Какие деньги брать с собой во Вьетнам.

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Государство Вьетнам находится в Юго – Восточной Азии, и в последние годы все чаще привлекает туристов со всего мира. Вьетнам был не так популярен, как Китай или Таиланд, однако, уже многие оценили эту азиатскую страну за некую сохранившуюся первобытность, климат и достаточно доступные цены.
Посмотреть вложение 5458
Говоря о деньгах, нельзя не упомянуть местную валюту. Национальной валютой Вьетнама является вьетнамский донг, имеющую аббревиатуру VND. Обычно в ходу можно встретить купюры от 500 до 500 000 донгов. Так же можно встретить купюры номиналом 100 и 200 донгов. Монеты же встречаются номиналом от 100 до 5 000 донгов. Более мелких денег во Вьетнаме практически нет.

Есть одна интересная особенность, касающееся денег. Купюры номиналом в 10 000 донг и выше делаются не из бумаги, а из пластика. Это делается потому что во Вьетнаме очень влажный климат. Учитывая это, а так же активное обращение с деньгами, бумажные купюры часто приходят в негодность. Пластиковые же практически вечны. К тому же сохранение купюр большого номинала ведет за собой малую инфляцию, а мелкие банкноты можно печатать в любых объемах.Посмотреть вложение 5459

Так же нельзя не отметить цветовое оформление купюр. Некоторые из них имеют одинаковый цвет – к примеру, 20 000 догов выглядит практически так же как и купюра номиналом в 500 000 донгов, а 10 000 купюра имеет одинаковый цвет с 200 000 донгов. Важно быть внимательными и стараться не перепутать купюры. К счастью, местные жители прекрасно понимают этот нюанс и относятся с понимание и терпение к непривыкшим к местным деньгам туристам.
 
Что то я читал читал и так и не понял какую все таки валюту брать с собой во Вьетнам ? Даллары лучше брать ? Или Еврики лучше брать? Это и коню понятно что покупать во Вьетнаме мы будем за Вьетнамские донги VND . А монеты имеют хождение во Вьетнаме или нет ? Надо бы рассказать. Интересно же.
 
Вьетнамский донг? Оформление купюр мне нравится больше, чем рубли! да, Вьетнам достаточно демократичней страна, как и все азиатские страны.
 

Последние темы

Назад
Сверху