Интересные места в Японии

TanyaTanya

Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
34
Город
Сургут
Пол
Женский
Интересные места в Японии
Страна с завораживающей прекрасной природой, древнейшими храмами, святыми местами, культурными памятниками, а также с многочисленным числом развлечений, кажется, все то многообразие, которое хранит в себе Япония, невозможно увидеть и попробовать за одну поездку.
1574674204593.png
Япония вызывает большой интерес у туристов со всех стран мира. Страна, идущая далеко впереди в технологическом плане и не забывающая свое прошлое, свои традиции. В Японии много мест, которые удивляют, поражают своей красотой, величием, уникальностью.
Одним из самых посещаемых мест является бамбуковый лес Сагано, находящийся в Арасияме. Это удивительное место, поражающее воображение с первого взгляда. Попадая в рощу, невольно представляешь себя лилипутом среди высоченных бамбуковых деревьев.
1574674228562.png
Не менее завораживающей и сказочной представляется вид на гору Фудзи в период цветения яркого мха. Особенно ранним утром, когда первые лучи солнца начинают освещать яркую, разноцветную поляну, а на возвышенностях еще остается туманная дымка. В период цветения в Японии ежегодно устраивается фестиваль.
Туннель из цветов, расположенный в саду цветов Кавати Фудзи, на острове Кюсю покорит своим многообразием и обилием цветущих растений. Многие туристы стремятся посетить это необыкновенное место в апреле. Именно тогда начинает цвести Глициния.
1574674351932.png
В этой стране очень трепетно относятся к своим вековым традициям, глубоко чтят наследие предков. Фусими Инари - важнейшее синтоистское святилище, расположенное в Киото. Оно посвящено богу синтоистского риса Инари. Это место определенно понравится ценителям великолепных пейзажей и любителям селфи.
В зимнее время года стоит обязательно посетить храм Натадэра, основанный буддийским монахом в 717 году. Это святое место передает свой дух и настроение посетителям, дает возможность не только визуально, но и душой познать историю японской культуры.
Находясь в Фусими, стоит посетить Дайго-дзи - буддийский храм, являющийся объектом всемирного наследия и одним из главных мест японского буддизма.
1574674256537.png
В окрестностях Токио не следует без внимания оставлять город Кавагоэ. Это место славится своими реками, встречается и иное название «Маленький Эдо». Главная улица города до сих пор хранит атмосферу правления периода Эдо. «500 раканов»-достопримечательность в Кавагоэ, где можно увидеть 538 древнейших статуй, каждая из которых украшена по-особому, обвита мифическим существом.
Потрясающие пейзажи совместно с древней историей можно увидеть в Храме голубых волн. Он находится в Вакаяме. Рядом с водопадом Начи-но-Таки расположилась Трехэтажная Пагода. Это великолепное сочетание покоряет с первого взгляда. Водопад имеет высоту более 130 метров. В этом районе он считается святым местом.
Одним из важнейших маршрутов 17 века была тропа Накасэндо, начинающаяся в Киото и ведущая прямо в Эдо. Переводится Накасэндо как «дорога через горы. В этом пешем походе можно увидеть приятные живописные места как сельской местности, так и древние места Японии.
1574674421754.png
Современный Токио поражает своими инновациями, высокими небоскребами, необычными постройками. Tokyu Plaza один из самых популярных торговых центров, находящийся в Сибуя. Его необычность заключается в креативном входе. Эскалатор Дорожка эскалатора проходит сквозь зеркальный туннель. Каждое зеркало расположено под своим углом, что создает сотни искажающих отражений. В этом комплексе на крыше расположен большой общественный парк, который также поразить своим великолепием.
 

Вложения

  • 1574674310963.png
    1574674310963.png
    771.2 KB · Просмотры: 17
Красота, просто не описать. Всегда мечтал побывать в Японии и надеюсь мне это удастся. Очень сильно хочу увидеть Национальный парк Фудзи-Хаконе-Идзу в живую и другие достопримечательности но больше всего эту :). Отличный ТОП, мне понравилось!
 
Очень заманивающая (в Японию) статья, если можно так сказать. Одни только иллюстрации чего стоят! Действительно, сочетание древних памятников культуры с современными высокими технологиями, изумительной красоты природа делают Японию очень привлекательной в глазах туристов!
 
Я побывал в Японии весной, летом, осенью и зимой, и с радостью заявляю, что любой сезон - хорошее время для того, чтобы посетить эту страну. В конце июля и в августе тут жарко, если жара - это не ваше, то наверное лучше выбрать какое-то другое время.
 
Это страна моей мечты, там не только красивая природа и архитектура но и передовые технологии, и прекрасная архитектура. Были б деньги с радостью посетила эту страну.
 
Впечатляющее место. В городе все прелести современного мегаполиса, а за ним уникальная культура, природа и архитектура. Бывал в Японни не раз, с радостью съезжу еще.
 
Большое спасибо за интересную информацию. Сразу захотелось там побывать. Вообще, Япония давно меня интересовала своей культурой и достопримечательностями. Непременно возьму на вооружение. С уважением Людмила
 
Япония это одна из лучших стран, по этому там стоит побывать каждому, там не только много красивых мест но и развлечений там не меньше. Множество вкусной еды не оставит вас равнодушными,если вы поедете в Японию вы не вкоем случае не пожалеете, и приедете дамой с хорошими впечатлениями об этой стране.
Надеюсь мой комментарий вам поможет решиться на такую поездку.
Удачного пути ;)
 
Какие красочные фотографии. Только планирую поездку в Японию в конце апреля. Очень хочется посмотреть на мох и на глицинии. Конечно страна очень манит, наверно в любой сезон можно ехать.
 
Так мне и не удалось побывать в Японии, теперь жалею. Жил совсем рядом, а вот побывать не удалось ни в Японии, ни в Китае. От Китая вообще проживал в сорока км от границы. А вообще я бы поехал в Монголию, вот где необычная страна со своими национальными особенностями. Как будто ее не существует. Никто о ней ничего не сообщает. Во всех странах проблемы, а в Монголии нет .
 
Природа в Японии изумительная. Страна восходящего солнца с детства учит взаимодействию человека с природой, почитание ее. Дети на примере взрослых учатся правильному и бережному отношению к ней, а это дорогого стоит.
 
Япония это как посетить другую планету , климат радикально отличается от привычного нам Европейского. Эта страна лично у меня больше других ассоциируется с дальним востоком.
 
На самом деле, в Японии можно острова некоторые как туристический объект, очень много интересных музеев. Чего стоит музей лапши или музей, посвящённый аниме тематике. Инари или Святилище из тысячи алых ворот, посвященное богине рисового плодородия.
Небесное дерево Токио – вторая по высоте телебашня в мире.

 
На самом деле, в Японии можно острова некоторые как туристический объект, очень много интересных музеев.
Это как понимать ? В вашем предложении начисто отсутствует какая либо логическая завершённость мысли. Вообще я не понял что вы хотели сказать. "можно острова"
 

Последние темы

Назад
Сверху