Как добраться из аэропорта Бали в город

Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
24
Город
London
Пол
Женский
Аэропорт Бали Нгурах-Рай, известный также как аэропорт Денпасар, находится в тринадцати километров от столицы, города Денпасар, и в трёх от Куты. Это - третий по размеру аэропорт в Индонезии и единственный воздушный путь к знаменитым белым пляжам.

Добраться из аэропорта до города можно несколькими способами:
  1. На автобусе
  2. На такси
  3. На бемо
DSC09879.jpg

  • Автобус:
Туристический автобус на Бали - это один из самых удобных способов и недорогих перемещения. Аэропорт Нгурах-Рай сотрудничает с широко известной компанией Sarbagita и предоставляет комфортабельные туристические автобусы, отходящие от аэропорта каждые 15-20 минут в период с 5:00 до 21:00.
Остановка находится на выходе из регионального и международного терминала, она оснащена отличительными знаками и указателями, поэтому ошибиться практически невозможно.
Цена на билет зависит от маршрута: до Табанана можно добраться за 7.000 рупий (32 рубля), до Нуса Дуа и Бутулана за 3.500 рупий (16 рублей).

  • Такси:
Это самый комфортабельный способ передвижения, но здесь важно обращать внимание на некоторые нюансы.
На выходе с каждого терминала, туристов начинают зазывать к себе “свободные” водители- таксисты. Они работают сами по себе, не отчитываются перед фирмой-нанимателя и ездят без счётчика, имея возможность в конце маршрута назвать совершенно любую цену. Чтобы не столкнуться с обманом, рекомендуется заказывать такси в аэропорту на стойке “Prepaid Taxi”, которые находятся обычно возле зоны прилёта. Здесь турист сразу выплачивает всю сумму, рассчитанную в зависимости от маршрута, что помогает избежать обмана и накрутки.

В среднем цена начинается от 123.000 рупий (566 рублей) и выше, в зависимости от маршрута. Так цена до Нуса-Дуа составляет 275.448 рупий (1.270 рублей), а до Убуда - 412.737 рупий (1.900 рублей).

DSC09811.jpg

  • Бемо:
Этот вариант отлично подойдёт любителям аутентичности. Бемо - это небольшой яркий микроавтобус на 10-12 пассажирских мест. Он не отличается новизной или удобствами, но полностью описывает прошлую Индонезию, ещё не наводненную туристами.
Их можно найти на специальной парковке-терминале Tegal в самом Денпасаре. Оттуда бемо уходят в южном направлении, но до Нуса Дуа не доходят - остаток пути придётся преодолевать на такси.
Ходит бемо с 6 утра до 20 вечера, примерно каждые 30-40 минут. Цена за проезд нефиксированна, водитель может назвать любую сумму и если для местных жителей она составит не более 7.000 рупий (32 рубля), то туристу выйдет в три-пять раз дороже.
 
Все лаконично и понятно. Прочитал, оценил, выбрал и поехал. Если в гостиницу, то трансфер из аэропорта вам лучше заказать сразу, если передвигаться по стране в центре, то можно на такси, ну а если спланировал поездку за город или межгород, то можно и на автобусе проехать, будет дешевле.
 

Последние темы

Назад
Сверху