История одного июньского путешествия в Санкт-Петербург

HeartlesssDemon

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
В июне прошлого, 2022 года нашей семьей в составе трех человек мы впервые отправились в совместный отпуск, наш выбор пал на Санкт-Петербург, так как его посещение было моей давней мечтой из-за великолепной архитектуры.

Летели мы из Уфы в Санкт-Петербург, а потом, соответственно, и обратно недолго, лишь 3 часа. Для полёта мы выбрали авиакомпанию Победа, что оказалось неплохим вариантом, но не скажу, что самым лучшим. Впрочем, к самому полету претензий нет, ведь он был комфортным, как и на обратном пути. По моей инициативе вместо отеля мы выбрали съемную квартиру, ведь это намного удобнее и комфортнее, чем проживание в отеле, и небольшая переплата на аренду того стоит. Квартира оказалась даже лучше наших ожиданий, она была совсем близко к станции метро Купчино, что было очень даже удобно. Сразу говоря о метро, мы выбрали его как основной свой вид транспорта, так как это оказалось значительно дешевле проезда на автобусе благодаря покупке проездных карт на всех троих. Иногда, конечно, приходилось пользоваться такси, которое, ожидаемо, оказалось дороже чем в нашем городе, но это была наша вынужденная трата. Однако автобусом мы тоже пользовались, но лишь потому, что покупали специально экскурсии.

Первой была обзорная экскурсия по самому Санкт-Петербургу, и в билет также было включено посещение Эрмитажа. На одного человека у нас вышло около двух тысяч, но более точно вспомнить не смогу, однако это было не так уж и дорого. Экскурсия в Петергоф была уже подороже, но снова не смогу сказать точную цену. Что могу сказать об этой экскурсии — туда явно не стоит ехать летом, в туристический сезон, потому что там настолько много людей, что моментами сложно просто ходить. Хотя это всё не отменяет фантастическую красоту этого места. В остальном мы старались самостоятельно прогуливаться по городу, нам удалось увидеть Казанский собор, канал Грибоедова и многие другие достопримечательности. Любование разведением мостов было отдельным ярким воспоминанием, которое, впрочем, в очередной раз было немного омрачено количеством людей, хоть там и были находчивые наблюдатели, пришедшие с лестницами, поэтому вот вам лайфхак. Я особенно советую уделить отдельный день прогулке в Летнем саду, потому что это действительно необычайной красоты место.

Также мы заходили в различные ресторанчики и кафе, из которых могу выделить одну милую тематическую к-поп кофейню Moremay, которую не так уж легко найти, но она того стоит. В ресторанах чек у нас выходил около четырех тысяч на троих, но для крупного города такая цена была вполне ожидаема. Большую часть времени, а точнее завтраки и практически все ужины мы предпочитали готовить в нашей съемной квартире, ведь цены на продукты в магазинах совсем не отличаются от тех, что у нас в городе, иногда даже меньше.

Подводя итоги, хочу сказать, что для нас поездка в Санкт-Петербург стала приятным и теплым воспоминанием, иногда с неприятными моментами, но больше положительное. Это действительно тот город, который стоит посетить и которым нужно сполна насладиться.
IMG_7587.jpeg
IMG_3105.jpg
IMG_3010.jpg
IMG_3086.jpg
 
А на разводе мостов были? У меня это одно из самых сильных воспоминаний, когда полгорода ночью сидят на набережной в ожидании момента)
 
А на разводе мостов были? У меня это одно из самых сильных воспоминаний, когда полгорода ночью сидят на набережной в ожидании момента)
Да, не могли пропустить это зрелище! Правда найти местечко с хорошим обзором было трудновато)
 

Последние темы

Назад
Сверху