женщина держит их за носы.
Действительно "магия" произошла, только не между ними, а между мной и этой женщиной. А чтобы случилось чудо необходимо встать своими ногами на оба ботинка Тюннеса, одной рукой ухватить его за нос, а второй рукой ухватиться за нос Шёля. Такое получается не у каждого желающего. ;)
 
Действительно "магия" произошла, только не между ними, а между мной и этой женщиной. А чтобы случилось чудо необходимо встать своими ногами на оба ботинка Тюннеса, одной рукой ухватить его за нос, а второй рукой ухватиться за нос Шёля. Такое получается не у каждого желающего. ;)
Но, почему-то , женщина не стала на два ботинка. Наверно не получилось? А желание сбылось все-таки или нет?
 
Но, почему-то , женщина не стала на два ботинка. Наверно не получилось? А желание сбылось все-таки или нет?
Да конечно Оленька, все мечты у нее сбылись, она довольна и счастлива. Только моя мечта до сих пор еще не осуществилась... :(
 
Последнее редактирование:
Да конечно Оленька, все мечты у нее сбылись, она довольна и счастлива. Только моя мечта до сих пор еще не осуществилась... :(
Это какая-такая мечта. Несбыточная или реально исполнимая? Опять куда-то поехать отдыхать?
 
Это какая-такая мечта. Несбыточная или реально исполнимая? Опять куда-то поехать отдыхать?
Нет Оленька, мечта самая простая, обыкновенная. Я хотел клонировать себя на сотни, нет лучше на десятки тысяч человек, чтобы у всех тех женщин, которые потом свяжут свою судьбу с моей судьбой, ой, с моими клонами, появилась реальная возможность посетить вместе со мной, ой, точнее с моими клонами и Францию и Париж и многие другие прекрасные места в мире. А я бы, ой, точнее мои клоны, очень сильно для этого постарались. И все женщины были бы счастливы. (y) (y) (y) ? ??
 
Действительно в каждом городе есть места где можно загадывать желания, и просто поверить в сказку. В Кельне это две фигурки жителей двух разных сословий. Один из них богатый и олицетворяет успешных жителей города. Другой обычный работяга. Эти две фигуры показывают противостояние успешных жителей и не очень успешных. Вот так и мы становимся между ними и загадываем желание, в надежде на то что все самое лучшее исполниться. Но судьба может и повернуть в другую сторону. Так что загадывая желание мы должны помнить что есть две стороны ответов. Очень люблю маленькие деревушки с их бытом.
 
Нет Оленька, мечта самая простая, обыкновенная. Я хотел клонировать себя на сотни, нет лучше на десятки тысяч человек, чтобы у всех тех женщин, которые потом свяжут свою судьбу с моей судьбой, ой, с моими клонами, появилась реальная возможность посетить вместе со мной, ой, точнее с моими клонами и Францию и Париж и многие другие прекрасные места в мире. А я бы, ой, точнее мои клоны, очень сильно для этого постарались. И все женщины были бы счастливы. (y) (y) (y) ? ??
Ага, значит каждой женщине по вот такому вот Юрию Ивановичу для осуществления всех их мечт про путешествия?
 
Ага, значит каждой женщине по вот такому вот Юрию Ивановичу для осуществления всех их мечт про путешествия?
Конечно ! Именно так я и мечтаю. Чтобы наши женщины не работали вообще, а занимались воспитанием детишек, чтобы на работу ходили только по призванию, или по желанию, чтобы рабочий день у них был не более 4 часов, чтобы мужикам платили такую зарплату, на которую можно спокойно съездить в Париж всей семьёй, а не в соседнюю деревню к бабушке или на дачу к своей теще. Я желаю чтобы все женщины в Мире были счастливы. ? :love:????????
 
Действительно, очень необычные статуи, в каждой стране, городе есть такие же статуи, но в тоже время не такие. Каждая статуя оригинальна, и очень здорово.
 
Действительно, очень необычные статуи, в каждой стране, городе есть такие же статуи, но в тоже время не такие. Каждая статуя оригинальна, и очень здорово.
Да да да это так и есть. В нашем городе тоже есть смешная статуя. Возможно я чуть позднее про нее напишу рассказ и создам тему. Скажите а в вашем городе имеется какая нибудь смешная или необычная статуя ?
 
Действительно очень интересные статуи. И, судя по фото, между ними должна произойти какая-то магия, раз женщина держит их за носы.
Так оно и есть, у меня знакомые были в Кёльне и говорили что все почему то подходили к этим статуям и начинали их тереть в области носа, говорят что может произойти чудо.
 
Да очень жаль, народ у нас какой то стал инфантильный, не поднять его. Ну ничего. Хотел сделать новую легенду или красивый рассказ для вас же, но с вашей помощью. Придётся всё снова делать самому, но для вас.
Так оно и есть, у меня знакомые были в Кёльне и говорили что все почему то подходили к этим статуям и начинали их тереть в области носа, говорят что может произойти чудо.
Тот кто встанет обоими ногами на ноги статуям и потрет им обоим носы, тот достоин чуда и чудо обязательно сбудется. Я вот загадал желание и вы не поверите , оно сбылось.
 

Последние темы

Назад
Сверху