Интересные места в Швейцарии: топ – 5 лучших мест для туристов.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Интересные места в Швейцарии: топ – 5 лучших мест для туристов.

Швейцария – прекрасная страна для отдыха. Это высокие горы, лазурные озера, живописные озера. Неважно, в какое время года придется путешествовать: Швейцария хороша всегда. Но вместе с тем в Швейцарии огромное количество архитектурных памятников и исторических мест. На что же обратить внимание, заказывая экскурсии? Мы подготовили топ-5 мест, на которые необходимо взглянуть.

1578585080979.png

Достопримечательности этой живописной страны можно расставить в таком порядке:

  • Собор Гроссмюнстер находится в центральной части Цюриха. Временем его строительства принято считать за девятый век. Но место для возведения храма было определено не спонтанно. Здесь были найдены захоронения святых Феникса и Регулы. Но построить Собор по разным причинам быстро не удалось. Функционировать он начал лишь в 12 веке. Это одна из самых популярных достопримечательностей Швейцарии, визитная карточка Цюриха.
  • Фирвальдштетское озеро является одним из самых больших по площади, оно омывает берега сразу четырех кантонов страны. Озеро состоит из четырех бассейнов, соединенных между собой протоками. Озеро это ледникового происхождения, а значит, является очень древним. Максимальная температура воды, которая бывает летом, составляет двадцать градусов. Каждый побывавший здесь турист, останется доволен красотами озера: к водоему ведут узкие извилистые берега, а озерный бассейн окружен горами, поросшими лесом. Ну чем не райское местечко?
  • Старинная часть Цюриха. Такое пропустить нельзя. Путешествуя по узким улочкам, выстроенным в девятом веке, каждый гость проникается здешней историей. В старом городе каждое здание примечательно и уникально. Здесь много цветов и ярких красок. Стоит обратить внимание на Собор Святого Петра, на котором установлен один из самых больших циферблатов. Одной из самых больших церквей считается Церковь Фраумюнстер. Туристам нравится старый город за многочисленные антикварные лавочки и салоны, где можно приобрести старинные вещи и сувениры.

1578585119487.png
  • Шильонский замок – одно из самых загадочных мест в Швейцарии. Одно время здесь располагалась тюрьма. Внутри там очень красиво. Вся площадь разделена на несколько залов. К примеру, в Большом зале на стене установлен огромный герб Савойи, а также до сих пор является действующим внушительных размеров камин 16 века. В Праздничном зале можно любоваться потолком, который выполнен в виде перевернутого судна. Здесь же находится Музей доспехов, оружия, посуды, изготовленной из олова. Интересны в плане оформления Гербовый и Рыцарский залы.
  • Музей под открытым небом Балленберг. Очень колоритное место! Это старинные деревни, где дома, хозяйственные постройки и конюшни просто перестали сносить. Строения, в которых не живут люди разобрали, и перенесли в другое место. В начальном варианте их было чуть больше 10, а сейчас на огромной территории располагаются более 100 домов со всех частей страны. Посещение такого музея примечательно некоторыми аспектами: здесь можно узнать о быте и традициях сельских жителей, их занятиях и увлечениях.
Понятно, что посещением пяти мест в Швейцарии общую историческую картину страны не составишь. Но эти культурные и исторические памятники, в том числе, составляют культурный и архитектурный облик маленькой европейской страны.
 
Спасибо за статью. Прочитал и сразу захотел в Швейцарию. Останавливает то. что надо делать визу, еще больше останавливает то, что надо много копить денег. Поездка в Швейцарию, крайне отличается от поездки в Китай или Вьетнам. Жить в Швейцарии я бы не хотел, уж больно мне не нравятся "родитель №1 и родитель №2. Так на отдых попутешествовать можно в Швейцарию поехать, но жить там на ПМЖ. Извините, лучше я дома.
 

Последние темы

Назад
Сверху