Интересные места в Греции: Что заинтересует туристов?

David_Ivan4uk

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Возраст
26
Город
Актюбинск
Пол
Мужской
Интересные места в Греции: Что заинтересует туристов?

166406.jpg


Если вы не знаете, как провести очередной уикэнд, хотите новых впечатлений, теплого летнего курорта, а также заглянуть и почувствовать глубину истории человеческой цивилизации, пора бы посетить известную страну античного мира.

Греция насыщена памятниками древних времен, руинами, храмами, архитектурой, красивыми пейзажами и пляжами. Но помимо таких достоинств, туриста порадует еще и местная кухня.

Статья расскажет об интересных достопримечательностях и местах Греции.

Акрополь

%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD%2C_%D0%90%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C.jpg

Если вы собираетесь заглянуть в Афины, то главной достопримечательностью здесь является конечно же Акрополь. Это великое строение пережило немалое количество всевозможных стихийных бедствий и было свидетелем немалого количества битв. Однако несмотря на выпавшие на его долю испытания, они были нипочем величию древнего города. Он славится различными скульптурами и археологическими находками, но в наше время их заменили точными копиями. Некоторые специалисты принимают попытки восстановить значимые элементы древнего памятника, однако для данной работы нужны годы упорного труда.

Известно, что самый первый храм в этом городе появился еще во времена архаичного периода, когда в Греции зарождалось искусство. После возведения различных культовых сооружений, застройки переросли в итоговые масштабы и затем все оказалось в собственности меняющих друг друга царей.

Дельфы

650_Athena-Temple-Panorama.jpg


Когда-то этот город был достоянием общественности и религии – именно здесь находится знаменитый храм Аполлона. Город играл существенную роль в существовании древнего государства, поэтому все что сохранилось приводит в восторг многих туристов. По возможности обязательно посетите это одно из творений античности.

Остров Санторини

Посмотреть вложение 207
Очень красивое место в Эгейском море на юго-востоке. Является частью весьма крупного древнего вулкана, что когда-то проснулся и оставил после себя кальдеру вместе с лагуной в центре. Теперь, это развитое туристическое место. Летом здесь очень интересно и завораживающе красиво, а также есть свои достопримечательности.

Остров Крит

1394561036_2.jpg

Крит занимает 5 место по площади среди островов Средиземноморья и является самым крупным в государстве. Ученые утверждают, что именно здесь были истоки зарождения Минойской цивилизации, которая является предком современной западной. Весьма достоин внимания туриста, здесь полно мест для отдыха и определенно заслуживает посещения.


Остров Родос

rhodes-island-4.jpg

Также остров носит название Рыцарский. Именно здесь когда-то был расположен Колосс Родосского – одно из чудес света. Он намешан стилистикой разных эпох, потому здесь можно обнаружить следы античных времен вперемешку со средневековьем. Основными памятниками последней из эпох являются Старый Родос и Родосская крепость.

Храм Зевса

1017_Zeus-Temple.jpg

Одно из главных достопримечательностей греческой культуры – великий храм бога олимпа. Причем его размеры превышают сам Парфенон. На строительство храма было потрачено 650 лет! Как рассказывают мифы, его местоположение находится там, где когда-то существовало святилище Девкалиона, божества что породило греков и их культуру.

Внутри строения располагались огромные статуи, ныне давно уничтоженные. Материалами для одной служили слоновая кость и золото – это была статуя самого Зевса. Другая была возведена при участии императора Адриана, что строил храм целиком и решил оставить память о себе. А от храма же, осталась единственная передняя часть с колоннами.
 
Я бы с удовольствием хотел бы посмотреть Храм Зевса,уж очень люблю историю. Тем более греги как по мне самый прекрасный народ. Так,что в декабре жди меня Греция и Храм Зевса.
 
Мы с женой летний отпуск собираемся провести в этой чудесной стране.Как говорят в пословице "готовьте сани летом..."мы собираем всю информацию про Грецию,где обязательно надо побывать,какие достопримечательности надо посмотреть.Спасибо за интересную статью!
 

Последние темы

Назад
Сверху