Интересные места на Шри-Ланке

Ирина Рыжикова

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
29
Город
Москва
Пол
Женский
Республика Шри-Ланка предлагает туристам посетить свои достопримечательности. Остров веками привлекал посетителей своей удивительной, экзотической природой и необычной культурой.
Благодаря сочетанию приятных круглогодичных температур, красивых пейзажей, исторических объектов и удивительной фауны, Шри-Ланка по сей день привлекает миллионы посетителей. Если вы никогда раньше не рассматривали островное государство для отдыха, вот список некоторых из лучших мест, которые непременно нужно посетить на Шри-Ланке.

Сигирия
Самая известная историческая достопримечательность страны – это Сигирия, она является невероятным примером планировки пятого века, и имеет несколько интересных исторических сооружений для изучения. Самым известным зданием на этом участке является потрясающая Львиная скала, 200-метровый скальный выступ, который возвышается над окружающим тропическим пологом. Сигирия является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и предлагает захватывающий взгляд на историю страны.

Элла
Элла – это живописное поселение на вершине холма, которое сочетает в себе спокойную деревенскую жизнь с потрясающим видом с высоты 1000 метров. Отель находится в тихом центре Шри-Ланки. Город привлекает все больше и больше посетителей, желающих увидеть вид с огромной высоты Эллы и мечтающих открыть для себя настоящую Шри-Ланку.

Национальный Парк Миннерия
Наблюдать за слонами в их естественной среде обитания можно посетив легендарный национальный парк Миннерия, расположенный в красивых окрестностях северо-центральной провинции Шри-Ланки. Заповедник, окруженный дикой природой, является невероятным местом для любителей животных во всем мире. Помимо того, что вы можете видеть стада из более чем ста слонов сразу, есть также леопарды, обезьяны, крокодилы, питоны, и многие другие дикие животные, которых редко встретишь в других странах. Вы можете забронировать прекрасный эко-отель в парке или его окрестностях, который добавит вам очарования и позволит отлично отдохнуть вдали от городской суеты.

Храм Дамбулла
Эта достопримечательность является всемирным наследием. Удивительный буддийский храм Дамбулла привлекает множество посетителей со всего мира своей интересной архитектурой. Дамбулла – это пещерный храмовый комплекс, окруженный статуями Будды. Данное наследие было построено более чем 22 века назад. Здесь совершают паломничество люди со всего земного шара, двери храма всегда открыты для посетителей.

Пляж Хиккадува
Побережье Шри-Ланки также может похвастаться своей изрядной долей прекрасных пляжей, и ни один из них не является более известным, чем Хиккадува. Это не просто красивый пляж, а настоящая горячая точка, которая предлагает развлечения в течение всего дня и на всю ночь. Это известное место для серфинга, есть также много других видов спорта, доступных на данном пляже. Особенно приятно отдохнуть, любуясь на красивые закаты с напитком в руке. Каждый останется доволен столь увлекательной поездкой.
 
Была мечта у меня - посетить эту Республику на острове Шри-Ланка, хотелось бы посмотреть на все эти достопримечательности
 
Мы, когда были на Шри-Ланке примерно в 2010-2011 годах, то есть когда мне было всего 10-11 лет, никуда не выезжали из отеля, так как мне нравилось просто купаться в океане.
 

Последние темы

Назад
Сверху