Интересные места в Финляндии

Ирина Павлова

Участник
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
37
Город
Минск
Пол
Женский
Финляндия или страна чудес, как ее называют многие путешественники, действительно изобилует сказочно красивыми местами, которые хочется непременно посетить. Страна ассоциируется в первую очередь с зимой и горнолыжными курортами, но стоит отметить, что для путешественников всегда найдется масса развлечений в Финляндии, независимо от времени года.
В первую очередь стоит отметить город Хельсинки, который является столицей Финляндии. В Хельсинки проживает около 640 тысяч человек, где иностранные граждане составляют около 10 процентов населения.

Посмотреть вложение 490

В центре города находится Кафедральный собор Святого Николая, который был спроектирован немецким зодчим Карлом Людвигом Энгелем. Собор расположен в Круунунхака на Сенатской площади. Площадь была признана одной из самых красивых в мире. Так же в Хельсинки находится Успенский собор, который является самым крупным православным собором в западной Европе. Самой оживленной частью города, можно назвать рыночную площадь. В Хельсинки находятся такие крупные музеи как,музей современного искусства «Киасма», художественный музей Атенеум и Городской музей Хельсинки, который можно посетить бесплатно.
Для тех, кто путешествует зимой и с детьми прекрасной идеей будет отправиться Лапландию. Она занимает примерно треть страны, и большая ее часть находится за Полярным кругом.

Посмотреть вложение 491

В Лапландии живет единственный официальный в мире Санта. Здесь обитают около 200 тысяч оленей, которые являются символом страны и растет очень много ягод: клюква, брусника, морошка и голубика. Самыми посещаемыми местами в Лапландии являются: деревня Санта-Клауса, парк дикой природы Рануа и музей Арктикум. Именно в Лапландии шансы наблюдать северное сияние выше, чем в других частях страны.
Прекрасным местом для посещения является город Турку бывшая столица и самый старый город Финляндии. Город был основан в 13 веке на берегу Аура и являлся столицей до 1812. Турку знаменит своим Кафедральным собором и Абоским замком, прекрасно сохранившимся с 13 века. Турку является официальным рождественским центром, где ежегодно устанавливается главная новогодняя ель страны.

Весьма интересные достопримечательности можно обнаружить в городе Оулу, это четвертый по величине город в Финляндии. Город Оулу самый старый в северной части страны, он основан в 1605 году и находится возле Ботнического залива. Оулу- ворота в скандинавскую культуру и в уникальную природу арктического края. Город славится прекрасными парками, лыжными трассами, рыбными ресторанами, прекрасной атмосферой, самым северным в мире симфоническим оркестром и классическим лютеранским собором, который был сооружен в 1777 году.

Посмотреть вложение 492

Оулу по праву считается культурной столицы Финляндии, здесь живут и творят известные художники, музыканты, писатели и талантливые дизайнеры. Также здесь ежегодно в июле проходит двухдневный фестиваль с шестью площадками и известными музыкантами со всего мира. Каждое лето на фестиваль Qstock собирает более 30 тысяч человек, что делает его одним из крупнейших музыкальных фестивалей Скандинавии.
Это только малая часть из того, что можно посетить в этой прекрасной и сказочной стране.
 
Очень интересно рассказали, если честно появилось огромное желание посетить Финляндию и обязательно все эти места! Особенное древню Санта-Клауса.
 
Почему-то мои знакомые много где бывали, а вот я не очень..
К слову о Финляндии..недавно же открыли библиотеку, в которой можно самому сделать что-то совершено бесплатно. Очень интересно было бы там побывать. Да и у нас в городе сейчас стали активно желающих набирать, но нужна виза...Эх...А с Питера вообще на самолёт купить билет за 300 рублей! Но знать где и когда такие шикарные скидки.
 
А с Питера вообще на самолёт купить билет за 300 рублей!

Вот за 300 рублей билетов на самолет не помню. У нас из Питера многие в Финляндию как на дачу катаются. Порядка 130 км. получается до Лаппенранты. И визу финны почти всем дают, из-за близости.
 
Прекрасный рассказ о стране *чудес*, с детьми давно есть желание к новогодним праздникам съездить в Лапландию
 
Да, действительно существуют красивые места в Финляндия - это и достопримечательности Финляндии и природа этой страны.
 
Какие же всё таки прекрасные Православные храмы , меня не перестаёт восхищать данная архитектура. Католические так же прекрасны , по своему.
 
Меня тоже часто манит посетить Финляндию. Сам не понимаю почему, но как то странно тянет и тянет в Финляндию. Снега я за свою жизнь повидал много, дед Мороз у нас тоже имеется, так что финским Йоулупукки меня не удивить. Значит что то есть такое, секретное, которое тянет и тянет. Ну что же скорее всего придётся поехать в Финляндию и на месте разобраться почему тут так хорошо...
 
Хельсинки очень уютный город, вроде небольшой, но найти занятие всегда можно. Но с недавнего времени у жителей Петербурга больше нет никаких льгот для получения визы к сожалению.
 
Мечтаю на Рождество попасть в Финляндию. Представляю как там все сказочно и красиво. Очень люблю все старинное, старые церкви, замки, деревушки. В них столько загадок и истории. Мне кажется что Финляндия очень уютная страна. Спасибо за маленькое путешествие по Финляндии.
 
Какой такой Санта-Клаус в Лапландии?
Финского деда мороза зовут Йоулупукки. И никак иначе!)))
А еще у Йоулупукки есть жена, кому интересно. Муори зовут её.
 

Последние темы

Назад
Сверху