Интересные места в Белоруссии

Богдан Тарасов

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
35
Город
Днепр
Пол
Мужской
Посмотреть вложение 551Многие задаются вопросом, стоит ли посещать Беларусь. Есть один ответ — безусловно, да, потому что живописные пейзажи, дикая природа и памятники являются неопровержимыми аргументами для начала поездки в эту страну. Дополнительным преимуществом является небольшое расстояние от России и относительно низкие цены на проживание. Пять самых интересных мест в Беларуси, который должен посетить каждый:

1. Столица Беларуси

Обязательным местом для посещения каждого туриста является столица Беларуси — Минск. Город является крупнейшим экономическим, культурным и научным центром страны. Из основных достопримечательностей Минска можно выделить церковь Святой Марии Магдалины. Этот храм, который был построен в середине XIX века в классическом стиле, поражает своей оригинальной архитектурой и интересной историей. Прогуливаясь по столице ночью, стоит посмотреть на освещённое здание «Большого театра и балета», а также на фонтан и зелёные зоны вокруг него.

2. Город Брест с интересной историей

Брест — город, расположенный на границе с Польшей. Главным туристическим пунктом в этих районах является Брестская крепость, в которую также входит церковь Святого Николая. Это место где можно полюбоваться многими историческими экспонатами и памятниками. Есть также много церквей в Бресте, которые удивляют своей архитектурой. Примерами таких мест является собор Святого Симеона или церковь Воздвижения Креста Господня. Также интересным объектом в городе считается музей железнодорожной техники, где можно посмотреть на старые поезда не только снаружи, но и в кабине машиниста.

3. Символ Беларуси — Гродно

Гродно — город, расположенный на Немане, был основан русинскими князьями в конце XI века как укрепленная крепость, расположенная на Янтарном пути. Это была любимая резиденция литовских князей, а затем и польских королей. Одним из самых посещаемых объектов является дом писательницы Элизы Ожешковой, который сегодня служит библиотекой и музеем. Гродно также славится Старым и Новым замком, которые были построены на холмах, внутри крепостей можно посетить руины часовни и музей.

4. Прогулка вокруг Мира

Мир — ещё один живописный город, расположенный в Беларуси. Основным туристическим объектом является Мирский замок, включённый в список ЮНЕСКО, который поражает своей уникальной архитектурой. В городе проходят различные выставки, связанные с историей Беларуси, а уникальная атмосфера этого места создаёт местный парк с озером. Обязательным пунктом поездки также является прогулка по рыночной площади, где можно посмотреть на старые дома XVIII века.

Посмотреть вложение 552

5. Полесский радиационно-экологический заповедник

Беларусь славится своими зелёными лесами и дикой природой. Полесский заповедник может оказаться одним из удивительных мест для туристов. Он является частью чернобыльской зоны, которая с каждым годом привлекает все больше туристов. Отсутствие вмешательства человека привело к расширению зелёных зон, где укрылись многие исчезающие виды животных. В заповеднике можно встретить учёных, занимающихся изучением животного и растительного мира. Иногда даже есть возможность увидеть и поговорить с несколькими жителями, которые вернулись после катастрофы в свои дома.
 
Смотря зачем ехать, в Беларуси природа конечно красивая, но и в России она ничем не хуже. В основном едут туда в санатории, так как цены намного ниже чем в СНГ. Очень развит агротуризм. А вот насчет достопримечательностей это вы в самую точку попали, очень много чего можно посмотреть, причем не в столице и областных центрах, а в не больших районных городках.
 
В Беларуси действительно есть на что посмотреть! Мир уже упоминался, и Гродно, и Полесье. Однако не сказали ни слова про Несвиж, про необычайно красоты Несвижский палац Радивилов! Только ради одного этого замка можно приехать сюда! Необходимо сказать, что восстановление было проведено просто отлично! Красота - неимоверная. Я была там уже три раза, и каждый раз открываешь для себя что то новое! Всем советую приехать именно сюда - останетесь довольны!
 
Когда-то был в Беларуссии. Находился я там не очень долго, но успел много где побывать! Мне очень понравилась эта страна.
 
Очень хочется продолжить описание моей страны! Очень много внимания сейчас уделяют сохранению нашего наследия. Недавно мы ездили в Крево, там занялись реставрацией остатков Кревского замка, стены. Восстанавливают потихоньку. И, кстати, туристы едут к этим руинам. Особенно много приезжает поляков, из Прибалтики. Все это связано также и с их историей! Возле руин стены продают изделия народного промысла. Говорят, что в нескольких километрах от руин замка хотят построить аналог, вот именно на это и собирают средства. Посмотреть вложение 831
 
Знаю, есть ещё туры в Гомель, по крайней мере, из нашего города. А ещё популярный тур у нас - в гости к дедушке морозу. Я сама очень хочу побывать в Беларуси, Минск, Несвиж, что угодно, нигде не была.
 
Ездили с группой от ВУЗа в Могилёв. Неделю жили в местной гостинице, каждый день новая экскурсия. Особенно понравилась легенда о названии. Но самое главное - это могилевчане: отзывчивые, добрые и приветливые. Так что всем рекомендую посетить это замечательное место!
 
Был в Белоруссии пару раз и мне очень много мест понравилось там, особенно запомнилась беловежская пуща, очень красивое место и богатая на животных и растения. Чего стоят одни зубры, которые там считаются самыми главными животными!
 
Спасибо большое за Ваш отчёт-отзыв об интересных местах в Беларуси! Мы, когда были в Беларуси, поселившись в Минске, не выезжали за его территорию.
 

Последние темы

Назад
Сверху