Интересные места в Великобритании

Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
34
Город
Львов
Пол
Женский
Достопримечательности Великобритании – множество потрясающе красивых исторических мест, пропитанных духом старины, и невероятных природных творений. Английские деревушки, старинные замки и аббатства с многовековой историей в окружении зеленых долин, холмов и озер. Туманный Альбион пленит сердце каждого, кто его увидит.
Виндзорский замок – один из древнейших в мире, резиденция британских монархов, продолжает использоваться и в настоящее время. Большая часть замка доступна для посещений туристам, где они могут увидеть не только величественные интерьеры, но и творения великих художников – Ван Дейка, Рубенса, Рафаэля, Рембрандта, а также увидеть Юбилейный сад, Королевскую библиотеку, выставки.
Стоунхендж – самый загадочный памятник археологии и архитектуры. Сложная композиция из многотонных каменных блоков, вес которых достигает 82 тонн. Авторы и цель данного сооружения остались тайной для человечества. Выдвигается множество версий, как подкрепленных научными фактами, так и окутанных духом волшебства. Но нельзя отрицать, что посещение этого места позволит настроиться на философский лад и зарядиться невероятной энергетикой.
Вестминстерский дворец – главнейшая достопримечательность столицы. Здание парламента в неоготическом стиле с самой знаменитой часовой башней Биг-Бен на берегу реки Темзы – самое популярное место в Лондоне и символ Великобритании. Невозможно приехать в Лондон и не побывать здесь.
Тауэрский мост – еще один важнейший и узнаваемый символ Лондона. Тысячи туристов желают прогуляться по легендарному сооружению, посмотреть, как разводят мост, посетить исторический музей, посвященный истории строительства моста.
Бибери – самая атмосферная и романтичная деревушка Великобритании, с милыми домами 17 века, старинной церковью и остатками старой крепости. Английский уют и неспешное очарование этого места завораживают. Прогуливаясь по старинным улочкам, можно почувствовать дух старой Англии и представить себя героем английского романа.
Лейк Дистрикт – Национальный парк Озерный край – заповедник на северо-западе страны, известный своими живописными видами, горными ландшафтами, зелеными долинами и многочисленными озерами. Самая высокая точка Великобритании находится здесь – гора Скофел-Пайк. Очень популярное туристическое место, где можно найти немало интересных занятий – катание на лодке, на велосипедах, походы, фестивали.
Гластонбери – один из самых древних городов страны, окутанный атмосферой старинных легенд христианства. Главной достопримечательностью города являются руины кельтского аббатства времен V века. С холма Святого Михаила открываются прекрасные виды на Уэльские горы. Путешествие в этот город вдохновит любителей истории.
Лендс-Энд – «Край земли». Когда хочется бросить все и сбежать на край света, нужно приехать сюда, в графство Корнуолл, в самую западную точку Великобритании. Невероятно красивое место, только скалы, бескрайний бушующий океан и заполняющее душу чувство свободы.
 
В Великобритании очень много красивых мест связанные с историей.Это множество английских деревень и старинных замков. Одним из древнейших в мире
является Виндзорский замок.
 
Побывать в Лондоне и не зайти в «Харродс» - непростительно. Универмаг входит в список самых посещаемых достопримечательностей Англии! Один из известнейших торговых центров в мире и настоящая мекка для шопоголиков
 
Да, Великобритания очень разнообразна и разношерстна. От того интереснее. Хотел бы еще отметить особый интерес со стороны любителей футбола - побывать в Британии и не сходить на футбол/в паб?)
 
Больше живописных мест, вроде Лендс-Энда, находится в Северной Ирландии и Исландии. Советую посетить эти страны всем людям, ищущим вдохновение или внутренне умиротворение. :)
 
Великобритания – замечательная страна, с необыкновенной природой и удивительными людьми, не говоря уж о том, что, по-хорошему, это несколько разных стран, каждая из которых достойна отдельной поездки.
 
Великобритания - очень красивая страна! Мне очень нравится дизайн домов. Также очень красивые замки, это очень красивые здания! Думаю скоро там побываю.
 
Великобритания на самом-то деле имеет такие красивые и зачаровывающие, и самое главное исторический ценные достопримечательности. Всегда хотел туда отправиться на туризм, но не хватает на это, банально, средтсв(
 
Великобритания - прекрасная страна! Архитектура, постройки, достопримечательности и история. А самое главное - культура! Вот что вам, например, приходит в голову при упоминании Великобритании? Вот именно! Замки, королева, королевская прислуга, Биг-Бен, Тауэр.
 
Несмотря на вечно дождливую погоду, Великобритания манит к себе своими традициями, своей историей и, самое главное, своей красотой. Чего стоит только одно озеро Лох-Несс, со своим "таинственным" обитателем, или же Гластонбери -один из самых древних городов в Англии. А во всемирно известном музее Мадам Тюссо Вы сможете не только увидеть своих кумиров, но и сделать замечательные селфи)). Эта прекрасная, замечательная страна не оставит равнодушным никого.
 
Английская деревушка - это,если можно так сказать, отдельный мир, в котором своя атмосфера, привлекающая своей первозданностью, средневековой роскошью. Дома, улочки здесь очень аккуратные и чистые.Таких деревень, привычные взору русского человека с деревянными избами там нет, деревни выглядят, основательными посёлками. Прогуливаясь по этим улочкам, можно представить себя героем сказки. Жизнь там протекает размеренно,спокойно, что еще нужно для счастья любителям романтики? Численность населения, обычно, не велика, примерно 200-300 человек. В английских деревушках часто можно найти достопримечательности, площадки,на которых творилась история. Такие как замки, мосты,виноградники,церквушки и часовни. Как же всю эту красоту не запечатлеть в кинематографе? Пейзажи этих деревушек можно увидеть в «Гордость и предубеждение», а также любимом мною "Гарри Поттере". Другое отличие, что бросается в глаза в Английской деревне, это то, что жители не закрываются друг от друга 2-х метровыми заборами, а если и есть, то он не глухой, и всё утопает в зелени. Некоторые домики, крытые соломенной крышей, это проявление моды на сохранение экологии, владельцы таковых даже получают за это скидки на недвижимость. Местные жители очень приветливы, и любят поболтать о жизни, погоде и многих других вещах, как просреди улицы, так и сидя за чашечкой чая во дворе.
 
Красивая и интересная страна, нравится её замки и как построены дома. Думаю скоро поедем туда с семьей и хорошенько отдохнем там!
 
Очень люблю Англию, особенно деревушки. Просматривая фильмы Джейн Остин все больше влюбляешься в природу, в строения в историю. Куда ни пойдешь к чему не прикоснешься все пропитано историей. Смотришь передачи о быте англичан, о их особняках и понимаешь как много у них истории. Так хочется окунуться в их жизнь, почувствовать себя аристократом, побывать на баллах.
 
Великобританию можно связать с изысканностью манер, прекрасной музыкой, если прийти в гости к британцу без приглашения, то это считается дурным тоном. Образование британцы предпочитают получать на родине. Всем нам известен знаменитый Оксфорд.
 

Последние темы

Назад
Сверху