Интересные места в Южной Корее

Олег Ланданов

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
32
Город
Голая Пристань
Пол
Мужской
Южная Корея интересна иностранным туристам по самым разным причинам. Обязательно следует выделить особый менталитет местных жителей. Их быт, традиции, привычки и правила существования вполне могут поразить среднестатистического европейца.

Помимо индивидуальных особенностей корейцев, данное государство привлекает зарубежных посетителей своими уникальными достопримечательностями. Сложно выделить всего несколько наиболее интересных мест в Южной Корее, но можно остановиться на самых оригинальных и популярных объектах.

Дворец Чхандоккун

Эта архитектурная достопримечательность не случайно входит в очень многие экскурсионные программы, проходящие в Сеуле. Представленный дворец уникален тем, что ему удалось сохранить свой первоначальный вид. Безусловно, здание неоднократно сталкивалось с реставрациями и переработками, но при этом мастера обязательно старались не испортить его облик. Профессионализм реставраторов позволил современным туристам оценить стиль, который приходился по душе представителям знаменитой династии Чосон.
Посмотреть вложение 2520
Святилище Чонмё

Это место привлекает внимание своей историей. Именно этот исторический памятник является местом, где производились уникальные погребальные ритуалы для умерших представителей королевских семей. Для туристов удобно, что святилище также располагается в Сеуле. Это здание является самым длинным в Азии из подобных объектов.

Храм Самгвангса

Представленное буддийское сооружение располагается в Пусане. Иностранцам рекомендуют посетить храм в период проведения фестиваля фонарей. Зрелище будет неописуемым. Подобные мероприятия проводятся в честь дня рождения Будды. В это время храм посещают более миллиона туристов. Фестиваль предполагает зажжение тысячи разноцветных фонарей, которые невероятным образом освещают ночное небо.

Город Чинхэгу

Располагается населенный пункт западнее от Пусана. Основная его особенность заключается в природной красоте цветущей сакуры. Именно на это зрелище ежегодно собираются миллионы иностранцев. Неслучайно в Чинхэгу проводится самый крупный в Южной Корее фестиваль, посвященный цветущей сакуре. Деревья растут по территории всего города, что очень удобно для туристов.

Парк Сораксан

Если иностранец еще не решил, куда именно отправиться в Южной Корее, то ему смело можно рекомендовать национальный парк, расположенный в городе Сокчо. Местные горные пейзажи невозможно описать. Данное зрелище буквально завораживает даже очень опытных туристов. На весь мир известны гейзеры и водопады, располагающиеся в этом национальном парке.
Посмотреть вложение 2521
Логично, что путешественники в Сораксан преследуют одну и ту же цель. Они попросту получают удовольствие от видов живой природы. Местные горные склоны способны поразить своими необычными очертаниями и оригинальными формами. Осенью невозможно отвести взгляд от лесов парка, ведь листва на деревьях в это время года приобретает очень привлекательный окрас.
 
Молодец ! классная статейка. Однозначно лайк ставлю и подписываюсь. Написано лаконично и правильно, мне понравилось. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Боже, как же красиво, просто космос, статья просто супер. После таких статей, сразу хочется сорваться и отправиться в путешествие, спасибо за вашу статью.
 
Боже, как же красиво, просто космос, статья просто супер. После таких статей, сразу хочется сорваться и отправиться в путешествие, спасибо за вашу статью.
Вы правы. Действительно очень красиво и это всего лишь парочка фотографий. А вот если увидеть все самому, то точно будет улёт в космос.
 

Последние темы

Назад
Сверху