Как добраться из аэропорта Гоа в город

Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
24
Город
London
Пол
Женский
Международный аэропорт Даболим в Гоа расположен в тридцати километров от центра. Это - единственные воздушные ворота штата, через которые можно добраться до знаменитых пляжей, роскошных отелей и курортов, и средняя точка между Северным и Южным Гоа..

Добраться из аэропорта Даболим до города можно несколькими способами:
  1. На автобусе
  2. На такси
  3. Арендовав автомобиль
candolim-night.jpg

  • Автобус:
Это - один из самых бюджетных способов перемещения. Автобусы курсируют по маршруту с 7 утра и до 11 вечера и приходят обычно с опозданием.
Автобусная остановка располагается напротив международного терминала аэропорта, рядом с железными путями. Она не обозначена знаком, но можно ориентироваться на людей вокруг, которые всегда толпятся в ожидании автобуса.
Из аэропорта прямой автобус идёт только до Васко-де-Гама и стоит около 10 - 15 рупий (9 - 13 рублей), а уже оттуда можно доехать до Калангута, Маргао, Северного и Южного Гоа. В среднем поездка с пересадкой выйдет туристу от 30 рупий (27 рублей).
Билет приобретается при входе, у водителя. Имейте ввиду, что автобусе по большей части рассчитаны на местное население. Там чаще всего тесно, нет багажного отделения, поэтому передвигаться на автобусе с большим количеством сумок затруднительно.

  • Такси:
Наиболее комфортабельный и безопасный способ, отлично подходящий туристу с большим количеством багажа. Стойки компаний, предоставляющих услуги такси, располагаются внутри здания аэропорта, почти у самого выхода. Там же есть стенд с названием курорта и расстоянием до него. Вам нужно просто назвать место и заплатить по тарифу, исключая возможность накрутки счётчика или обмана.
Цены идут от 800 рупий (707 рублей) и напрямую зависят от класса автомобиля, престижности компании и маршрута.
Так, например, цена за популярный маршрут до Кандолима или Калангута составит 2.080 рупий (1.840 рублей), а менее востребованный, до Анджуна - всего 800 рупий (707 рублей).
Но по городу, если вы не едите от аэропорта, цена обычно не превышает 200 - 300 рупий (177 - 265 рублей).

53e0cfe76f9da9bc851fc4b24c64ebcb

  • Аренда автомобиля:
Помимо стоек заказного такси, в здании аэропорта Даболим также находятся офисы трансферных компаний, предоставляющих услугу аренды автомобиля. Их них рекомендуется остановить свой выбор на крупной международной компании.
Процесс самой аренды не сложный, туристу для этого пригодиться всего-лишь МВУ и копия паспорта, фиксированный возраст от 23 лет и годовой стаж вождения.
Цена арендованного автомобиля начинается от 5.127 рупий (4.530 рублей), минимальное время аренды - сутки.

Не забывайте, что передвигаться на арендованном автомобиле можно только в пределах страны и быть максимально осторожным: в Индии достаточно оживленное движение на дорогах.
 
Если знаете точную точку прибытия - можно заказать такси, если нет и хочется просто покататься и изучить город - арендуйте авто!
 

Последние темы

Назад
Сверху