Интересное путешествие в Черногорию

Карина Митина

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
В Черногорию мы полетели большой компанией. Так как возраст и предпочтенения были разные, отдыхали мы там в разных местах. Мама с ребенком почти весь отдых пробыли в деревне, где мы остановились, вся же остальная компания была настроена на активный отдых и мы посетили много мест. Заранее составили себе маршрут.
Первое, что бросается в глаза в этой стране -- горы. Кажется, они достают неба и возвышаются ниоткуда. Очень красивая и завораживающая природа. Местность там и правда гористая. Мы преодолевали путь до моря и обратно по высокой горе пешком. Это отлично сказывается на фигуре, кстати. Жили мы в Которском заливе. Даже путешествуя по самому этому месту, можно найти много интересных и исторических мест, порой даже развалин. Ездили в центр. Там много магазинчиков с сувенирами, видели церковь и аллею рядом. Обязательно посмотрели на знаменитую крепость и плавали в море. На море можно было арендовать лодку, а еще запомнилось, что каждое утро прям к дому подъезжал фургончик с свежим хлебом.
Передвигались из места в место мы на автобусе. Решили посетить город Будву. Это самый знаменитый город в стране. Там самые многочисленные пляжи, но пляжи в Которском заливе нам понравились больше. В Будве было слишком много народа и достаточно грязно. Зато, там было много магазинчиков и кафе. Жизнь там действительно более насыщенная чем в Которском заливе. В последнем достаточно тихо. Я там первый раз очень близко видела летучую мышь. Она пролетала прям надо мной когда я вечером шла с пляжа. Было страшно, но и любопытно.
Черногория очень красивое место для отдыха, оно засуживает особого внимания, но собираясь туда, надо быть готовым к длинным пешим прогулкам, общей бедноте народа по сравнению с той же Россией. Нужно заранее выбрать места для посещения и добираться нужно будет на автобусе. Такой вид передвижения там самый удобный.
 

Вложения

  • photo_2024-09-10_17-05-35.jpg
    photo_2024-09-10_17-05-35.jpg
    239.3 KB · Просмотры: 0
  • photo_2024-09-10_17-06-06.jpg
    photo_2024-09-10_17-06-06.jpg
    247.6 KB · Просмотры: 32
Возможно, после прочтения этой статьи кто-то захочет посетить Черногорию.
 

Последние темы

Назад
Сверху