Интересные места в Австралии

ИВГ

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
7
Возраст
31
Город
Дмитров
Пол
Женский
Пятый континент интересен тем, что он далеко, там живут животные и растения, которых больше нигде нет, там сезоны прямо противоположны нам, жителям северного полушария. Многие хотели бы там побывать, но это очень далеко и дорого. Туда нужна виза и с собой нельзя вести свои любимые лакомства, их придется съесть в самолете или аэропорту прибытия. И, конечно, там есть много мест, которых больше нигде не встретить.

Скала Урулу

Среди пустыни возвышается скала, ставшая символом континента. Она красно-коричневая и состоит из песчаника. Для аборигенов она стала символом поклонения, что не удивительно. Материал скалы имеет свойство менять цвет в зависимости от освещенности и времени суток, что для аборигенов было сродни чуду. Поскольку гора находится в пустыни в местности проблема с водой, а из-под горы вытекает много источников, что тоже похоже на чудо.

Большой барьерный риф

Именно эта достопримечательность как ничто другое роднит ее с Австралией. Риф настолько большой, что виден из космоса. Он находится на северо-востоке континента в Тихом океане. Образование состоит из множества (2900) мелких рифов в окружении прибрежных островов. Природная экосистема одна из самых больших на планете, нигде не живут бок о бок 400 видов кораллов. Риф населяет много рыб, включая акул, много медуз, морских пресмыкающихся.


Посмотреть вложение 5993

Национальный парк какаду

В Австралии это памятник культуры и природного наследия. Окруженный горами со всех сторон, это территория сравнима с площадью Израиля. В парке природа с признаками уникальности, здесь живут представители флоры и фауны которых нет больше вообще нигде. Фауна Австралии сама по себе уникальна, а сумчатые характерны именно для этой территории.

Остров Тасмания

Остров и он же австралийский штат, расположенный в 240 км к югу от материка. Остров ассоциируется с раем. Здесь есть дождевые леса, в которых обитают животные доселе невиданные науке. Здесь обитает сумчатая куница, тасманийский дьявол, вомбат и др. На острове растут гигантские, высотой более 100 метров, эвкалипты. Зрелище незабываемое.

Сиднейский океанариум

Открывшийся сравнительно недавно океанариум, одна из местных достопримечательностей. Морская фауна, насчитывающая около 13 тысяч видов, плавает в непосредственной близости от идущих посетителей. Особенно впечатляют плывущие акулы. Но не только акулы. Скаты, крабы, морские змеи, кажется, сейчас свалятся прямо на голову. Океанариум недавно подвергся ремонту, на который было истрачено около 10 млн $.


1580739072717.png

Порт Сиднея


Знаменитый оперный театр, которым так славится Сидней, находится именно здесь. Это визитная карточка города, увидев театр с экрана телевизора или с картинки, сразу понятно, где это. Театр внесен во всемирное наследие ЮНЕСКО. Театр манит к себе ценителей вокала и архитектуры. Увидев вблизи, путешественник запомнит его величественным и необычным. Театр окружен водой с трех сторон, а крыша напоминает то ли паруса, то ли крылья лебедя. В театре самый большой занавес и орган. Все это раскинулось на двух гектарах.
 
Все таки Австралия – одна интереснейших стран для туристов. Сочетание уникальных природных объектов, национальные парки, памятники культуры аборигенов, современные жемчужины архитектуры – красивые места Австралии можно перечислять до бесконечности. Среди них есть несколько природных и техногенных объектов, которые можно назвать символами страны...Спасибо за информацию про замечательные места в Австралии. Это одна из тех стран в которой обязательно нужно побывать)
 
Австралия ассоциируется с кенгуру, утконосами. В результате отдаленности природа там уникальна.
 
Мне бы просто хотя бы попасть в Австралию, но за места для посещения благодарю! Кстати, очень красивые фотографии, это вы снимали?
 
Австралия мечта многих, Родина кенгуру. Жаль очень далеко находится эта красивая и необычная страна, лететь долго. Конечно хотелось бы посетить и Австралию, но увы далековато висит банан.
 

Последние темы

Назад
Сверху