Интересные места в Бразилии

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Интересные места в Бразилии: обзор топ-5 лучших мест для туристов
Бразилия – гостеприимное государство, славящееся на весь мир своими непревзойденными по красоте парками, водопадами, карнавальными шествиями, музеями и другими местными достопримечательностями.



Посещать страну и нежиться на ее пляжах можно в любой сезон. Мягкие климатические условия и живописная природа позволяют туристам получить истинное удовольствие от посещения.



Достопримечательности – ТОП-5


Памятник Христу

Известная скульптура Спасителя человечества, размещена на высоте горной точки Корковаду в столице Бразилии. С шедевром зодчества стремятся познакомиться все верующие, статую уже облюбовали множество туристов и руферов. Несмотря на то, что организаторами предусмотрен специальный подъемник-эскалатор, многие люди желают попасть сюда по лестнице своими ногами. Считается, что такой способ позволяет искупить грехи. Огромный монумент Христоса-Искупителя – визитная карта столицы. Она символизирует собой любовь ко всему живому на земле. Высота памятника – 30м, размах рук, которыми бог словно стремиться обнять мир - 28м.



достопр.png



Сахарная голова

Так называется гора, напоминающая по форме пулю, и практически полностью лишена какой-то растительности. Ее высота не более 370м, но само расположение в бухте Гуанабарского залива сделало гору загадочным и знаменитым стражем. Попасть на нее можно по специально оборудованному канатному подъемнику. Легенда гласит, что основатели Рио-де-Жанейро и ее первые жители поселились недалеко от горы, образовав впоследствии столицу Бразилии.



Игуасу

Национальный парковый комплекс государства, охраняемый ЮНЕСКО. Здесь можно встретить множество удивительных птиц, животных и растений. Но самая главная примечательность – водопады. Потоки воды Игуасу-реки срываются на определенных участках с бешеным напором, создавая тем самым незабываемое зрелище для туристов. Водопад символизирует собой величие природы.





достопр1.png

Собор Святого Себастьяна

Собор относится к еще одной достопримечательности государства. По своей форме он больше напоминает пирамиду в Мексике, нежели церковь. Огромное конусообразное здание украшено витражами, что отражается на внутреннем и внешнем виде помещения. Когда на небе светит яркое солнце, то здание переливается всеми радужными цветами. Стоит отметить, что по центру помещения предусмотрено специальное окно, через которое поступает основное количество дневного света.



Мини-Мундо

Интересная достопримечательность – парк миниатюр. На ее территории собрана коллекция самых удивительных скульптур в пропорции 1 к 24. Место нахождения – бразильский городок Грамаду. Всего собрано почти 180 копий известных сооружений и зданий, встречаются конюшни, обычные жилые постройки, вокзалы. Присутствует в коллекции уменьшенная копия железной дороги с проезжающим поездом. В парке можно обнаружить множество фигурок деревьев, животных, а также людей. Организаторы проекта предусмотрели музыкальное сопровождение, позволяющее окунуться в иной мир или реальность.
 
Последнее редактирование:
Отличная и полезная статья для желающих отправиться в Бразилию отдохнуть , лично когда я там был , мне понравилось в Мини-Мундо . Атмосфера супер , тем более это очень интересно . Также если хотите ярких ощущений , могу посоветовать аквапарк Ponta Dunas - один из самых крупных бразильских аквапарков . Бесчисленное множество головокружительных аттракционов и такое же количество бассейнов , так что если хотите незабываемое путешествие , обязательно посетите этот аквапарк !
 
О друзья-это место хотелось посетить с детства,да никак не удаётся(Пока).А многие друзья уже побывали и рассказывали. Игуасу,или как они его называют "катаратас дель игуасу"-настолько огромен что часть его располагается на территории Аргентины.Всё это хозяйство естественно внесено в наследие ЮНЕСКО.Над эти местом можно полетать на вертолёте-по 350 вечнозелёных с человека (на их реалы-это надо умножать на 4)Природа обалденная конечно,вокруг полно отелей,стоит учитывать влажность-майки постоянно мокрые (душно).
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху