Казань 2018г.

Нелли

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
31
Город
Уфа
Пол
Женский
Город Казань я собиралась посетить давно. И вот наконец-то решила сделать себе мини-путешествие на несколько дней. Свой маршрут я обдумала заранее, поэтому купила билеты на автобус заранее. Удивительно, что я купила их по очень низкой цене, за 390р в одну сторону, при том, что обычно они стоят 1000-1500р. Выезжала я из г.Уфа. На тот момент еще действовали Яндекс автобусы. Время в дороге заняло 9 часов, была одна остановка на пол пути около дорожного кафе. Так как я выезжала в 5 утра, я прибыла в Казань к обеду.
Посмотреть вложение 3579
По приезду Вас встречает Торговый центр Кольцо, от него идут большое количество транспорта. Но я решила заказать такси. Так как местного такси я не знала, я решила заказать всеми нами привычный Яндекс) Заселялась я в мини-отеле Матрешка. Бронировала заранее на booking.com. Одноместный номер обошелся мне в сутки за 1000р. Брала на 4 дня. Единственный мне показался тогда минус, что платить нужно было наличкой. На входе меня встретила милая женщина, которая показала мне номер. За все время я не увидела ни одного постояльца) Возможно был не сезон. В номере довольно комфортно. Есть телевизор, столик, диван, небольшая тумбочка, есть туалет. Душ расположен отдельно, там же есть стиральная машина, которой можно воспользоваться. На кухне в свободном доступе чайник, посуда, пакетики с чаем, сахар. Возможно что-то еще и было, но я кроме кипятка ничего для себя не брала. Если будете планировать поездку в Казань, учитывайте, что может быть дождь, так как в моем номере в такую погоду становится холодно и влажновато, вещи сохли долго.. В общем утепляйтесь).
Посмотреть вложение 3580
На следующий день было пасмурно и шел дождь, тем не менее, включив навигатор я двинулась смотреть город. Передвигалась я в основном пешком и на автобусах, цена билета, если я не ошибаюсь была 30р. Добравшись до центральной улицы Баумана я устремилась в Кул-Шариф. Вход на территорию и внутрь бесплатный. На входе тебя проверяет металло-детектор, есть охранник и бабушки, которые раздают платки или накидки. Женщинам нужно заходить в покрытой головой. Я не заметно прильнула к какой-то группе туристов во главе с гидом)) и мы пошли на балкончик мечети. Оттуда открывается невероятный вид на убранство мечети. Все такое яркое, красочное с множеством резных элементов, которые хочется рассматривать. Я осталась очень довольна! Обязательно к посещению) Выйдя из мечети я двинулась смотреть остальные достопримечательности. Не менее красива наклоненная Башня Сююмбике. Она была построена в период Казанского ханства XII — XV век. Раньше была дозорной башней. Невероятный памятник архитектуры сохранившееся до наших дней.
Дальше я зашла в Благовещенский собор Казанского кремля. К сожалению сделать фото я не смогла, на входе стоял грозный охранник, который следил за этим. При мне даже парня с камерой выпроводили… Но внутри очень красиво, расписные стены, величественные колонны.
Также обязательно к посещению Дворец Земледелия, лучше конечно идти к вечеру, тогда он подсвечивается и можно сделать крутые фоточки))
Будете на улице Баумана, поднимитесь на смотровую площадку Колокольни Богоявленского собора. Стоимость всего 100р. Я не знала про это место, решила заглянуть из любопытства) При входе сидит бабушка, которая продает билеты. Далее она показывает на железную кованую дверь, где есть магнит, который она открывает. Когда поднимаешься, чувствуешь себя как в каком-то древнем, заброшенном замке.. Небольшие темные коридоры, окруженное стенами из кирпича. Затем поднимаетесь по лестнице, которая с каждым разом становится все круче, и подниматься уже страшновато.. И да, кстати, не держитесь за перила, очень грязные. Но поднявшись на верх, открывается великолепный вид. Все проходы огорожены железной сеткой, но это не отнимало у меня ощущения, что я могу упасть)).
Еще мое внимание приковал Лабиринт страха. Это такой мини лабиринт. Нужно пройти его до конца. Я была одна, и это мне запомнилось на всю жизнь) Очень страшно, я вам скажу. Декорации, живые актеры, и зловещая музыка и в конце, а в конце меня ждал еще один жуткий сюрприз. Стоимость 350р. Если есть желание можно приобрести в конце магнит со своим фото).
На улице Баумана много сувенирных магазинов. В одном из них я просто «зависла». Очень много различных атрибутов татарской культуры. Расписные платки, тюбетейки, игрушки, посуда, именные ложки) Короче говоря, я ушла с полным пакетом сувенирной продукции)).
1578808557567.png
От улицы Баумана я шла куда глаза глядят. Так я прошлась по улице Петербургская. Улица полностью соответствовала названию. Потому что было мокро и моросил дождь. Мои ноги привели меня к памятнику Эчпочмака)) Интересное оказалось место, вокруг обосновался ресторанный комплекс «Туган-Авылым». Все очень колоритное, стоят деревянные домики, играет татарская музыка, есть небольшой мини-садик и маленьким водоемом)) Атмосферное место).
Посмотреть вложение 3582
Недалеко находится один из крупнейших и старейших театров в Казани – Театр Кукол (Экият). Внутри я не была, но с виду он великолепен, как из какой-то сказки) Классное развлечение, если вы посетите Казань с детьми.
Напротив находилось что-то вроде цветочного парка. Как оказалось, несколько дней назад там был проведен день цветов, и там все так и осталось. Хоть и шел дождь, было красиво, да и еще и мне одной)) Не думаю, что многие бы пошли гулять в дождь))
Из вкусностей я объедалась наивкуснейшим блюдом Чак-чак и Вак-Беляшами)))
Еще не маловажный момент, выбирайте удобную обувь, потому что ходить вам придется много)).
К концу моего путешествия, я отправилась на место посадки моего автобуса. Рейс перенесли на более раннее время. Тем, не менее, я еще успела погулять в торговом центре Кольцо) Набрала в подарок много и очень много Чак-Чака)).
В общем поездкой я осталась довольна, не смотря на то, что погода немного подвела и я была одна)) Так, что радуйте себя, путешествуйте))Даже если у вас нет средств, вы всегда можете посмотреть что-то у себя на Родине) Возможно даже это находится рядом с вашим городом))
 
