Интересные места Германии

Pimpkin

Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
32
Город
Москва
Пол
Мужской
Германия - страна чудес насыщенная красотой, красотой архитектуры и природы. Сегодня я вам напишу о интересных местах в Германии.

1. Рейхстаг

Одна из самых главных достопримечательностей Германии. Здание Рейхстага было заложено в 1884 году по приказу Кайзера Вильгельма I. После реставрации законченной в 1999 году, Рейхстаг приобрел стеклянный купол спроектированный архитектором Норманом Фостером.
Посмотреть вложение 787


2. Миниатюрная страна чудес
Миниатюрная страна чудес в Гамбурге изначально задумывалась как макет железной дороги, но постепенно превратился в страну с маленькими железными дорогами, зелёными лугами, чистыми озёрами. Страна живёт своей жизнью, машины и поезда передвигаются, корабли плывут по воде, а каждые 15 минут день меняется ночью! Советую всем посетить это чудное местечко.Посмотреть вложение 790

3. Гейдельбергский замок

Гейдельбергский замок таит в себе красоту архитектуры средневековой Германии, его средневековая архитектура покорила сердца многих туристов. Письменные документы утверждают, что замок был построен в начале 14 века на склоне горы Кёнигштуль.
Посмотреть вложение 817


4. Берлинская стена
Берлинская стена известна каждому, кто хоть раз интересовался историей 20 в.
Стена была возведена в 1961 году, чтобы жители ФРГ не могли пробраться в ГДР. Пала стена в 1989 году, за время существования Берлинской стены было пресечено около семидесяти тысяч попыток перелезть через нее. Сейчас же на фрагментах стены, нарисованы граффити, которые тоже стоят вашего внимания.Посмотреть вложение 818



5. Кёльнский собор
Кафедральный Собор Святых Петра и Марии в Кёльне - самый высокий, а так же красивейший собор во всем мире! Собор хранит в себе ценные христианские реликвии. Выполнен он в мрачном готическом стиле, что понравится, думаю, многим. Преодолев несколько сотен ступеней, можно попасть в одну из башен собора, осмотреть город, а также полюбоваться красотой архитектуры Германии.Посмотреть вложение 819



6. Замок Нойшванштайн
Замок Нойшванштайн - один из красивейших замков Европы! Находится возле города Фюссен в юго-западной Баварии.
Замок был построен в 1869 году, по приказу Людвига II, на строительство замка ушло около 6 миллионов марок, что в те времена являлось очень и очень крупной суммой. Я считаю что этот замок самый красивый во всем мире! Обязательно посетите этот замок, если вы окажетесь в Юго Западе Баварии.
Посмотреть вложение 820


7. Бранденбургские ворота
Бранденбургские ворота - возможно самая узнаваемая достопримечательность Германии. Ворота были возведены по приказу Фридриха Вильгельма II в 1791 году, строительство ворот длилось 3 года под руководством архитектора Карла Готтгарда Лангганса, именно им были спроектированы эти ворота, в качестве образца Карл Лангганс взял парадные ворота Афинского акрополя. Рекомендую к посещению каждому туристу который мечтает посетить Германию.Посмотреть вложение 821
 
Когда-то был в Гамбурге, мне очень понравилось. Был в "Музее миниатюр", необычно, чувствуешь себя великаном))) Также был в зоопарке Хагенбека. Крутое местечко.
 
Германия страна очень интересная, там буквально каждый уголок насыщен историей. Даже какое-нибуть захолустье и то может быть со своей удивительной историей. Вот например в нескольких километрах к югу от Берлина в местечке Рангсдорф находится небольшой заброшенный аэропорт, построенный в середине 30-х годов. Именно с этого аэропорта в июле 1944 года полковник вермахта граф Клаус фон Штауффенберг в первой половине дня вылетел в ставку Гитлера чтобы взорвать его. Этим событиям посвящен фильм с Томом Крузом в главной роли "Операция Валькирия".
 
Последнее редактирование:
Интересное место- аэропорт во Франкфурте (Hessen). По количеству пассажиров - занимает четвертое место в Европе. Из аэропорта удобно доехать до главного городского вокзала на электричке.
 
Красиво и интересно написали. Не была в Германии но всегда хочется там побывать. Когда училась в школе учительница, всегда рассказывала об этой стране и мы всем классом слушали ее завораживающие истории
 
Довелось мн побывать в Германии, всё увидел своими глазами. Дошёл до Рейхстага. Нынче немец стал совсем не тот, стукнешь его по щеке, он уходит и плачет в сторонке или вообще убегает. Достопримечательности понравились, а вот понаехавшие беженцы переселенцы загадили всю Германию. Русские немцы там сильно рулят, их все боятся и уважают в Германии и немцы и беженцы. Я тут на форуме написал свой отзыв о моем путешествии в Германию. Кому будет интересно почитайте. Странная вещь произошла со мной. Видеокамера отключилась и не стала снимать Рейхстаг, а потом снова сама заработала. Мистика !
 
Я уже несколько лет мечтаю побывать в этой прекрасной стране со своей непередаваемой архитектурой, спасибо за статью, просто бомба,высший класс.
 
Из всех мест мне больше всего понравился замок. Ведь знаете такое чувство не передать обычными словами, ты ходишь по нему и уже можешь представить как когда-то здесь были рыцари и тем более происходили войны...
 

Последние темы

Назад
Сверху