Испания — страна моей мечты!

Фурсеева Стася

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
23
Город
Дмитров
Пол
Женский
Я, будучи маленькой девочкой, путешествовала очень много. И, наверное, поэтому сейчас я так сильно люблю гулять по неизведанным местам и узнавать что-то новое. Я очень часто засиживаюсь допоздна и просматриваю фотографии, сделанные в разных странах. И, конечно, в сердце моем отзывается Испания – страна моей мечты.


Мое путешествие туда началось со звонка брата. Он весело прокричал мне в трубку: «Стася, мы летим в Испанию!». Сказать, что я была вне себя от радости – ничего не сказать!

И так, в июне 2019 года, мы всей семьей вылетели из Шереметьево, в страну, где я нашла себя. Перелет авиакомпанией «Аэрофлот» до Барселоны длился чуть больше 4 часов. Билеты покупали заранее, еще в декабре, поэтому вышли они на нас четверых чуть меньше 80 тысяч. С местом мне повезло – сидела, около окна, рассматривая облака и читая книжку. При этом нас еще и вкусно покормили.
Миг – и вот перед нами жаркое испанское небо.

Добираться до отеля и передвигаться по стране мы планировали на арендованной машине. Трансфер ОК Rent aCar за 5 минут доставил нас в свой офис, где мы забрали забронированную машину. Вся процедура заняла у нас не более 20 минут. Новенькая машинка Pego 2008 обошлась нам в 180 евро с полной страховкой за 10 дней. Хорошо, что у папы были международные права, так как в Испании российские не действительны.

До отеля мы добирались по платной дороге, так как googlemap других не знает, зато быстро и без пробок. Стоимость около 15 евро, оплатить можно и наличными, и картой при съезде с дороги.
Городок, в котором мы остановились, назывался Камбрилс, отель – AUGUSTUS 4*. Он находился на самом берегу, через небольшой променад от пляжа.

Наконец-то мы добрались до отеля. Знаете это чувство предвкушения чего-то нового? Так вот, в тот момент я чувствовала именно это. Мы с моим братом забежали в отель и поняли, что обед уже заканчивается! А после длительной дороги, хотелось только одного – еды. Поэтому, мы сразу же подошли к регистрационной стойке и заняли очередь, чтобы скорее освободиться и бежать в ресторан.

Прошло не так много времени, как мы ожидали, и нас уже зарегистрировали. Не дожидаясь родителей, мы рванули к столовой, заняли столики и сели есть. Питание в отеле – fullboard – 3-х разовое. Кормят вкусно, шведский стол, но напитки оплачиваешь отдельно, при выходе из ресторана. Бутылка вина стоила где-то 8 евро, безалкогольные напитки – от 2.5 евро, вода 1,5 евро. Несколько раз в неделю, были тематические вечера с национальными блюдами каталонской кухни. Мороженное, сладости, арбузы – все это было в достатке.

Номера в испанских отелях небольшие, около 15 – 18 кв. м. У нас был четырехместный. Ну как четырехместный, там стояло две двухспальные кровати. Именно так в этой стране принято размещать семьи с детьми. Свежий ремонт, просторный санузел, минибар, плазменный телевизор, балкон. Жаловаться было не на что.

После обеда мы пошли гулять по отелю. Территория оказалась небольшой, даже можно сказать, компактной. Бассейн, лежаки и через небольшой променад пляж. Все мне это, конечно, понравилось. Погода была жаркой, и мы решили остаться купаться. Так и прошел мой первый день в Испании.

