Интересные места на Филиппинах

Сергей

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
69
Город
Энгельс
Пол
Мужской
Каждый турист, независимо от того является ли он поклонником истории, беззаботным любителем пляжей, экзотики и природных пейзажей, приверженец активного отдыха, выбрав Филиппины, получит массу впечатлений и узнает для себя много нового и интересного.
Более 7000 великолепных островов со своими интересными местами - на выбор любого путешественника.
Камигин
"Остров, рожденный из огня" - островная провинция, получившая свое название за счет множества бывших вулканов, как гора Ухай, гора Хибок-Хибок, Мамбаджао. Камигин мировой рекордсмен среди островов с наибольшим количеством вулканов на квадратный километр. Это уединенное место с множеством природных чудес, включая освежающие водопады, холодные и горячие источники, а также нетронутую песчаную косу.
Безупречная красота Камигин, на удивление туристов, место с доступными бюджетными отелями.
Виган
Первый и единственный город Филиппин, Всемирного наследия UNECO. Восхитительный для культурных паломников и любителей истории, Этот город уникальное историческое место, позволяющее получить представление об интригующем колониальном прошлом и культуре страны. От старинной архитектуры домов в испанском стиле до Августинского собора 17-го века.
Заповедник дикой природы острова Оланго
Всего в 20 минутах езды от города Мактан на острове Оланго находится заповедник дикой природы. Занимает 1030 гектаров песчаных равнин и мангровых лесов на южном побережье Оланго. В заповеднике самая большая концентрация перелетных птиц, 48 видов, включая редкую китайскую цаплю, азиатского ковыля и несколько видов кулика и ржанки.
Пиковые месяца миграции октябрь–ноябрь для миграции на юг Восточной Азии, и февраль-март для миграции на север.
Удивительное зрелище во время отлива, когда птицы массово выходят на песчаные отмели, чтобы насытиться червями, улитками и мелкой рыбешкой.

Рисовые террасы

Известны, как" восьмое чудо света", Представляют собой впечатляющий искусственный ландшафт в горах Кордильеры.
Близлежащая деревня Сагада славится своими висячими гротами, пещерами, живописными пейзажами и культурными достопримечательностями.
На юго-западе Кордильерских гор можно найти Багио, "город сосен".
Рисовые террасы занимают около 6000км, а их длина составляет примерно половину окружности Земли – 20 000км.
Предки племени Ифугао вырезали тысячи таких ступенчатых террас в горах голыми руками, создавая прекрасное зрелище, которое люди назвали “Восьмым чудом света".
Племя Ифугао включает в себя многочисленные племена в северной части страны. Они широко известны как рисоводы, и живут на этих горах уже более 2000 лет.

Природный парк, Рифы Туббатаха
Для любителей нырять с аквалангом, нельзя придумать лучшего места на Филиппинах, одно из лучших в мире мест для дайвинга.
Этот уникальный водный мир является охраняемым заповедником, служащий домом из коралловых рифов, для находящихся под угрозой исчезновения морских черепах хоксбилла, акул, рыб-львов. Заповедник включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Всё кто любит экзотику, природу и любитель активного отдыха, однозначно выбор будет за Филиппинами.Где получит массу незабываемых впечатлений .
 
Спасибо за описание. Я сам хочу там побывать. Друзья советуют поехать именно туда. Говорят там очень здорово, гостеприимные люди, и просто можно активно отдахнуть
 
Жаль, что фото нет, посмотреть. Понятно, что в интернете полно картинок, но живые фото все-таки более правдоподобны и могут передать атмосферу этих мест.
 
Не была на Филиппинах. Но думаю отдохнуть там можно очень разнообразно. Это островное государство является райским местом для отдыха.
 
Когда я доучивалась в 11 классе, к нам приехал ученик по обмену из Филиппин. Она нам рассказала о красоте своей страны так, что мы просто были поражены. Надо хоть раз побывать там, спасибо вам за статью.
 
Интересно сколько времени необходимо добираться из России до Филиппин ? Наверное очень долго. я так думаю. И визу туда наверняка надо оформлять. Мы уж немного обленились с оформлением визы. Едем туда где безвиз. ;)
 
Интересно сколько времени необходимо добираться из России до Филиппин ? Наверное очень долго. я так думаю. И визу туда наверняка надо оформлять. Мы уж немного обленились с оформлением визы. Едем туда где безвиз. ;)

Добираться не так долго, чуть дольше, чем до Тайланда. Мы летели через Гонконг. Останавливались там на несколько дней - встречали новый год, смотрели салют. И дальше за пару часов были в Себу.

Филиппины очень красивые. Там пока еще много не тронутой природы. Но по ним нужно летать, а не сидеть в одном месте. Мы за месяц посетили 10 городов. Из большой экзотики - можно поплавать с китовыми акулами.

Посмотреть вложение 12044
Посмотреть вложение 12045
 
Добираться не так долго, чуть дольше, чем до Тайланда. Мы летели через Гонконг. Останавливались там на несколько дней - встречали новый год, смотрели салют. И дальше за пару часов были в Себу.

Филиппины очень красивые. Там пока еще много не тронутой природы. Но по ним нужно летать, а не сидеть в одном месте. Мы за месяц посетили 10 городов. Из большой экзотики - можно поплавать с китовыми акулами.

Посмотреть вложение 12044
Посмотреть вложение 12045
Спасибо Сергей. Конечно хочется и нам побывать на Филиппинах, возможно и поехали бы но увы, коронавирус все подпортил. Сейчас я планирую поездку из группы автомобилей повышенной проходимости для совершения туристической поездки в Крым в полудикие места. Дороги туда практически нет, но кроссоверы проезжают. Места действительно уникальные. Множественные уединенные, обособленные бухты с красивыми песчаными пляжами и шикарной подводной растительностью в которой прячутся рыбы и морские обитатели. Заниматься дайвингом и подводной охотой одно удовольствие. Покажу вам несколько фотографий из этих мест. Постройки в стиле американских вестернов сохранились в некоторых местах. Сам я еще в этих местах не был, но о них мне рассказали мои друзья из Крыма. Теперь готовлюсь в поездку в эти "секретные" места. Посмотреть вложение 14438Посмотреть вложение 14439Посмотреть вложение 14440Посмотреть вложение 14441Посмотреть вложение 14442Посмотреть вложение 14444Посмотреть вложение 14445
После путешествия напишу на ваш форум обширный подробный отчёт.
 

Последние темы

Назад
Сверху