Интересные места в Малайзии

Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
30
Город
Воркута
Пол
Женский
Малайзия - это прекрасная страна Юго-Восточной Азии, которая обеспечит каждому туристу душевную атмосферу отдыха и подарит незабываемые впечатления. Пляжи с белоснежным песком и изумрудной водой, непроходимые джунгли, древние исторические храмы и памятники, оживленные городские улицы, загадочные пещеры, величественные горы и водопады - всё это и многое другое ждёт вас по прилету сюда. Давайте же рассмотрим, что стоит посмотреть в экзотическом государстве в первую очередь и какие места являются самыми интересными:

1.Башни Петронас ( г. Куала - Лумпур)

Знаменитые башни Петронас - сооружение, которое по праву называют символом Малайзии. Они возвышаются над мегаполисом на высоте 452 метра, насчитывают 88 этажей и считаются самыми высокими строениями “близнецами” в мире. С подвесного моста, установленного на уровне 42 этажа, открывается впечатляющий вид на город. А на нижних уровнях зданий находится торговый комплекс, где размещен научно-развлекательный центр Petrosains, в котором можно весело провести время всей семьей.

2.Курорт Лангкави

Необычайной красоты архипелаг, состоящий из 99 остров, поражает своими видами на белоснежные пляжи, тропические леса, пещеры и водопады. На островах чистый свежий воздух, а песок обогащен большим количеством минералов и магния. Так что вы не только сможете отдохнуть от мирской суеты и увидеть потрясающе красивую природу, но и проведете время с пользой для здоровья. Также на острове Пулау Лангкави находится фантастический Небесный Мост Лангкави, который является одной из прекраснейших достопримечательностей Малайзии. Его длина составляет 125 метров. Мост построен над глубоким ущельем среди гор и лесов. Забравшись на него вы будете восхищены живописными картинами природы.

3.Букит Бинтанг (г. Куала-Лумпур)

Одно из главных торгово-развлекательных туристических мест Малайзии. В квартале есть всё для развлечений, шоппинга и прогулок. Множество различных магазинов и отелей, сувенирных лавок и колоритных рынков,кафе и ресторанов, модных ночных клубов и баров гарантирует веселое времяпровождение. Также в Букит Бинтанг есть парк-аттракционов, где можно прокатиться на самых крупных в Азии американских горках.

4.Мечеть Масджид-Джаме (г. Куала-Лумпур)

Старейшая мечеть, построенная на слиянии рек Кланг и Гомбак в 1909 г. Это утонченное строение сплетает два архитектурных стиля - мавританский и исламский. До 1965 г. Масджид-Джаме являлась главной мечетью города. Кому по нраву величие и красота восточной архитектуры обязательно должны посетить это место.

5.Национальный парк Таман Негара (полуостров Малакка)

Малайзия - это земля пышных и непроходимых тропических лесов неописуемой красоты и Таман Негара является ярким тому примером. Дождевому лесу на территории парка уже более 130 млн. лет. Здесь туристы смогут не только сходить в поход по джунглям и пуститься в плаванье по горной бурлящей реке, но и устроить захватывающие приключение прогулявшись по подвесным мостам, находящимся на головокружительной высоте между деревьями. Также можно отправится посмотреть местные деревни и познакомится с племенем аборигенов. Посетив парк вы получите массу положительных эмоций, заряд драйва и дозу адреналина.
 
Малайзия прекрасная страна для увлекательного семейного путешествия, можно даже с детьми. Отличное теплое море, прекрасные пляжи, недорогое обслуживание и бюджетные цены. Я бы с удовольствием отдохнул пару недель там с женой, но увы, коронавирус не дает.
 

Последние темы

Назад
Сверху