Интересные места в Новой Зеландии

ИВГ

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
7
Возраст
31
Город
Дмитров
Пол
Женский
Один из полубогов, выловивший из океана острова Новой Зеландии, остался довольным уловом. Острова оказались красивыми с уникальной природой. За небольшой период здесь можно увидеть леса утопающие в зелени, засыпанные снегом горы, побережье чистого океана с гуляющими пингвинами. Здесь много мест, которые заслуживают посещения, хотя бы потому, что нигде больше этого не увидеть.

Что касается интересных мест, то вся страна — это интересное место само по себе. Оба острова представляют интерес для любителей природных красот. Здесь нет каких-либо исторических памятников, крепостей, старинных городов. Все крутится вокруг природы, ее первозданного вида.

Посмотреть вложение 5986

Долина Роторуа

Достопримечательность посещаю, наверное, все приезжающие в эту страну. Кипящая долина в окружении 11 озер на берегу крупнейшего, из которых расположен городок Роторуа. Плато Таупо является центром активности вулканов. Клубы пара, вырывающиеся сквозь вулканические породы, кипят, а из грязи вырывается газ. Кремниевые террасы с котлами, в которых есть холодная и горячая вода. Много гейзеров, самый большой носит название Похуту. Термальные источники Вакареварева состоят из многочисленных горячих источников, место вокруг очень живописное. Берега изобилуют папоротником, вокруг гейзеры, редкие растения, глубокие парящие трещины, все это переносит туристов в доисторические времена. Вокруг много путешественников, которые всегда найдут прибежище в многочисленных отелях.

Океанариум

В 1985 году вблизи Окленда, был открыт подводный удивительный мир. Он и сейчас остается эталоном аналогичных познавательных заведений. Отсюда пошла мода на аквариумные подводные гроты, пещеры и тоннели. Весь комплекс находится под водой включая и тоннель, по которому идут посетители, его длина 110 метров. Обитатели океанариума живут в обстановке максимально приближенной к естественной. Комплекс разделен на 5 частей. Объект был построен всего за 10 месяцев, резервуары покрыты акрилом толщиной 7 мм. Среди обитателей, а их насчитывается порядка 2000, несколько акул, три вида пингвинов, много рыб и прочей морской фауны.

Пещеры Вайтомо

Карстовые пещеры с близлежащей деревней одна из достопримечательностей юга одноименной области на Северном острове. Эти пещеры можно смело отнести к природным шедеврам, над которыми природа трудилась не один миллион лет. Система насчитывает порядка 150 пещер образованными океаном. Пещера Glowworm самая известная из всех. Населяют ее существа – светлячки, найти их можно только в этой стране. Проплывая на лодке по естественному пещерному тоннелю, посетители попадают в волшебный мир похожий на зимнюю звездную ночь. Светлячки светятся сине - голубым светом и свод пещеры становится похожим на звездное небо. Это стоит того, чтобы сюда приехать. В пещере тихо, темно и очень приятно пахнет воздух. По мнению ученых, это светятся личинки светлячков и чем они голоднее, тем ярче свечение.

Ледник Франца-Иосифа

К леднику ежегодно устремляется до четверти миллиона человек, все жаждут увидеть самый быстрый ледник. Скорость, с которой он движется равна 2 метра в час. Благодаря тающей воде ледника появилась река Тайхо и еще несколько озер, а с гор спускаются водопады. Протяженность ледника 12 километров. Спустившись с Южных Альп, ледник продолжает свой ход по умеренному влажному лесу. В национальном парке, в котором расположен ледник, есть еще около 60 ледников, но самым именитым является этот. Поселок Франц-Иосиф расположен в 5 км от ущелья, по которому движется ледник, там есть несколько гостиниц, сувенирных лавок, кафе и ресторанов. Именно оттуда туристы поднимаются на основное поле ледника. В леднике есть туннели и гроты, по которым водят туристов, но это небезопасно учитывая скорость перемещения ледника.


Посмотреть вложение 5987

Фьорд Милфорд-Саунд

Этот фьорд один из самых живописных в Новой Зеландии. Расположен на Южном острове, на его юго-западной оконечности. Вырезанный ледниками в прошлом, он тянется почти на 20 километров при ширине в 3 километра. Из воды возвышаются утесы достигающие высоты в полтора километра. Со скал падают водопады временами усиливаясь, а временами полностью исчезают. Местность характеризуется как довольно влажная в год идут дожди на протяжении 180 дней. Кстати, в дождь фьорд выглядит наиболее великолепно. На широте фьорда дуют часто сильные западные ветры они проходят беспрепятственно многие тысячи километров пока не сталкиваются с Южными Альпами. Ветер мчится по фьорду, поднимая ввысь многочисленные водопады. Многочисленные туристы восторженно любуются этим буйством ветра и воды.
 
Новую Зеландию и правда стоит посетить, в ней очень много водопадов, скал, а так очень богатая растительность.
 
Новая зеландия не капельки не обделена красотами природы ,не зря при выборе страны для сЪёмок Властелин Колец выбор пал именно на это место.
 
Моя самая любимая страна это Новая Зеландия. Я бы с удовольствием согласился жить там. Но увы там надо родиться чтобы жить ! А так я просто сгоняю в гости, отдохну, посмотрю и назад на Родину.
 
Первым делом, если окажусь в Новой Зеландии, побегу в океанариум! Мое самое любимое место для посещения в любой стране!
 
Я всегда представлял для себя Новую Зеландию как страну всю в зелени, без городов и населенных пунктов. Просто кругом леса, горы, огромные растения, высокие деревья, почти джунгли, много красивых необычных птиц и много различных диких животных . Увы но это не так. Новая Зеландия это огромный мегаполис, к сожалению это так. Но приехать сюда и отдохнуть ту пару недель будет истинное наслаждение.
 

Последние темы

Назад
Сверху