Интересные места Грузии

Maxicor

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Мужской
Грузия на сегодняшний день является довольно популярной среди российских туристов страной, благодаря своему теплому климату и цепляющей самобытности в купе с большим количеством исторических и культурных построек. Она славится завораживающими горными пейзажами и красотой природы, но вместе с тем может и удивить искателей особенных мест.

Посмотреть вложение 476

Рынок в Кутаиси

Как и в любой южном стране, в Грузии есть прославленный рынок, раскинувшейся в городе мая и роз – Кутаиси. Там можно увидеть и даже продегустировать разнообразные местные товары на любой вкус и по любой цене, ознакомиться с культурной составляющей города в сувенирной лавке, но самое главное – пообщаться с жителями города. Такие места, как это, открывают туристам настоящую Грузию, про которую не расскажут туристические буклеты.

Посмотреть вложение 473

Тбилиси

Компактный и одновременно массивный, современный и исторический, тихий и быстрый, по совместительству являющийся столицей Грузии и ее важнейшим экономическим центром – город Тбилиси. Прогулки в нем могут затянуться на дни и недели, ввиду огромного количества достопримечательностей. В самом центре города расположена площадь свободы со стоящим на ней высоким монументом – Памятником святому Георгию, от площади тянется проспект Руставели, который в свою очередь также имеет большое количество значимых мест на своей длине в 1,5 км. В Тбилиси находится множество православных храмов, построенных буквально 30-40 лет назад, но выдержанных в старом стиле, по всей территории города разбросаны исторические районы, а на правом скалистом берегу реки Куры – самой крупной реке Закавказья, стоит целый крепостной комплекс, датируемый 4 веком.

Посмотреть вложение 472

Троицкая церковь в Гергети

Не столько сама церковь привлекает туристов, сколько ее удивительное расположение. Небольшое каменное сооружение, стоящее на высоте 2170 м у подножья Казбека мало кого оставит равнодушным. Многие побывавшие в этом месте туристы рекомендуют посетить Троицкую церковь ночью и насладиться раскинувшемся звездным небом над острыми вершинами Казбека. Церковь Гергети является своего рода визитной карточкой Грузии и обязательно к посещению любителям необычных пейзажей.

Посмотреть вложение 471

Вардзиа

В отличие от других мест в Грузии, пещерный монастырский комплекс Вардзиа не населен толпами туристов, а вполне себе является действующим местом духовности и просветления для, обитающих в нем монахов-отшельников. В монастыре нельзя шуметь и фотографировать, а сам подъем к нему отнюдь не из легких, никаких проложенных тропинок и дорог там нет. Путешествие к Вардзиа это хороший выбор для любителей альпинизма и желающих приобщиться к сакральному и духовному миру Грузии.

Далеко не про все интересные места в Грузии можно узнать из интернета или в туристических путеводителях. Для того чтобы по-настоящему влиться в местную флору, фауну и погрузиться в культуру Грузии необходимо расспрашивать непосредственно местных жителей, которые с большой охотой расскажут про достояние своей красивой страны.
 
Последнее редактирование:
Действительно очень красивая природа и много ещё мест которые за один отпуск просто не успеешь побывать. Мне удалось быть в Тбилиси, Батуми. Путишесвовали на машине, просто взяли ее у друзей и не было ни каких проблем с полицией.
 
А мне запомнилось первое путешествие в Грузию. Было мне лет 13, кажется, мы ехали поездом, почти двое суток. Поезд останавливался у каждой деревушки, поэтому и получалось так долго. Примерно спустя сутки пейзаж за окном поменялся - из типично - российского превратился в какой - то другой, с поросшими зеленью горами, они были низкие, но очень красивые. А самое яркое впечатление, это был мужик в тамбуре, который голосил видимо национальные грузинские песни всю оставшуюся дорогу. Было много экскурсий. Самая запоминающаяся - обезьянник в Сухуми. Он был огромный, какие -то домики, площадки, мартышки чувствовали себя очень вольготно. Странно было видеть пальмы, высоченные и горы на горизонте.
 
Много раз бывал в Грузии, но самое яркое впечатление оставила поездка на авто через Верхний Ларс в ноябре прошлого года. Неожиданно пошел снег и сломалась машина, чудесно провели сутки пока ждали эвакуатор. Шашлык у обочины готовили , и даже угостили пару раз проезжающих туристов.
 
Ни разу не был, но очень хочется побывать! Мне сильно нравится Грузинские блюда. Особенно мой любимый десерт это грузинская Пахлава! Кто не пробовал, обязательно попробуйте.
 
Повезло побывать в Грузии. Сопровождала группу детей в лагерь Анаклия. Понравился Батуми, парк аттракционов. Ну и конечно грузинское вино и кухня)))
 
Повезло побывать в Грузии. Сопровождала группу детей в лагерь Анаклия. Понравился Батуми, парк аттракционов. Ну и конечно грузинское вино и кухня)))
А мы собирались в 2020 году, но ковид подкосил все планы((((
 

Последние темы

Назад
Сверху