Интересные места на Кипре

David_Great

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
28
Город
Lviv
Пол
Мужской
Остров Кипр расположился на востоке Средиземного моря. Данный остров третий по площади, а также по населению в Средиземном море. Благодаря своему размещению у острова очень благоприятный климат для отдыха. Температура днём зимой не опускается ниже +15 C.
Кипр занимает площадь в 9251 км2, тут разместились чудесные пляжи, а возле них горные хребты с прекрасными лагунами и теплой водой. Благодаря такому разнообразию, отдых на Кипре обеспечен как экстремалам, так и любителям поплескаться и позагорать на пляжах.

Голубая лагуна Айя-Напа
Одной из достопримечательностей, которою создала природа, стала «Голубая лагуна». Она находится недалеко от известного курорта Айя-Напа. Лагуна прославилась своей красотой, в которой гармонично объединилась как красота моря и прозрачной воды в нем, так и интересные архитектурные строения, созданные из гор, водой и ветром. Со скал, которые расположились вблизи лагуны, можно наблюдать чудесный пейзаж окружающей местности. К берегам лагуны организовывают экскурсии из Айя-Напы, а так же из Протараса.
View-Point-Ayia-Napa-Cyprus-12.jpg


Старый город Лимассола
Старый город – это историческая зона современного города Лимассол, весь центр пропитан духом старинной Греции. Домики маленьких размеров и небольшие улочки сохранились с давних времен, они помнят все, что тут происходило. Границ у старого города нет, точно известно, что он протягивается вдоль набережной.
Рекомендуется начинать осмотр с Лимассольской крепости. Пройдя по территории центра, вы увидите:
• Несколько мусульманских мечетей;
• Большое количество сувенирных магазинов;
• Кафедральный собор;
• Массу булочных и кафе;
82520_603x354.jpg

Крепость Пафоса
На самом западе города Пафос разместился форт, задачей которого было защищать гавань. Форт был сооружен в 13 веке одним из королей Кипра – представителем династии Лузиньянов. Чем только не был замок: и тюрьмой, и соляным складом, и даже служил мечетью. Сегодняшний вид крепость обрела в 1592 году. Крепость получила статус музея и уже больше 20 лет тут проходят концерты и фестивали оперной музыки, самый известный из них – «Афродита».
pafos-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8Cdostoprimechatelnosti-01.jpg

Киренийский замок
Замок размещен на севере Кипра и возвышается над гаванью города Кирения. Построен с целью защиты от нападений арабов в 7 веке. Фортификация устроена в прямоугольной форме с расположенными бастионами на вершинах. Планировка оказалась очень удачной, за всю историю существования данного оборонного укрепления его ни разу не захватили. Двор замка настолько велик, что раньше тут проводились рыцарские турниры. Помещения замка удивляют своей историей, в подземелье удерживали пленников, именно тут казнили рыцарей ордена Тамплиеров. На территории открыт музей пыток, который удивит даже самых смелых посетителей. Также тут присутствует Музей кораблекрушений и храм Святого Георгия.

stock-photo-99979601.jpg

Солёное озеро

Озеро находится между городом Ларанака и поселком Дромоласкиас. Озеро состоит из нескольких озёр, суммарную площадью всех вместе около 2 км2. Озеро заиграет ключевую роль в экосистеме острова, оно находится под защитой Рамсарской конвенции. Основная особенность края – фламинго. Они здесь зимуют, у посетителей острова есть возможность увидеть их с осени и до весны. Птицы держатся на достаточном расстоянии от берега, подойти к ним близко не представляться возможным, фламинго очень осторожны.
129785_603x354.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху