Испания. Барселона. Февраль 2019

Был ли полезен отзыв

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

Davydov.atc

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Город
Москва
Пол
Мужской
Хотел бы в нескольких словах описать нашу поездку в Барселону в период с 1 по 6 февраля 2019 года. Основной целью поездки было посещение футбольного матча моей любимой команды FC BARCELONA на легендарном стадионе "Camp Nou".
Как возникла сама идея поездки?
Да все банально просто, моя любимая супруга, как всегда, преподнесла мне очень "коварный" подарочек на мой день рождения, в виде 2-х билетов(себе и мне) на футбольный матч Чемпионата Испании между космической FC BARCELONA и футбольным клубом "Валенсия" из одноимённого города. За что я ей, как ярый болельщик футбола, очень благодарен. Ну как, вы уже поняли, в чем заключается её коварство?
Да именно так, она подарила билеты только на футбольный матч, а вся организация поездки, а это авиаперелеты, визы, гостиница, страховка и так далее легла на меня. Просто обожаю её подарочки, и каждый раз с большим трепетом ожидаю очередной.
Недолго думая, и не теряя драгоценного времени, в оперативном порядке были собраны документы для визы, куплены авиабилеты (лететь решили авиакомпанией S7 AIRLINES, так как на нужные нам даты у них были одни из дешевых билетов). Местом для проживания выбрали апартаменты Park Guell. Почему выбор пал именно на апартаменты, а не гостиницу? Здесь все очень просто, мы путешествуем с маленьким ребёнком (а это приготовление еды, стирка/сушка) не всегда доступно при проживании в гостинице! В общем, подготовились мы основательно. 1-е февраля подкралось незаметно. Чемоданы упакованы, аптечка "на всякий случай" собрана, заряд позитивного настроения имелся.
Как это часто бывает, мне предстояло лететь после ночной смены (с 31 января на 1 февраля я трудился), поэтому ожидал свою любимую жену и сына Даниила в аэропорту "Домодедово". Погода была не очень, типичная московская зима, пасмурно, серость и отсутствие возможности наблюдать за солнышком, которое спряталось в плотных облаках. После прибытия в аэропорт главного пассажира (моего сына), мы быстро прошли регистрацию на рейс, спасибо компании S7 AIRLINES за отношение к пассажирам с маленькими детьми. И отправились проходить дальнейшие предполетные процедуры, где столкнулись с хамством сотрудников аэропорта «Домодедово», отсутствием возможности пассажирам с детьми пройти досмотр без очереди, либо отдельной зоны досмотра таких пассажиров, небольшое отступление. Такие же "суровые" лица были и у представителей пограничной службы, которые очень долго и нудно проверяли паспорта.
Но все досмотры мы прошли успешно и вот мы на борту зеленого, словно "кузнечик" Airbus A321 авиакомпании S7 AIRLINES. Для Даниила это был далеко не первый полет, и он явно был рад, очередной раз оказаться в самолете. Сам полёт прошел по-обычному, ни чего интересного, если не вспомнить только момент, когда наш "кузнечик" попал в зону турбулентности. Самолет трясло хорошо, из-за этого часть пассажиров от волнения, вытирала на своем лице выступившие от стресса капли пота, кто-то вжался в кресло и смотрел куда-то в даль, кто-то грыз свои ногти, да и такое бывает, а нашему парню в этот момент стало весело, он подпрыгивал, визжал, смеялся, в общем получал удовольствие от процесса, явно думал, что качается на качели. После посадки - аэропорт Барселоны встретил нас великолепной погодой, температура воздуха была +17 градусов, светило по-весеннему теплое солнце, исходящие улыбки от лиц персонала аэропорта еще больше поднимали настроение.
Когда подходили к паспортному контролю, увидели толпу из сотен пассажиров, и тут закралась мысль, что в этой очереди мы можем потерять не меньше часа, но не успел я озвучить эти мысли в слух, как к нам подошел сотрудник аэропорта и любезно попросил пройти к "FAST LINE", где не было ни каких очередей и в кабинке, с "шикарной" испанской улыбкой встретил нас сотрудник пограничной службы, быстренько, без лишних вопросов поставил штампики и пропустил к выходу в город.
Добираться из аэропорта до наших апартаментов необходимо было несколькими видами транспорта, для чего мы купили проездные билеты и с огромным воодушевлением отправились в путь. Немного о билетах, мы купили 2 проездных билета на 10 поездок за 10 евро каждый. Особенность таких билетов в том, что при смене видов транспорта в течение 1 часа 50 минут списывается только одна поездка, это оказалось очень удобно и бюджетно. Из аэропорта до забронированных нами апартаментов мы добирались около 1 часа 20 минут. Вход на станцию, с которой отправляется поезд, расположен в терминале Т2 (Т2В). Мы прибывали в терминал Т1, и на бесплатном шаттле «Bus Transit» добрались до железнодорожной станции. Сначала ехали на комфортабельном поезде до ближайшей станции метро, сделав пересадку в метро, мы доехали по зеленой ветке L3 до станции Vallverca (Вальверка), а от туда уже пешком, минут 10 до наших апартаментов.

Апартаменты оказались огромными, порядка 80 квадратных метров, с террасой. Вся необходимая мебель, кухонные приборы, бытовая техника была в наличии, единственный минус, это отсутствие отопления, стояли масляные обогреватели, но они не очень помогали. Кстати апартаменты обошлись нам за 5 ночей около 350 евро.