Камбрилс и Салоу два небольших курортных городка, границу между которыми не найдешь. При этом Салоу – это тусовочный, шумный, молодежный курорт, а Камбрилс – его тихий сосед. Выйдя из нашего отеля, мы через пару минут оказывались на набережной Салоу, прогуляться по ней вечерком, с вкусным мороженным было сплошным удовольствием. Посмотреть вложение 12381

Но сидеть на одном месте – это не для нас! У нас была машина и нам ничего не мешало ездить и осматривать красоты близлежащих городков Реуса и Таррагоны. В один из дней мы так же решили доехать и до Жироны, все бы ничего, но мы выехали в субботу и не учли, что в эти дни испанцы разъезжаются из крупных городков и, естественно, мы попали в пробку. Изучив все уголки исторического центра Жироны, пообедав в уличном ресторанчике под крепостными стенами, мы решили провести вторую половину дня в небольшой бухте городка Льяфранк. Побережье Коста–Брава намного живописнее тех мест, где мы остановились. Но и море с этой стороны прохладнее. Из отдыхающих – одни французы, которые за пару часов добираются из соседней страны и привыкли проводить здесь свои выходные.

Для нас с братом самым запоминающимся из всего путешествия стало посещение парков развлечений Порт-Авентура и Феррари Парк. Билеты туда мы купили заранее, на сайте. Заплатили примерно 18 тысяч рублей за двух взрослых и двух детей на 2 дня.

Это было незабываемо! Настолько потрясающе и волнительно, что сейчас, вспоминая это, мое сердце начинает биться быстрее, а на лице невольно появляется улыбка!

Мы с моим братом бегали от одного аттракциона к другому. В наших глазах было столько восторга, вы просто не представляете! Единственное, что обидно – это очереди. Огромнейшие очереди, я не преувеличиваю. Мы стояли по несколько часов, чтобы покататься на одной горке. И то, это притом, что мы приехали к самому открытию. Зато из парка можно выйти, вернуться в отель, отдохнуть и к закрытию вернуться. В первый день, поступив так, мы за последний час успели посетить сразу несколько аттракционов без очереди. На Феррари парк можно выделить полдня. Самой незабываемый аттракцион – Red force –вертикальная горка,по которой ты едешь с ускорением машины формулы 1. Двадцать восемь секунд незабываемого адреналина. И ожидание в очереди около двух часов.
В порт Авентура самые экстремальные аттракционы – Шамбала и Дракон Хан. На последнем прокатилась только я, остальные сдались.Посмотреть вложение 12383
Посмотреть вложение 12385
Но было еще одно место, которое я не смогу забыть никогда.

Барселона – мой самый любимый город в Испании. Наверное, потому, что я ярая любительница футбола, а, в частности, футбольного клуба «Барселона» и Лео Месси. Билеты на экскурсию по Ноу-Камп – стадиону, где играли многие звезды футбола , мы купили заранее, на сайте, по 20 евро за билет. За эти деньги вы можете посетить музей команды, побывать в раздевалках, на трибунах, выйти к полю и почувствовать себя футбольным комментатором. Жаль только, что мы не смогли посетить матч, ведь игры испанской лиги уже закончились.
Посмотреть вложение 12384
Десять дней пролетели как миг. Полные приятными впечатлениями мы вернулись домой. Я по-настоящему полюбила эту страну, людей, их культуру и традиции. И с удовольствием вернусь сюда снова!
 
Испания прекрасная страна для отдыха. Остаются только положительные эмоции и прекрасные воспоминания вперемешку с красивыми фотографиями на память. Я тоже побывал в Испании. Почитайте мой отзыв о моем путешествии. Возможно понравится, а возможно вы возьмёте из него что либо полезное для себя.
 
Испания - мою следующая цель! Очень хочу побывать, особенно в самых крупных городах - Мадрид и Барселона! Хочется как и вы посетить Камп ноу, ну и конечно, увидеть в живую лучшего игрока мира - Лео Месси. Знаю , что в Испании удивительные карнавалы . Для них это праздник жизни, надеюсь скоро сумею посетить эту великолепную страну, хотя бы мельком.
 
Красивый город, думаю что скоро туда тоже поеду отдохнуть. Думаю будет много положительных эмоций! Очень красивые у вас фотографии)
 

Последние темы

Назад
Сверху