Интересные блюда в Индии

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Национальные, традиционные блюда в Индии – это разнообразие всевозможных пряностей, рыбы, овощей, мяса, сыра и т.д. Жители Индии научились делать настоящие «шедевры» гастрономии, поэтому посетив страну у туристов есть возможность попробовать их и насладиться невероятным вкусом.



Следует знать, что большая половина жителей страны относятся к вегетарианцам. На местных рынках всегда в достатке овощи и зелень. Купить необходимые продукты для приготовления национального блюда – не проблема.


Dhal
Одно из самых популярных блюд – суп-пюре Дал. Густое и наваристое первое блюдо имеет пряный аромат, подойдет для вегетарианцев и любителей необычных специй. Местные жители называют такой суп похлебкой. Готовится он по разным вариациям, но основными ингредиентами остаются бобы, чечевица, горох и маша. Они могут присутствовать как по-отдельности, так и все вместе. В суп добавляют чеснок, кусочки лука и томаты. Можно приготовить пюре-суп на молоке из кокоса, что придаст ему сливочный привкус.



Суп-пюре готовится на завтрак, подается в обед или на ужин. Его можно не только варить, но и тушить, запекать и даже жарить. Вариантов приготовления нацблюда множество и все они имеют свои особенности.



Palak Panir
Еще одно необычное индийское первое блюдо из шпината с добавлением специального сыра – панир. Сырный продукт напоминает по вкусу адыгейский сыр, но с овощами и разными специями. Слово Palak с хинди означает шпинат. Отсюда и его название. Это нежное и ароматное блюдо с кусочками сыра. Готовится оно в сливочном соусе из шпината. К нему подается обычно рис и хлебные лепешки.


Gobi Aloo
Это блюдо из картофеля и цветной капусты с добавлением других овощей, таких как лук, томаты, морковь. В Алу Гоби добавляется много индийских пряностей, за счет чего блюдо приобретает особый аромат и вкус.



Блюдо завоевало популярность не только из-за своих вкусовых качеств, но и из-за доступности продуктов, из которых готовится блюдо. Независимо от времени года, приобрести на рынке необходимый набор овощей – не проблема.

блюдо3.png


Tandoori Chicken
Это мясо курицы, приготовленное в специальной печи или жаровне. Перед обжариванием цыпленок маринуется в йогурте с добавлением специй. В состав пряностей в обязательном порядке входит кайенский и другие виды острых жгучих перцев. Затем курочку отправляют в тандыр. В результате получается мясо цыпленка с ярким красноватым оттенком. Подают курочку с зеленью, лимонными дольками и луком.

блюдо4.png

Biryani
Это привычный россиянам плов с добавками специй. Готовится из риса. Стоит отметить, что вариантов приготовления бирьяни очень много. Можно найти рисовое блюдо с мясом, рыбой, либо овощами. Любой отдыхающий сможет найти для себя наиболее приемлемый вариант. Особенный аромат блюду придают сухие травы, масло и конечно - специи. Масло используется топленое.


блюдо5.png


Особое внимание хочется уделить лепешкам. Их в Индии огромное количество. Все они питательные и вкусные. Это чапати, нааны, доса, кулчи и другие. Они могут выступать в качестве отдельного блюда или стать гарниром к мясу, рыбе или овощам.
 

Вложения

  • индия1.png
    индия1.png
    520.1 KB · Просмотры: 7
Когда-то был я в Индии. Сильно много я там в принципе и не кушал. Но из всего что я попробовал, мне больше всего понравился суп "Дал", также очень вкусные лепёшки "Нааны", и блюдо "Малай Кофта". Остольное тоже вкусное, но это у меня осталось в фаворитах)))
 
Блюдо Biryani, действительно по виду напоминает русский плов, вообще индийская кухня очень впечатляет,которая в себя включает разнообразные специи, которые придают блюдам очень яркий вкус и аромат.
 
Я был в индии один раз. Впечатлении остались не очень хорошие. Посмотреть есть на что, но очень грязно. Пища мне тоже не особо понравилось. Острая и много специй с пицефическим вкусом. Кухня в индии на любителя, но как говорится на вкус и цвет товарища нет.
 
Когда-то был я в Индии. Сильно много я там в принципе и не кушал. Но из всего что я попробовал, мне больше всего понравился суп "Дал", также очень вкусные лепёшки "Нааны", и блюдо "Малай Кофта". Остольное тоже вкусное, но это у меня осталось в фаворитах)))
Я тоже когда то был в Индии два раза. Осталось очень много впечатлений. Много чего пом=смотрел, в богатых районах, все красиво, везде чистенько и богато. Кто что ищет тот то и находит. Кухня тоже отменная, в ресторанах мы кушали разные блюда, но всегда предупреждали заранее чтобы с перцем блюда нам не предлагали. Проблем особых у нас не было. Вкусно и приятно. Домой привезли три чемодана подарков и сувениров.
 
В Индии не была ,но знаю,что там очень в больших количествах используют специи.Это чеснок,перец,кари,ну и корицу,гвоздику ,имбирь и так далее.Я сама люблю специи и некоторые добавляю в кофе.Там так же популярен чай ,который пьют с горячим молоком.
 

Последние темы

Назад
Сверху