Испания. Курорт Коста Дорада.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Отдых в Испании на курорте Коста Дорада.
Курорт Коста Дорада находится на южном берегу Каталонии, что в переводе означает «золотой берег». Это название связано с интересным золотым оттенком песка. Все пляжи курорта довольно широкие, а море – не очень глубокое, теплое, с пологим песчаным дном.

Побережье отлично защищено от холодных ветров, за счет чего климат здесь достаточно мягкий. Благодаря этому создаются превосходные условия для отдыха всей семьей, даже с маленьким детьми. Конечно тут тоже есть зима, но зима такая что приезжие туристы из Сибири и Урала будут купаться зимой в море и кричать, что им жарко.
Курорт Коста Дорада предлагает большое количество достопримечательностей, осмотреть их, сфотографироваться за неделю у вас не получится, потому что их очень много. Помимо того, что отсюда рукой подать до Барселоны, можно также зайти в музей Пикассо, замок Монтжуик и прочие музеи.
Основной улицей в городе считается бульвар Хайме I, иногда эту улицу называют алеей, иногда бульваром, который тянется вдоль многочисленных пляжей. Отдых на курорте Коста Дорада предполагает не только времяпрепровождение на пляже и купание в теплом море, но также возможность участия в различных национальных праздниках, карнафальных костюмированных шествиях.
Посмотреть вложение 10394
Посмотреть вложение 10395
Посмотреть вложение 10396
Карнавал.png
Вы не поверите но в Испании на сегодняшний день проводится 15 различных костюмированных шествий и карнавалов. К примеру, внимания заслуживает праздник Fiesta Mayor, который считается самым главным, когда организовываются всевозможные шикарные шествия в костюмах с песнями и плясками, а также незабываемые представления. Вы даже сможете сами поучаствовать в праздничных карнавальных шествиях и даже принять активное участие, например обкидывая друг дружку и соседей спелыми помидорами.
Можно посетить тематический Парк, который поделен на 5 зон, каждая из которых представляет какую-либо культуру. Ежедневно по всему парку можно увидеть национальные шоу, демонстрируемые в театрах или прямо на улице. Все эти представления или национальные шоу вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно, конечно если они на улице. Если в театре происходят такие мероприятия и представления, то придётся заплатить конечно.
Огромной популярностью пользуется аквапарк "Аквалеон", который кроме всего прочего является заповедником. Здесь можно посмотреть на различных диких и экзотических животных, а так же понаделать шикарных фотографий с этими животными. В аквапарке "Аквалеон" можно насладиться необычными шоу с морскими обитателями, попугаями и другими птицами.
Курорт Коста Дорадо предоставляет отдыхающим превосходные условия для парусного спорта или виндсерфинга. Наиболее всего для виндсерфинга подходят такие пляжи, как Салоу и Камбрилса. Кроме того, на побережье имеется некоторое количество кортов для игры в теннис, поля для гольфа и даже конные клубы езды на лошадях.
В каждом ресторане, на этом побережье, можно насладиться божественным вкусом морепродуктов, при заказе которых следует быть очень точным, поскольку иногда персонал может что-то напутать и принести совсем другое блюдо.
Чаевые, как правило, равны 5-10 процентам от суммы заказа, тогда как в кафе чаевые гораздо меньше или вообще не оставляют чаевые. Некоторые туристы не оставляют чаевые даже в ресторанах, но это бедные туристы, которые экономят таким образом свой скромный бюджет. Здесь также имеются рестораны с меню на русском языке, поскольку курорт пользуется огромной популярностью среди Россиян, Украинцев и многих других туристов из русскоговорящих стран бывшего СССР и ближайшего зарубежья.
Местные магазины отличаются большим ассортиментом различной продукции, поэтому не составит никакого труда выбрать сувениры и подарки. Тут вы сможете прикупить себе наручные часы ручной работы в мастерской, в которой этот вид деятельности передается по наследству уже несколько столетий подряд. Я купил тут своей жене шикарные часики ручной работы. Вообще, в магазинах Испании вы сможете купить абсолютно всё что вам захочется. Тут нет никаких ограничений. Тут вы можете купить не только часы ручной работы, но и шикарную шубу. Шубу своей жене мне пришлось купить тоже. Короче все можно купить, лишь бы были деньги. Приезжайте на курорт Коста Дорадо вы останетесь довольны. Хотя вы можете не ехать в Коста Дорадо, вы можете поехать в Коста Браво. Результат будет тот же. Положительные эмоции и положительные впечатления у вас и в особенности ваших детей останутся на всю жизнь.
 
Я думаю это очень красиво-карнавал. Яркие краски в одеждах..Хотя..одежды там в принципе и нет особо, но все же.
 
Да.... теперь только и остаётся что чикать о путешествиях и только мечтать... но очень надеюсь что когда нибудь смогу осуществить свою и мечту и проехаться по Европе. Очень на это надеюсь. Спасибо вам , за интересный рассказ.
 
Я думаю это очень красиво-карнавал. Яркие краски в одеждах..Хотя..одежды там в принципе и нет особо, но все же.
Карнавалы в Испании очень красочные и яркие. Из одежды у женщин одни трусики в принципе и перья павлинов да страусов. :)

Да.... теперь только и остаётся что чикать о путешествиях и только мечтать... но очень надеюсь что когда нибудь смогу осуществить свою и мечту и проехаться по Европе. Очень на это надеюсь. Спасибо вам , за интересный рассказ.
А вот мечтать всегда надо и не только мечтать, но стремиться к своей мечте. А для этого настойчиво и регулярно копить денежку для путешствия. :)
 
Последнее редактирование:
Ну слава богу денежки есть)) теперь бы ещё карантин бы закончился бы, да все границы бы открылись))) и тогда можно снова путешествовать)))
Не переживайте ! Берегите себя и соблюдайте карантин. Все скоро закончится. А потом приезжайте лучше к нам в Анапу, тут тоже вы прекрасно отдохнете.
 
Сколько жизни на этих фотографиях!!!Яркие, красивые костюмы. Даже музыку слышишь, глядя на этих людей, и хочется танцевать с ними рядом!!!
 
Сколько жизни на этих фотографиях!!!Яркие, красивые костюмы. Даже музыку слышишь, глядя на этих людей, и хочется танцевать с ними рядом!!!
Спасибо вам Анечка за такой отзыв. Очень приятно. А вы приезжайте к нам в Анапу на Черное море. Я вас встречу и во всем помогу.
 

Последние темы

Назад
Сверху