Казань и мои маленькие выходные, 2021

Линна

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Летом 2021 давний друг пригласил приехать к нему в Казань, так как я живу в Уфе, расстояние не очень большое. Идея показалась мне заманчивой, раньше не была в Казани, но была наслышана, что это очень красивый город.

Из Уфы до Казани я приехала на автобусе, был вариант лететь на самолете, но он оказался намного дороже автобуса, цена которого было в районе 800рублей. Точка отправления от тц «Уфа» примерно в 6 утра, до 12 дня я уже была в Казани по местному времени. Учитывайте, что разница во времени между Казанью и Уфой составляет два часа, так что дорога заняла примерно 7-8 часов. Если есть личная машина, то будет быстрее, примерно 4часа в дороги. Прилагаю фото, куда приезжает автобус в Казани.

C1D94423-D39E-4A47-942C-83C2C8A9263A.jpeg

Как я поняла, это совсем недалеко от центра, город оказался довольно неплохим и чистым. Конечно же, советую всем посетить главные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Кул-Шариф и Дворец Земледельцев, с Казанского Кремля на набережную отрывается очень потрясающий вид! Мы не заходили внутрь, так что никаких билетов не потребовалось и все было бесплатно, но даже снаружи очень красиво. Все находится буквально в пешей доступности, много скамеек, где можно отдохнуть.

C01DEC18-3A9E-4FD9-B8CF-2E7ABE5A88F7.jpeg

По поводу отеля, останавливалась в гостинице Дон Кихот, у которой 3 звёзды. Расположения отеля довольно неплохое, рядом есть магазины и Бургер Кинг. Бронировала одноместный номер, цена была в районе трёх тысяч рублей, включая завтрак, который, к сожалению, был очень скудный, но вполне достоянный для трёх звёзд, но сам отель и номера довольно чистые, также в отеле было довольно тихо, в один момент мне даже показалось, что я одна на весь отель. Видела на этаже прачечную или что-то из этого рода, но так как приезжала всего лишь на выходные, то не узнавала за этот момент. В душевой есть все принадлежности, с собой ничего брать не надо.

По поводу мест, где покушать советую всем Добрую Столовую, подойдёт молодежи, которая любит сытно и недорого покушать! Цены радуют глаз, хоть ассортимент довольно обычный, как спагетти отварные, котлеты, биточки, разные домашние салаты и тд. Все было очень вкусно, почти как дома. Лично брала гречку, два салата и десерт, вышло примерно на 150 рублей. Расположение тоже порадовало, очень много точек, была на ул. Баумана, которая считается одной из центральных улиц. Мы были в обеденное время, посетителей было очень много, но так как они делают заготовки заранее, то ничего ждать не нужно, свободные места тоже нашлись.

По городу в основном передвигались пешком, так как очень красивая архитектура, которую из окна машины тяжело рассмотреть. Но и посчастливилось проехаться на метро, ценник проезда обычный, но, к сожалению, было очень мало веток на момент моего приезда, так что во многие места на метро просто не добраться, также в метро присутствует запах как в Москве. Зато достаточно развита транспортная система автобусов, ценник на такси также не очень дорогой.

Если любите природу, от обязательно посетите Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, очень красивые пейзажи, а также есть белочки, которые совсем не бояться людей и буквально берут еду с рук. В этом же парке есть фонтаны, площадки для детей и небольшие кафе. Вокруг фонтана расположены скамейки и так называемые шезлонги, на которых можно передохнуть, вокруг достаточно много людей, в основном семьи с детьми, но это ничуть не помешало отдыху.

00508115-D69A-41B8-952F-10CF2B11AB8B.jpg

Вечером были на набережной, все очень хорошо обустроено, много точек, где можно перекусить, а самое главное это потолок из огней! Очень красивая локация для фотографий. Даже просто прийти туда и выпить чашечку кофе очень приятно.

В целом, впечатления от Казани только положительные! Советую всем, кто ещё не был, а особенно если вы не из Татарстана или Башкортостана, то попробуйте знаменитый эчпочмак, это фирменное блюдо Татаров.BB6FDB78-BAE3-4935-8958-393C36EB5BD0.png967F0FF2-9CAE-4B4D-9E14-68F45ADD0903.jpeg
 
Был еще лет 5 назадв Казани, когда главная набережная строилась. А сейчас судя от отзывам о городе еще много чего понастроили, видимо придется вновь ехать:)
 
Помню Казань в своем детстве - город особо не выделялся среди других. Зато сейчас очень много денег туда вложили, сразу видно что развивают маршрут нового шелкового пути.
 
В Казани еще очень красивое озеро Малый Кабан, там на берегу есть очень стилизованное кафе в русском стиле, не помню как называется. Сходите туда на второй этаж - шикарный вид открывается.

Ну и конечно деревня Туган Авалым:
IMG_5072.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху