Интересно мнение

Роман Аки

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
19
Возраст
45
Город
Воронеж
Пол
Мужской
Комрады форумчане! Так как форум о путешествиях, вот такая тема всплыла. Посмотрел фильмец (мини сериал) "Винни Джонс. Правдиво о России". Ссылку не привожу- если заинтересует, загуглите. Личное мнение о фильме- понравилось, хотя я конечно не могу объехать всю страну, тем более увидеть её глазами англичанина. Сам по себе Джонс тоже интересный персонаж, но это опять-же личное мнение. Хотелось-бы услышать мнение профессионалов, любителей, путешественников со стажем и знатоков канала National Geographic об это произведении искусства. Не призываю к дискуссии, просто мнения. Спасибо.
 
На мой взгляд там было очень много факторов, которые портят мнение на Россию и ближние страны, коверканье фраз, показывание НАС, как кровожадных людей, цитирую: "
На одну шпалу - один трупп", много отсебятины, а еще много речевых ошибок. Меня очень обижает, что нашу страну считают местом, где живут дикари. Но у нас есть много перспективных ученных, богатая культуру и сила воли.
 
На мой взгляд там было очень много факторов, которые портят мнение на Россию и ближние страны, коверканье фраз, показывание НАС, как кровожадных людей, цитирую: "
На одну шпалу - один трупп", много отсебятины, а еще много речевых ошибок. Меня очень обижает, что нашу страну считают местом, где живут дикари. Но у нас есть много перспективных ученных, богатая культуру и сила воли.
не без этого. стилистика западных "познавательных" каналов
 
Комрады форумчане! Так как форум о путешествиях, вот такая тема всплыла. Посмотрел фильмец (мини сериал) "Винни Джонс. Правдиво о России". Ссылку не привожу- если заинтересует, загуглите. Личное мнение о фильме- понравилось, хотя я конечно не могу объехать всю страну, тем более увидеть её глазами англичанина. Сам по себе Джонс тоже интересный персонаж, но это опять-же личное мнение. Хотелось-бы услышать мнение профессионалов, любителей, путешественников со стажем и знатоков канала National Geographic об это произведении искусства. Не призываю к дискуссии, просто мнения. Спасибо.
Как вы сами понимаете у каждого своё субъективное мнение. Если вы посетите Прагу например и запишите просто влог, то житель Праги подумает, что за ерунда, мой город не такой))) Как то смотрел сериал "Под прикрытием", там показывали про Анапу. Так там могли показать город Анапу с склейками Анапы, Новороссийска и Краснодара. Всё это просто творческий вымысел. Я даже не обращаю внимание, на то что показывают.
 
Как вы сами понимаете у каждого своё субъективное мнение. Если вы посетите Прагу например и запишите просто влог, то житель Праги подумает, что за ерунда, мой город не такой))) Как то смотрел сериал "Под прикрытием", там показывали про Анапу. Так там могли показать город Анапу с склейками Анапы, Новороссийска и Краснодара. Всё это просто творческий вымысел. Я даже не обращаю внимание, на то что показывают.
фильм претендует на документальность!
 
им нас не изменить, нам их не переправить. поэтому гостям рады 15 минут.
 
с
им нас не изменить, нам их не переправить. поэтому гостям рады 15 минут.
этим согласен полностью! Нужно самим снимать фильмы про свои города и свои области. Но на самом деле я покатался по Краснодарскому краю, так там такие перекосы. От современного мегаполиса, до деревни из СССР. Но я заметил люди в деревне как то воспитание что ли чем люди из города. А вообще можно тут видео выкладывать? Я бы снимал маленькие сюжеты.
 
согласен. сам из провинции, достаточно долго прожил в столице. да, мегаполис (особенно когда в 23.30 взлетаешь на восток на дальнемагистральном- зрелище, я скажу), да достопримечательности, НО! те-же подворотни, узбеки, гопари, местами грязь. я не только по Тверской двигался :cool:
 
согласен. сам из провинции, достаточно долго прожил в столице. да, мегаполис (особенно когда в 23.30 взлетаешь на восток на дальнемагистральном- зрелище, я скажу), да достопримечательности, НО! те-же подворотни, узбеки, гопари, местами грязь. я не только по Тверской двигался :cool:
Это про Москву?)))
 
А вообще можно тут видео выкладывать? Я бы снимал маленькие сюжеты.

Да, конечно, видео можно добавлять так же , как и фото:

Посмотреть вложение 860

Если у вас видео еще не было загружено на сторонний ресурс, то можете загрузить к себе в галерею:

Посмотреть вложение 861
 
На мой взгляд, данный материал скорее рассчитан на впечатлительного, замороченного на стереотипах о России западного зрителя. Медведи, оружие, бокс.. пфф... (слишком мало Vodka)
Почему в пятницу вечером съемочная группа у себя в номере запиралась и пропустила все самое интересное, останется загадкой (показывали, что пятничного вечера нужно бояться?). Нелепо, стереотипно, по-детски наивно.
 
Комрады форумчане! Так как форум о путешествиях, вот такая тема всплыла. Посмотрел фильмец (мини сериал) "Винни Джонс. Правдиво о России". Ссылку не привожу- если заинтересует, загуглите. Личное мнение о фильме- понравилось, хотя я конечно не могу объехать всю страну, тем более увидеть её глазами англичанина. Сам по себе Джонс тоже интересный персонаж, но это опять-же личное мнение. Хотелось-бы услышать мнение профессионалов, любителей, путешественников со стажем и знатоков канала National Geographic об это произведении искусства. Не призываю к дискуссии, просто мнения. Спасибо.
Смотрел этот фильм. Мне этот фильм тоже понравился
 
Последнее редактирование модератором:
А я не смотрела… Загуглила только что, заинтересовал! Как только будет минутка свободного времени - посмотрю и поделюсь впечатлениями!
 
Фильм "Красная жара" снят в 1988 году. Была другая страна и с тех пор очень многое изменилось. И в фильме "Под прикрытием" в явном виде не говорят, что это про Анапу.
 

Последние темы

Назад
Сверху