Интересные места Италии

После посещения Италии остались неизгладимые впечатления. Эта страна завораживает своей красотой и в то же время простотой. Мест интересных в Италии множество, больше всего покорил мое сердце Колизей. Рим это завораживающий взгляд город. Кухня в Италии великолепная. Люди простые и добродушные, не смотря на то, что прожила там месяц, уезжать не хотелось совершенно. Да и что еще нужно для отдыха...Теплое море, ласковое солнышко, вкусная еда!!! Италия единственная страна, в которой я чувствовала себя дома!
 
В Италии, мне больше всего понравился город Флоренция. Эта бывшая столица Флорентийской республики, изобилует множеством красивых храмов, музеев и дворцов. Нам с супругой не хватило двух недель, чтобы ознакомится хотя бы с половиной достопримечательностей этого прекрасного города.
 
Италия очень понравилась. Проехали небольшим туром Венеция-Падуя-Рим-Флоренция-Верона. До этого много по Европе путешествовали и в Италии совсем другая природа, непохожая ничем на наши края. Венеция уникальна, но если честно еще раз туда не хотел бы попасть, очень много туристов на квадратный метр))). Другое дело Рим! Рим надо пройти пешком, ощутить дыхание древности в каждом камне. Ватикан, Колизей, форумы! А какой прекрасный вид на город с площади Гарибальди!
А какого удивление, что в Вероне оказывается тоже древняя арена похожая на Колизей, хорошо сохранившаяся и даже действующая до сих пор! В день нашего посещения там проходил концерт и нынешние веронцы, как их далекие предки, сидели на подушках на каменных скамьях арены! Дворик Джульетты, ее балкон и тысячи писем-посланий влюбленных туристов))).
Италия прекрасная, ласковая и манящая. Для себя решили-обязательно еще раз посетить эту страну солнца!Посмотреть вложение 1754Посмотреть вложение 1755Посмотреть вложение 1756
 
Была в Италии, лет 7 назад, до сих пор помню этот запах Венеции :D, а так город действительно интересный. Так же, мы должны были поехать в Милан, но экскурсию не удалось провести, и было принято решение, вместо Милана поехать в Сан-Морино. Он тоже как Ватикан (государство в государстве), но не менее интересен, там находятся 3 башни, а если поехать туда в начале июня, то можно попасть на их праздник, который проходит в одной из башень)
 
В Италии много интересных и красивых мест. Я как-то раз был в Италии, но моя девушка нет. Поэтому весной хочу сделать для неё сюрприз и неожиданно для неё слетать в Италию) Спасибо вам за столько информации)))
 
Никогда не была в Италии,но очень бы хотелось посетить и увидеть Фонтан Треви,посетить Миланский собор,Вулкан Везувий,думаю не забываемые впечатления.
 
Да, Италия впечатляет, а уж Венеция - особенно! Хотя это уже и не вполне Италия - слишком город космополитичен, местные просто растворяются в туристическом море. Экскурсовод местный меня впечатлил, подведя к установленному где-то на улочке электронному табло - на нём высвечиваются какие-то непонятные цифры, уж точно не время. Оказалось - оно отсчитывает численность "коренных" венецианцев в режиме онлайн. И численность эта, по её словам. неуклонно из года в год снижается, увы...
И ещё - уж не знаю, правда ли, но якобы сваи самых старых зданий Венеции, из тех, что на воде - из сибирской лиственницы, поэтому и живы до сих пор. Не думаю, что та лиственница и впрямь из Сибири - видимо, когда-то и поближе произрастала. В Альпах, наверное.
 
Был я в Италии по работе, посетил правда пару интересных мест, но думаю следующим летом обязательно полететь туда с семьей и хорошенько отдохнуть, спасибо за предоставленную вами информацию!))
 
Ой я узнал этот столб деревянный на канале в Венеции. Он очень запоминающийся. Тут все туристы становятся в очередь на покатушки на гондолле с красивыми Итальянскими гондельерами. Эти минуты стали для меня просто незабываемые. Минуты эти просто райские. Желаю каждому побывать в Венеции.
 

Последние темы

Назад
Сверху