Так как прилет нашего рейса был вечером, после заселения в апартаменты, мы сходили в ближайшие маленькие магазинчики, купили немного продуктов(цены практически московские, что-то дешевле, что-то дороже) поужинали, и легли отдыхать, ведь с нами был маленький ребенок (1,5 годика).

Утром, попив немного кофе и плотно накормив ребенка, мы отправились в парк GUEL, благо он находился рядом, был чудесный день. Парк меня не очень впечатлил, возможно, по причине того, что я ждал вечера, начала главного на тот момент матча в моей жизни.

Посмотреть вложение 3514

Посмотреть вложение 3515

Барселона - это город, где боготворят Лео Месси. Шестикратного обладателя «Золотого мяча» в Каталонии уже давно канонизировали. После дневной прогулки в парке, вечером мы уже гуляли в окрестностях стадиона и заметили, что здесь все связано именно с ним. В Барселоне зарабатывают на любви к футболу, берут обжигающие суммы за вечер на «Camp Nou» и футболку с фамилией аргентинского полубога, но взамен предлагают настоящий театр на поле. К слову о стоимости билетов, на данный матч они стартовали от 46 евро и выше, моя супруга же приобрела по 102 евро каждый билет, единственный неприятный момент, то что билет так же оказался необходим и нашему маленькому сыну, которому всего 1,5 годика, по такой же стоимости.
Погода в февральской Барселоне напоминает Москву в конце апреля, начале мая. На улице - +15-17 и палящее солнце. Местные и туристы прогуливаются по бульвару Грасия и проспекту Диагональ в стильных пальто и совсем ненадолго задерживаются на террасах кафе ради чашки эспрессо.
В Барселоне, независимо от времени года и погоды, всегда много иностранцев. Они приезжают взглянуть на шедевры Гауди, отведать ароматной паэльи, подышать морем в черте города и, конечно, увидеть вживую космическую «Барсу».
Футбол в исполнении «Барселоны» - это настоящий спектакль.

Посмотреть вложение 3519

Посмотреть вложение 3523
После гола Месси весь «Камп Ноу» исполняет обряд поклонения своему богу, в тот вечер он забил 2 мяча. Во время розыгрыша штрафного у ворот вратаря Барселоны Тер Штегена - утопает в негодующем свисте. Матч «Барселона» - «Валенсия» заканчивается со счетом 2:2. Но местные болельщики провожают Лео и компанию в раздевалки недовольным гулом. Они привыкли к тому, что у богов не может быть равных. Что касается меня, то я получил неописуемое удовольствие от игры, атмосферы, царящей на стадионе. Приходят дедушки с внуками, приятно наблюдать со стороны. И тут мне хочется сказать пару слов, холодным ноябрьским вечером 2017 года, я точно так же пошел посмотреть на своего кумира Лео Месси, который приезжал в составе сборной Аргентины в Москву на матч со сборной России, на открытие арены Лужники. Атмосфера на самом стадионе была футбольная, но огромное количество "выпивших" немного напрягало, много мата, однозначно с маленьким ребенком на стадион идти не самая лучшая идея. Помимо этого, после матча я целый час простоял на трибуне, не потому что был так поражен футболом, игрой, нет, а просто потому, что сотрудники полиции не выпускали верхние яруса, а затем когда выпустили, они создали узкий коридор ведущий к станции метро, и за пределы его(коридора) ни кого не выпускали, в тот момент я почувствовал себя заключенным какого-нибудь лагеря или военнопленным, ощущения были не из приятных. После того события, дал слово, прежде всего себе не посещать матчи в Москве, пока не изменится отношение полиции к болельщикам. Здесь же после матча, люди будто "муравьи" разбежались по своим делам в течении 10-15 минут. Я почувствовал настоящий праздник, праздник футбола! Придя уставшим, но безумно счастливым в апартаменты, я еще долго не мог уснуть, радовался этому дню, будто ребенок, зато мой сын, наверное, видел уже не первый сон.

В еде мы не особо привередливы, но попробовали испанскую Паэлью с вином Сангрия в ресторане, который находился в морском порту Барселоны. Что касается цены, то за порцию на двоих мы отдали порядка 50 евро. Так же большой ассортимент Хамона, его продают на каждом углу, цены так же разнятся, от 5 евро и до несколько тысяч евро за 1 кг.

Посмотреть вложение 3528

Оставшиеся 3 дня в Барселоне мы посещали достопримечательности этого невероятно красивого города, такие как Храм Святого Семейства или Саграда Фамилиа, готический квартал, морской порт Барселоны, Собор Святого Креста и Святой Евлалии и многое другое, чтобы подробно описать по каждому объекту, необходимо достаточно большое количество времени.
Посмотреть вложение 3529

Посмотреть вложение 3530

Посмотреть вложение 3531
В данном отзыве, я в первую очередь хотел рассказать о посещении футбольного матча. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
 
Сам ярый поклонник Барселоны.
На Камп Ноу веет невероятная атмосфера, любой фанат готов рвать и метать за свой любимый клуб.
Прочитав ваш отзыв, узнал много информации, о которой даже не знал о Барселоне.
Теперь появилось жгучее желание приехать туда и посетить один из матчей!
 
Футбольный клуб «FC BARCELONA» я тоже люблю! Болею только за него! Если поеду в Испанию, то надо состыковать даты своей поездки и даты игры данного клуба!
 

Последние темы

Назад
Сверху