Интересные места в Польше

Генадий

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
24
Город
Чернигов
Пол
Мужской
Одно из самых красивых мест в Польше это несомненно Мошненский замок. Польша всегда славилась своими красивыми пейзажами. Но этот просто поразителен, Старинный и таинственный замок. С прекрасной природой вокруг. Это место где можно провести минимум пару дней. Расположено это прекрасное место в деревне Мошна, которая находиться в Опольском воеводстве. Существует легенда, что когда-то он принадлежал ордену тамплиеров. Замок был построен в конце 18 века, на месте сгоревшей усадьбы Богатой семьи. Сейчас в замке есть все, что нужно душе. Отель, спа-салон ресторан. Так что где откушать и расположиться на ночь точно есть где. Также любители экстрима могут решиться и отправиться в путешествие по тайным подвалам, коридорам и башням замка. Не исключено отыскать что-нибудь интересное...

1574257908762.png1574257938063.png

акже прекрасным местом отдыха и пикника будет озеро «Морское око». Вокруг это прекрасного места расположились горы. Конечно до ближайшей базы около 10 километров, но это не страшно ведь, специально для тех кто не очень любит ходить курсируют конные повозки. И в которых, можно и прокатиться с ветерком и отдохнуть. Глубина этого прекрасного озера около 50 метров. А не так давно пару лет назад – озеро включили в пятерку самых красивых в мире. Есть даже несколько старинных легенд о том, как оно образовалось. Первая гласит о том что когда-то давно на мете озера жил шляхтич с прекрасной женой и 5 дочерями. Но пришла беда. Однажды кормилец семьи пошел на охоту и не вернулся. Жена и дочери наплакали столько слез, что образовалось это озеро. Вторая же легенда повествует о том, что этот водоем якобы соединен с Адриатическим морем.

Беловежская пуща это единственное место на территории современной Европы, где человек не хозяйничал. Местные дубы помнят еще польских королей, которые ушли в небытие более чем несколько сотне лет назад. В этих живописных лесах спокойно себе проживают дикие звери-лоси, волки, кабаны и прочая живность. Простирается же беловежская пуща более чем на 150 тысяч гектаров, а также занимает территорию современной Польши и Белоруссии. Конечно, внимания заслуживает также деревенька (можно даже сказать деревня) Беловежа. Это довольно крупный посёлок в котором можно посетить несколько замечательных музеев(в том числе и под открытом небом). А также познать культуру и быт населения, которое там проживает. Провести там несколько свободных деньков в полнее можно.

Величка-это старинная шахта по добыванию соли. Звучит, конечно, не очень круто, но лучше один раз увидеть чем сем раз услышать. Величка это фактически самое древние предприятие страны. Именно она обеспечивала древнюю Польшу солью и деньгами. Так как продажа этой самой соли очень хорошо помогла экономике государства. В шахте отрыты более чем 200 километров туннелей. И заплатив всего несколько евро можно прогуляться по этим старинным пещерам вместе с экскурсоводом. Можно опуститься на глубину более 150 метров. Так же увидеть можно и кучу скульптур сделанных из соли. Когда-то давно в шахте вспыхнул пожар. Поэтому власть запретила использовать воспламеняющеюся материалы и тогда догадливые шахтеры придумали вырезать все из соли, статуи, некоторые комнаты и тд. Несомненно, это одно из самых старинных, интересных и таинственных мест в Польше. Здесь можно провести хоть несколько месяцев и все равно этого покажется мало. Каждый уважающий себя турист должен хоть раз побывать в этом загадочном месте.

1574257862796.png
 
Очень хотелось бы там побывать! Особенно после прочтения Вашей статьи!
 
Если будете в Варшаве, обязательно посетите церковь Святого Креста в Варшаве, где в одной из колонн замуровано сердце великого польского композитора Фридерика Шопена.
 
Cтатья очень интересная. Польша красивая страна, у неё много легенд и преданий. Беловежская пуща это вообще - история и Польши и Беларуссии и России.
 
Отличная идея снова посетить Польшу и побывать в Варшаве. Правда я там уже один раз побывал, но именно эти достопримечательности я не видел. Значит надо ехать второй раз.
 

Последние темы

Назад
Сверху