Интересные места во Вьетнаме.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас мои дорогие друзья, подписчики, форумчане, гости нашего форума. Сегодня я хочу вам рассказать про самые интересные места и достопримечательности, которые вы можете посетить когда приедете отдохнуть во Вьетнам. На побережье Южно-Китайского моря, в Юго-Восточной Азии имеется очень интересная страна, которая называется Вьетнам. Это страна стала известна нам благодаря ужасной Вьетнамской войне, которую устроили здесь солдаты американской армии, пытаясь создать тут свою демократию, хорошо что это у них не получилось. Вьетнам очень красивая страна, столицей Вьетнама является город Ханой. Вьетнам славится своими шикарными пляжами, реками и красивыми природными пейзажами. Архитектура во Вьетнаме также очень интересное. Тут вы сможете увидеть храмы, музеи, буддийские пагоды , а также множество различных зданий, построенных во французском колониальном стиле. На сегодняшний день туристическое направление Вьетнам набирает всё больше и больше популярность у туристов России и некоторых других стран. Почему это происходит, да потому что для российского туриста Вьетнам открыл свои границы, никакую визу оформлять не надо для посещения страны. А ещё Вьетнам привлекает туриста своими низкими ценами практически на всё, на товары, на продукты питания, на экскурсии, на проживание и даже на пролёт в эту замечательную страну.
Различных достопримечательностей во Вьетнаме огромное количество, и если вы возьмете всего недельку на путешествие во Вьетнам, то вам этого времени конечно же не хватит чтобы ознакомиться со страной и её достопримечательностями.
Аквапарк Сайгон.png
1. Аквапарк «Сайгон» (Saigon Water Park)
В городе Хошимин, а точнее в 8 километрах от города, на территории района Чу Дак располагается прекрасное место для молодежного отдыха Аквапарк «Сайгон». Тут вы сможете прекрасно провести время со своей половинкой и своими малолетними детьми. Площадь аквапарка около 5 гектаров. В аквапарке имеются различные фонтаны, горки, бассейны в которых создаются искусственные волны. В этом аквапарке имеется медицинский пункт. Для молодёжи тут построены горки "Камикадзе" и "Мертвая петля", также им будет интересен аттракцион "Твистер", это как бы две переплетенные между собой корки. В аквапарке есть фонтаны и маленькие горки для для ваших малолетних детей.
В этом же городе, любители водных процедур могут посетить аквапарк "Вьетнам". В этом аквапарке построены аттракционы для туристов любого возраста и любой экстремальной направленности. На территории аквапарка вы можете посетить кафе, которые тут находится в большом количестве.
Посмотреть вложение 10601
2. Архипелаг Антхой.
Любителям моря, пляжного отдыха, уединенных райских местечек типа "Баунти" я предлагаю отправиться вам на территорию архипелага Антхой. Именно тут находятся шикарные пляжи с мелким нежным песочком и чистым теплым морем за которым едут многие наши туристы. Сюда лучше приезжать в месяце с ноября по июнь, потому что в остальные месяцы тут практически постоянно идут дожди. Этот архипелаг состоит из 15 островов. Острова практически необитаемые, лишь на некоторых имеются небольшие поселения. Эти места шикарные и идеально подходят для уединенного отдыха, их так же облюбовали рыбаки и дайверы. Исследовать все острова - увлекательнейшее занятие для российского туриста. Каждый остров это новая, удивительная и неповторимая достопримечательность.
Посмотреть вложение 10602
3. Архитектурные достопримечательности.
Во Вьетнаме очень много различных архитектурных достопримечательностей. Думаю вам будет очень интересно посмотреть кафедральный собор Нячанга. Очень необычное красивое здание со средневековыми витражами, постройки 1928 года.
Посмотреть вложение 10603
4. Мавзолей Хо Ши Мина.
Я думаю вам будет очень интересно посетить Мавзолей Хо Ши Мина, который находится в городе Ханой на площади Бодинь. Это огромная каменная здание построенное из больших каменных блоков серого цвета. Мавзолей украшен множеством колонн. Очень грандиозное сооружение, которое по своим размахам переплюнуло Мавзолей В.И. Ленина. Вокруг Мавзолея обустроили шикарный сад. В этом саду можно встретить очень много различных представителей флоры собранных с разных уголков Вьетнама. Количество интересных и необычных деревьев, кустов, цветов более 250 видов.
Посмотреть вложение 10604
5. Музей Тямов.
В городе Дананг вы можете посетить вьетнамский музее Tямов. Этот музей построен в 1915 году. В музее собрана большая коллекция экспонатов тямской скульптуры Вьетнама. Музей Tямов считается самым интересным среди всех достопримечательностей города Дананга.

Это малая часть из списка всех удивительных достопримечательностей этой гордой, не сломленной страны под названием Вьетнам. Тут их просто тысячи.

Приехав во Вьетнам, буквально на одну неделю туристу будет очень трудно на посмотреть хотя бы десятую часть всех прекрасных, необычных, экзотических и удивительных достопримечательностей Вьетнама. Сюда, в эту удивительную страну можно приезжать на целый месяц, отдыхать вам всё равно не надоест. Даже через месяц пребывания во Вьетнаме вы все равно не сможете увидеть все достопримечательности.
 
Никогда не задумывалась о том, чтобы посетить Вьетнам. Но я вижу, что очень сильно ошибалась, ведь упускаю столько красивых и фантастических мест, Спасибо за вашу статью.
 
Никогда не задумывалась о том, чтобы посетить Вьетнам. Но я вижу, что очень сильно ошибалась, ведь упускаю столько красивых и фантастических мест, Спасибо за вашу статью.
Да Вьетнам это в настоящее время самая, точнее одна из самых привлекательных стран для туристов, страна которая не заламывает ценники. Поэтому Вьетнам становится таким популярным маршрутом среди бюджетных туристов.
 

Последние темы

Назад
Сверху