Иракский Курдистан

Артём Баринов

Путешественник
Заблокирован
Сообщения
50
Реакции
41
Возраст
31
Город
Калининград
Пол
Мужской
Расскажу про свою поездку в Эрбиль, столицу Курдской автономий, в составе Ирака.
Во всем Ираке очень даже опасно, не смотря на уничтожение ИГ, потому что есть ещё спящие ячейки.
А вот Иракский Курдистан это островок стабильности в Ираке, там свой Президент и своя армия которая, называется Пешмерга(с курдского Идущие на смерть).
По прилёту в международный аэропорт Эрбиля, я арендовал автомобиль, аренда авто в сутки стоит чуть более 3000 ₽
Сев за руль я отправился исследовать город, первым делом я хотел увидеть знаменитую цитадель, которой около 7 тыс. лет
Она с 2014 года входит в список ЮНЕСКО.
Но там сейчас идут раскопки, поэтому туда нельзя войти, но вид на цитадель восхитителен.
Главная площадь Эрбиля, очень красива, много зеленых насаждений и фонтанов.
Люди там очень приветливые и отзывчивые, но мало кто знает английский.
К моему счастью в одном из местных ларьков я познакомился с девушкой из России, её зовут Маша она вышла замуж за курда который учился в России на медика. И она с ним переехала в Иракский Курдистан, она помогла купить воду, но не дала купить еды, настойчиво завя к себе домой, говорит редко здесь можно увидеть русскоговорящих, я не долго отпираясь, согласился!
У машы большой и красивый дом, когда мы приехали её муж был на работе, дома были её 17 летний сын и 12 дочь. Маша свободно говорила на курдском, она быстро накрыла на стол, не стала дожидаться пока её муж вернётся с работы. Очень вкусно и сытно поели, часов где-то в 10, вернулась Хасан, муж Маши, он даже не удивился увидев меня, начал разговаривать на русском, очень приятный человек, они меня уже не дали уйти, и положили спать у себя.
 
Очень удивительный рассказ про поездку в Эрбиль, столицу Курдской автономии в составе Ирака. Хотя это и опасное путешествие, потому что хоть и уничтожили Игил, но остались еще всякие опасные людишки и сообщества. Аренда автомобиля слишком дорогая 3 тыс рублей в сутки. Главное на автомобиле можно быстро исследовать город. Надо всегда осмотреть цитадель !!! и неважно какое название этой цитадели и где она находится, главное ее вовремя посмотреть. Приезжайте в Курдский автономий, в составе Ирака.
 
Очень удивительный рассказ про поездку в Эрбиль, столицу Курдской автономии в составе Ирака. Хотя это и опасное путешествие, потому что хоть и уничтожили Игил, но остались еще всякие опасные людишки и сообщества. Аренда автомобиля слишком дорогая 3 тыс рублей в сутки. Главное на автомобиле можно быстро исследовать город. Надо всегда осмотреть цитадель !!! и неважно какое название этой цитадели и где она находится, главное ее вовремя посмотреть. Приезжайте в Курдский автономий, в составе Ирака.
Это первая часть, скоро будет и вторая и третья часть, просто нет времени более подробно писать, поэтому приходиться растягивать на несколько частей
 
Это первая часть, скоро будет и вторая и третья часть, просто нет времени более подробно писать, поэтому приходиться растягивать на несколько частей
С превеликим удовольствием ждем все хором дальнейшего продолжения шедевральных отчетов о путешествии в Курдский автономий. Главное не забыть сходить в ближайший киоск встретить Машу из России. Наверняка она снова накормит вкусной пищей до прихода своего мужа Хасана. А по риходу Хасана никто даже не удивится что все разговаривают на русском языке. Главное отличное будет путешествие в Курдский автономий в составе Ирака Эрбиль. (y) И эта ! ты ваще давай еще таво ! фотографии вставляй красивый много. Буду смотреть радаваца буду красата фотографий.
 
Это первая часть, скоро будет и вторая и третья часть, просто нет времени более подробно писать, поэтому приходиться растягивать на несколько частей

Отчеты и статьи на нашем форуме запрещено разбивать, это классифицируется как "набивание сообщений". Мы делаем форум полезным для людей, чтобы они могли найти нужную информацию в одном месте.

Для публикации дополнительных материалов корректируйте, пожалуйста, текущую тему.
 
С превеликим удовольствием ждем все хором дальнейшего продолжения шедевральных отчетов о путешествии в Курдский автономий. Главное не забыть сходить в ближайший киоск встретить Машу из России. Наверняка она снова накормит вкусной пищей до прихода своего мужа Хасана. А по риходу Хасана никто даже не удивится что все разговаривают на русском языке. Главное отличное будет путешествие в Курдский автономий в составе Ирака Эрбиль. (y) И эта ! ты ваще давай еще таво ! фотографии вставляй красивый много. Буду смотреть радаваца буду красата фотографий.
Ох Юрий Иваныч! Улыбнул. Ну честное слово)))))
 
С превеликим удовольствием ждем все хором дальнейшего продолжения шедевральных отчетов о путешествии в Курдский автономий. Главное не забыть сходить в ближайший киоск встретить Машу из России. Наверняка она снова накормит вкусной пищей до прихода своего мужа Хасана. А по риходу Хасана никто даже не удивится что все разговаривают на русском языке. Главное отличное будет путешествие в Курдский автономий в составе Ирака Эрбиль. (y) И эта ! ты ваще давай еще таво ! фотографии вставляй красивый много. Буду смотреть радаваца буду красата фотографий.
А где в статье сказано что все говорили на русском, русский знали только Маша так как она русская, и её муж хасан который учился на хирурга в Саратове. И всё естественно их дети тоже знали несколько русских слов. И ещё я пишу предельно сжато
 
Отчеты и статьи на нашем форуме запрещено разбивать, это классифицируется как "набивание сообщений". Мы делаем форум полезным для людей, чтобы они могли найти нужную информацию в одном месте.

Для публикации дополнительных материалов корректируйте, пожалуйста, текущую тему.
За это прошу прощения, этого я не знал
 

Последние темы

Назад
Сверху