Интересные места в Малайзии.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас дорогие друзья, форумчане, подписчики, а также гости форума. Этот краткий обзор будет посвящен достопримечательностям Малайзии. Малайзия находится в Юго-Восточной Азии. Столица Малайзии город Куала-Лампур Малайзия занимает территорию большого острова Калимантан и занимает большую часть полуострова Малакка. Это страна известна на своими роскошными пляжами. Некоторые туристы с удовольствием приезжает в малайзию чтобы побродить по тропическим лесам. Другая часть туристов приезжает, наоборот, чтобы ознакомиться с оригинальной культурой Малайзии. Европейские традиции, а также китайские, индийские малайские оказали большое влияние на культуру Малайзии.
Посмотреть вложение 10698
Все путешественники и туристы знают, что визитная карточка Малайзии это её знаменитые башни-близнецы "Петронас". Две красивые, современные башни высотой 451 метров. Многие считают своим долгом обязательно сфотографироваться на фоне этих двух красавцев небоскребов, ну и конечно же совершить подъем и осмотр с высоты птичьего полета, поднявшись на одну из башен-близнецов "Петронас", полюбоваться окрестностями.
Посмотреть вложение 10699
Самое удивительное место в Малайзии, самое красивое, разноцветное это конечно же город Малакка или его еще называют "Разноцветный город". Называется этот город "Разноцветным" потому что его местные жители раскрашивают свои дома самыми различными красивыми цветными красками. Но раскрашивают не как попало или как кому захочется, заблагорассудится, нет. Раскрашивают почти по "фен-шую", ну или почти по"фен-шую". Этот старинный город внесён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Еще чем необычен этот город, так это тем, что в нём полным-полно проживает разноцветных кошек, они просто повсюду, лежат-отдыхают и мило мурлыкают. Никто их не трогает и никто их не обижает. Ну и ещё одна особенность этого городка. Тут очень много рикш. Каждый владелец рикши считает своим долгом украсить свою рикшу так, чтобы переплюнуть соседа. Рикши украшаются всевозможными разноцветными лентами, цветами, раскрашиваются всеми цветами радуги. Каждый старается чтобы именно его рикша была самая красивая в городе и значительно выделялась среди многих других. Эти соревнования тут постоянны и неверное никогда не закончатся.
Ночной рынок.png
Еще в "Разноцветном городе" вам обязательно стоит посетить ночной рынок, потому что именно тут вы сможете накупить своим родственникам и себе любимому или себе любимой много различных подарков и сувениров, а так же вы сможете купить малайской еды по очень низким ценам, всего 1-2 евро за одно блюдо малайской кухни.
Приезжайте в Малайзию в любое время года. Вы будете очень довольны своим отдыхом. Понравится и вам и вашим детям, уверяю вас.
 
Как красиво, просто невероятное место, никогда не слышала про "Разноцветный город", теперь хочу там побывать.
 
Как красиво, просто невероятное место, никогда не слышала про "Разноцветный город", теперь хочу там побывать.
Вы не представляете как я хочу побывать в Армавире. У вас там такая классная рыбалка, просто зашибись. Но вот рыбку от вас надо везти только в холодильнике или солить ее.
 

Последние темы

Назад
Сверху