Интересные места в Крыму

Илья

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
24
Город
Севастополь
Пол
Мужской
Пожалуй самое интересное место в Крыму, гора Ай-Петри. Летом с высоты более 1230 метров можно увидеть Чёрное море, а возможно и Турцию где-то вдали;) Но зимой это самое лучшее место на полуострове, огромные сугробы снега 20-70 см (для Крыма реально огромные) Сейчас там всё еще остались небольшие кафешки, еще со времен Украины, добраться на вершину можно двумя способами:
1) Канатка стоимостью 200 рублей
2) На машине по серпантину с Ялты
 
Крым и правда очень красивый и загадочный полуостров.В прошлом году мы туда с мужем и с детьми поехали отдыхать.Очень хочу поделиться с вами о своем отдыхе.Мы очень долго думали с чего нам начать наш отдых и какие места в первую очередь нам посетить.Нашу экскурсию мы начали с аквапарка и зоопарков.Аквапарки там оснащены реально только новыми технологиями, есть камеры хранения,а также кафе и бары,дети были просто в восторге от посещения этих мест.А в зоопарке "Сказка"было очень много разнообразных видов животных и даже тех, которые уже давно занесены в красную книгу.В общем от экскурсии в Крыму у меня и у моей семьи остались только хорошие воспоминания и очень хочу ещё раз повторить наше путешествие.
 
А мы с мамой ездили на это удивительно красивое и самое соленое озеро в Крыму лежит на юге Керченского полуострова. Летом водоросли, живущие в озере, окрашивают его воду в розовый цвет, и чем выше температура, тем интенсивнее становится цвет. Это настолько красиво что нам с мамой не хотелось уезжать от туда просто волшебное место. Берега этого красивого места Крыма покрыты кристаллами соли, пахнущей фиалками, а на водной глади встречаются причудливые соляные айсберги. Всего лишь узкая полоска песчаного пляжа отделяет розовое Кояшское озеро от Черного моря.
 
Я бы с удовольствием съездила бы еще раз в Бахчисарай-судя по снимкам в Интернете,там очень многое изменилось с советских времен. Но сам дворец на месте,и фонтан ,который воспел еще Пушкин,тоже наверное никуда не делся. Подняться бы по большой лестнице в пещеры,полюбоваться открывающейся панорамой.
P.S. Воспоминания из давней поездки.После посещения дворца и рассказа экскурсовода о фонтане,на обратном пути в Ялту(мы оттуда приезжали в Бахчисарай) один экскурсант спросил экскурсовода -"А где же фонтан?"Экскурсовод сказала-"Остался в Бахчисарае"
Кто не был там объясню-фонтан совершенно не похож на обычные фонтаны-вода капает тихо вниз, всего двумя потоками,а не вверх мощными струями. И всегда у него лежали 2 розы.Ссылка на видео про фонтан
 
Крым и правда очень красивый..... от экскурсии в Крыму.....
Анна вы не назвали ни одного города где конкретно вы были и отдыхали в Крыму, жаль, Крым то очень большой. Поделитесь с нами своими фотографиями по Крыму. Нам будет интересно посмотреть красоты Крымские. Я тоже уже успел попутешествовать по нашему Крыму. Скоро буду писать отчеты о путешествиях. Про Крым и не только.
 
Последнее редактирование:
Пожалуй самое интересное место в Крыму, гора Ай-Петри. Летом с высоты более 1230 метров можно увидеть Чёрное море, а возможно и Турцию где-то вдали;) Но зимой это самое лучшее место на полуострове, огромные сугробы снега 20-70 см (для Крыма реально огромные) Сейчас там всё еще остались небольшие кафешки, еще со времен Украины, добраться на вершину можно двумя способами:
1) Канатка стоимостью 200 рублей
2) На машине по серпантину с Ялты
Ай-Петри, да, великолепна. Но, посещающим там кафешки, следует помнить, что водопровода там нет, совсем нет. Воду привозят в канистрах и т.д.
 
Крым очень красивый , просто без слов. Меня поразил вид на море рядом с замком "Ласточкино гнездо", который расположен на южном берегу. Это просто кайф одним словом стоят и смотреть оттуда.Вид волнующий и зажигающий в глазах свет. Мне очень понравилось.
 
Говоря о путешествиях в Крыму не возможно просто не сказать о посещении города Коктебель. Этот город богат своей историей, которую знает каждый житель. Также там безумно красивый пейзаж, город находится среди горного массива. В городе можно посетить аквапарк, дельфинарий, местные кафе, побывать на берегу моря. Очень красивый пляж. В общем есть на что посмотреть и где отдохнуть.
 
Пожалуй самое интересное место в Крыму, гора Ай-Петри. Летом с высоты более 1230 метров можно увидеть Чёрное море, а возможно и Турцию где-то вдали;) Но зимой это самое лучшее место на полуострове, огромные сугробы снега 20-70 см (для Крыма реально огромные) Сейчас там всё еще остались небольшие кафешки, еще со времен Украины, добраться на вершину можно двумя способами:
1) Канатка стоимостью 200 рублей
2) На машине по серпантину с Ялты
Я вот крайне не согласен с таким выражением "Пожалуй самое интересное место в Крыму, гора Ай-Петри." Это совсем не так. В Крыму огромное количество шикарнейших мест. Я думаю что стоит писать так " Пожалуй одним из самых интересных мест в Крыму является гора Ай-Петри". Не стоит "обижать" все остальные такие же прекрасные места.
 
живу в Крыму с 2014 года. раньше ни когда не был здесь! Когда приехал в апреле 2014 с начало мне показалось все серым и мрачным - это касается города Симферополь! Но когда я первый раз съездил на ЮБК я понял что я хочу жить здесь!!! В Крыму удивительная природа, очень мягкий климат! В Крыму каждый город имеет свою удивительною историю!!! вот на выходных мы всей семьей ездили на новую набережную Ялты. Впечатлений просто куча красота не забываемая!!!
Это место давно стало культовым для тех кто выбирает отдых в Крыму. Набережная хороша для прогулок и днем и в темное время суток. Здесь можно увидеть исторические здания и интересные скульптуры. На набережной всегда много уличных музыкантов и здесь просто и весело.
 
А мне понравился посёлок Новый свет, из-за можжевеловой роши, правда когда я там была, роща была огорожена и вход платный. Мне понравилось гулять по роще, наслаждаться запахом можжевельника, и вид который открывается на море, незабываем.
 
А мне понравился посёлок Новый свет, из-за можжевеловой роши, правда когда я там была, роща была огорожена и вход платный. Мне понравилось гулять по роще, наслаждаться запахом можжевельника, и вид который открывается на море, незабываем.
Вы когда приедете в Крым, то без меня вино из Нового света не пробуйте. Если не послушаетесь , то я сильно огорчусь ! :) Вино тут очень вкусное. Настоящее виноградное.
 
Помимо всего вышеперечисленного про гору Ай-Петри, хочу добавить, что с нее открываются прекрасные рассветы и закаты. Но! в одиночку ходить на гору не следует, так как можно заблудиться.
 

Последние темы

Назад
Сверху