Испанские каникулы.

Аделя

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
39
Город
Астрахань
Пол
Женский
Испанские каникулы.

Идея посетить Испанию зрела почти год. Мы с мужем, немного измученные бытом, постоянной работой вкупе с заботой о наших троих детях,решили устроить себе второй медовый месяц. Выбор пал на Испанию, страну, обласканную солнцем, где люди умеют отдыхать и от души веселиться, где море ласкает и манит, где вкуснейшая паэлья и ароматная сангрия заставляют забыть о насущных делах. Собирали информацию, делали визы, покупали билеты мы самостоятельно. Выискивали варианты подешевле. В итоге билеты до Барселоны из Москвы нам обошлись в 7000 рублей с копейками на двоих. Счастью не было предела!В нас появилась уверенность, что обратные билеты нам обойдутся так же дёшево, но здесь нас ждало разочарование. Дело в том, что мы с самого начала запланировали посетить несколько городов Испании, а именно наш маршрут выглядел на тот момент так: Барселона-Валенсия-Бенидорм-Торревьеха-Аликанте.
Посмотреть вложение 5533
Нас было шесть человек, три пары..с друзьями путешествовать веселей, так что в планах было арендовать машину и путешествовать на ней до Аликанте и вылетать в Москву уже оттуда. Билеты Аликанте-Москва отпугивали нас своей стоимостью, постоянный мониторинг на сайте momondo.ru не приносил желаемого успокоения, и мы решили действовать иначе. Один из наших друзей подписался на рассылку в Телеграмм и отслеживал недорогие вылеты из Испании. В итоге,нам удалось купить билеты Аликанте-Милан по смешной цене...1800 р с человека, а там мы понадеялись на авось). Почему-то мы были уверены, что из Милана до Москвы мы доберёмся без проблем. К вылету из Испании вернусь чуть позже, а пока на тот момент нам нужна была шенгенская виза. Делали мы ее сами, ездили в Волгоград для процедуры снятия отпечатков пальцев и подачи документов.
Посмотреть вложение 5528
Просто зашли на сайт blsspain-russia.com. На сайте есть подробная информация,какие документы собирать,как подавать и прочее. Это был интересный опыт, в нас зародилась уверенность, что нет ничего невозможного, если есть четкая цель. Долгожданные визы были у нас на руках через неделю после подачи документов. До заветного вылета оставалось около двух месяцев, и мы спокойно стали планировать наш маршрут, покупать билеты с Астрахани до Москвы и обратно. В то время билетов из Милана до Москвы у нас ещё не было. Та ещё авантюра.
Настал день Х, ранним утром 15 октября мы поцеловали детей, собрали наши вещи и отправились в аэропорт, окрылённые предстоящим отпуском. Далее прибытие в Москву, встреча с друзьями и долгожданный вылет ...нас ждала Барселона. Летели авиакомпанией Vueling, билеты были недорогими, летели почти 4 часа. Питание в самолёте предлагалось, но не бесплатно. Сэндвич с кофе обошлись в 10 евро, так-то недешево.
Барселона встретила нас магией ночной тишины, прилетели мы в 4 утра, отель решили искать на месте. Но лучше так не делать, пожалели, что не забронировали заранее на букинге. Встретили мы рассвет на Площади Испании,прогулялись до "Крепости Монтжуик" (Castillo Montjuïc) . Это главный историко-архитектурный центр Барселоны.
На территории работает военный музей.
Оттуда открывается потрясающий вид на город и окрестности. Билет на взрослого стоит 5 евро.
Для детей младше 16 лет бесплатно
Каждое воскресенье после 15.00: бесплатно. Добраться можно на автобусе № 150 от Plaza de España. Мы дошли пешком.
Посмотреть вложение 5532

В Барселоне нам посчастливилось побывать 2 дня, за это время мы посетили Готический квартал (El Gòtic),Храм Святого семейства(Basílica de la Sagrada Família). Это одно из самых ярких творений Гауди и главный символ Барселоны. Стоимость посещения 17 евро. Остальные достопримечательности мы посмотрели на Туристическом двухэтажном автобусе. Очень удобно, тебе выдаются наушники(аудиогид), карта Барселоны с остановками, и ты наслаждаешься видами города,фотографируешь. Если требуется,можешь выйти на остановке,более детально изучить достопримечательность, затем дождаться следующего автобуса, сесть в него и продолжить маршрут. В Барселоне мы останавливались в отеле Catalonia Athenas. В стоимость стандартного номера был включен завтрак, посещение спа до 7 часов вечера, а также на крыше отеля располагалась Lounge зона с бассейном, где тоже можно было отдохнуть.
Посмотреть вложение 5529

Следующим пунктом назначения стала Валенсия. Добирались до города на автобусе(около 4 часов), билет покупали на Omio.ru. Стоимость вышла в 25 евро с человека. Уже в Барселоне мы поняли, что за такой короткий отпуск сможем посетить не больше трёх городов Испании, поэтому побыв в Валенсии 2 дня, мы отправились на поезде в Аликанте. Каждый город Испании уникален, каждый город оставил свои впечатления: в Валенсии мы успели поплавать в море, погулять по историческому центру.
Посмотреть вложение 5530
Жили два дня в отеле Hotel Albufera, где был включен завтрак и сауна. В Аликанте посетили Крепость Санта Барбара, что на горе Бенакантиль высотой 166 км от уровня моря. Замок Санта-Барбара можно назвать визитной карточкой Аликанте. Подъем на лифте платный, стоимость 2,70 Евро с человека. Оплатить можно через терминал. Мы поднимались бесплатно, о чем не пожалели, хоть и порядком устали.

Посмотреть вложение 5531
Следующим утром предстояло встать пораньше, иначе мы могли бы опоздать на самолёт до Милана. Завтрак в отеле был включен в стоимость, но так как мы не успевали, нам положили так называемые ланч боксы, которые включали круассан,сок,сэндвич с курицей,яблоко,печенье и бутылку воды. За день до этого, нам таки удалось взять билеты до Москвы, но через Пизу, так что предоставилась возможность посетить и этот город по дороге домой. Хотелось бы дать совет туристам-новичкам заранее регистрировать вылет на сайте авиакомпании, это сэкономит вам кучу нервов и пару сотен долларов/евро. Мы упустили этот момент, нам пришлось платить штраф в случае вылета из Пизы в Москву, и полную стоимость билета Аликанте-Милан. Но это было единственной ложкой дегтя в бочке меда под названием "Испанские каникулы".
 
Отличный отчет о путешествии в Испанию, молодцы, действительно ездить в путешествие за границу выгоднее группой, и веселее и безопаснее, да и в экстремальных ситуациях выход найти гораздо проще, как говорится Одна голова хорошо, а две лучше.
 
Отличный отчет о путешествии в Испанию, молодцы, действительно ездить в путешествие за границу выгоднее группой, и веселее и безопаснее, да и в экстремальных ситуациях выход найти гораздо проще, как говорится Одна голова хорошо, а две лучше.
Спасибо,да,согласна)
 
Очень интересный и захватывающий у Вас отчёт-отзыв! Красивые фотографии, хорошо читается! Правильно сделали, что всё таки решили посетить Испанию!
 

Последние темы

Назад
Сверху