Очень интересное и поное описание. Шикарные фотки. Жалко, что былане очень хорошая попгода. Если бы эта экскурсия в солненчный день, было бы еще интересней. Я тоже бы посетила с удовольствием смотровую площадку Колокольни Богоявленского собора.
 
Очень интересное и поное описание. Шикарные фотки. Жалко, что былане очень хорошая попгода. Если бы эта экскурсия в солненчный день, было бы еще интересней. Я тоже бы посетила с удовольствием смотровую площадку Колокольни Богоявленского собора.
Спасибо!))
 
Я сама живу в Казани, это очень красивый город, тут очень много достопримечательностей, красивая архитектура, очень нравятся храмы, много памятников искусства, все невозможно описать и рассказать, нужно приехать в Казань что бы ощутить и познать всю прелесть и красоту. Нелли большое вам спасибо за вашу статью-обзор, всегда когда вижу фото родной Казани, радуюсь и восхищаюсь.
 
Я сама живу в Казани, это очень красивый город, тут очень много достопримечательностей, красивая архитектура, очень нравятся храмы, много памятников искусства, все невозможно описать и рассказать, нужно приехать в Казань что бы ощутить и познать всю прелесть и красоту. Нелли большое вам спасибо за вашу статью-обзор, всегда когда вижу фото родной Казани, радуюсь и восхищаюсь.
Спасибо вам)невероятно красивый город))
 
Мне удалось побывать в Казани как турист.Ну очень красивый город столько разных мест есть где погулять. И достопримечательностей в городе очень много.Я считаю что каждый должен побывать в этом прекрасном городе!!!
 
Как раз скоро собираемся в Казань, теперь не нужно ломать голову по поводу выбора маршрута для прогулок! Надеюсь, погода не подведёт, спасибо за интересную статью.
 
Рекомендую посетить веревочный парк "Паутина"! Основные его преимущества перед другими веревочными парками: выбор трассы самостоятельно и возможность менять уровни высоты (5,10,15 метров), не сходя с трассы. Более 80 этапов завораживающей паутины веревочного парка: 20 этапов для детей от 6 до 10 лет и 60 этапов для взрослых и детей от 11 лет. Это место, которое проверяет тебя на выносливость! А с помощью заботливых инструкторов можно пройти самые трудное испытание!
 

Последние темы

Назад
Сверху