Интересные места в Мексике

Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
32
Город
Брянск
Пол
Женский
Интересные места в Мексике
Мексика – колоритная страна, покоряющая своей таинственностью и живописностью. Именно здесь на протяжении сотен лет жили загадочные цивилизации Ацтеков и Майя, оставившие после себя города-призраки и целый ворох загадок, связанных с ними. Мексика знаменита своей удивительной природой: розовыми и лазурными озёрами, вулканами, изумрудными джунглями и подземными хрустальными пещерами.
1. Музей подводных скульптур
«Музей скульптур» звучит довольно скучно, но что, если он находится под водой? В Канкуне, близ острова Исла Мухерес располагается удивительный музей. Официальное название MUSA, функционирует с 2010 года. Создавался Муза около двух лет. Это результат колоссальных усилий группы людей, во главе которой находится британский скульптор Джейсон Тейлор.

Посмотреть вложение 680

Музей состоит из нескольких частей, экспонатов более 500. Первая часть экспозиции под названием «Тихая эволюция» представляет собой собрание различных скульптур, обозначающих людей и предметы разных эпох. Вторую часть собираются закончить к 2025 году. У проекта несколько целей: показать взаимосвязь человека с природой и создать комфортные условия для обитателей подводных рифов.
2. Паленке
Посмотреть вложение 681
«Самый изящный город Южной Америки», «Жемчужина джунглей», затерянный среди тропических лесов и гор музей под открытым небом. Паленке находится неподалёку от Санто Доминго дель Пеленке в штате Чьяпас. Основанный несколько тысячелетий назад, город был покинут жителями, а затем обнаружен конкистадорами в 18 веке. Его отреставрировали и на данный момент в Паленке расположены около 1500 тысяч строений: домов, храмов, дворцов и различных технических строений. Достопримечательностями являются Храм надписей, Храм Ягуара, Храм Черепов и Дворцовый комплекс, а также музей, расположенный неподалёку.
3. Национальный заповедник бабочек-монарх
Посмотреть вложение 682
Созданный в 1980 году для сохранения популяции бабочек Монарх, парк стал одним из излюбленных туристических мест. Был открыт для публичного доступа в 2011 году. Расположен на территории штатов Мичоакан и Мехико. Ежегодно с ноября по март этот заповедник посещают около миллиарда бабочек. От Мехико до Биосферного заповедника около четырёх часов езды на автобусе. Экскурсии проводят в группах по двадцать человек.
4. Музей Фриды Кало
Посмотреть вложение 683
Дом-музей известной художницы находится в Мехико и является национальной гордостью. Фрида Кало провела в нём всю свою жизнь. «Синим домом» стал в 1955 году. Посетители смогут увидеть быт и картины, а также костюмы и коллекцию артефактов, которую Фрида собирала вместе с мужем. Рабочие дни: вторник – воскресенье, выходной: понедельник, с 10:00 утра до 17:30.
5. Музей Сумайя
Посмотреть вложение 686
Музей Сумайя или Соумайя знаменит своей необычной формой. Основан в 1994 году Карлосом Слимом, который назвал музей в честь погибшей жены. В здании отсутствуют окна и лестницы, единственный источник солнечного света – прозрачная крыша, передвижение между этажами осуществляется с помощью лифта. Экспонатов насчитывается больше 66 тысяч. Все из частной коллекции миллиардера. Работает ежедневно с 10:30 до 18:30.
 
Я хочу в музей Самуйя... Только не понятно, какие там экспонаты в этом музее???
 
Много интересных мест в Мексике! Интересно побывать в музее подводных скульптур и в Поленке. Ещё я думаю что для детей. заповедник бабочек очень понравится!
 

Последние темы

Назад
Сверху