Как добраться из аэропорта Куала - Лумпура до города

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Куала - Лумпур может ввести в заблуждение любого туриста. И дело не в том, что здесь что – то сделано не так – наоборот, с общественным транспортом и логистикой все отлично, однако без подготовки достаточно сложно разобраться. Однако, проведя здесь некоторое время. Город кажется даже комфортнее и продуманнее Сингапура – главной жемчужины в этих краях.
В Куала - Лумпуре два действующих аэропорта – KLIA и Subang.
Первый аэропорт – новый KLIA. Именно здесь высаживаются все, кто прилетел на самолетах иностранных компаний. Старый аэропорт предназначен для местных авиалиний. Сам же KLIA разделен на два терминала – KLIA 1 И КLIA 2. Разница в том, что если прилететь на самолете международной компании, то высадка будет на первый терминал, а если с помощью Air Asia – то на втором терминале. Есть несколько способов добраться до Куала – Лумпура из аэропорта.
Поезд.
Скоростной поезд может забрать пассажиров с двух терминалов – его маршрут пролегает через них. Это самый быстрый, но так же и самый дорогой способ добраться до города. Стоимость билета составляет 12 евро, что достаточно много, однако поезд довезет практически в центр города. Если же нужно не в сам город, а в его окрестности – то и цена будет значительно ниже. Все таблицы написаны на английском языке, так что можно легко разобраться с ценами и маршрутом.
Посмотреть вложение 6509
Автобус.
Пройдя на самый нижний этаж, можно выйти на автобусные кассы. По всему залу развешаны указатели, как именно туда добраться. Билеты стоят 3 евро, это цена вместе с багажом. Лучше всего купить билет в одну сторону – так и дешевле, и купить новый уже в городе не составит проблем. Плачивать билеты можно только наличными деньгами, карты здесь не принимают. Остановка автобусов находится рядом с платформой А6, мимо нее пройти невозможно. Чемоданы сдаются в багаж. Автобус ходит каждые 15 минут, так что долг ждать рейс не придется. Деньги лучше предварительно обналичить – в банкоматах в аэропорту очень высокая комиссия.
Посмотреть вложение 6512

Аренда автомобиля для поездки.
Можно снять в аренду автомобиль, если не хочется ехать в метро или автобусе. Его можно арендовать прямо в здании аэропорта – здесь есть кассы компаний, занимающихся этим. Но есть несколько нюансов. Первый связан с тем, что автомобиль лучше забронировать заранее – все машины могут разобрать другие туристы. Второй – как и во всей Малайзии, движении транспорта на дорогах хаотичное, и что бы не попасть в аварию, нужно быть максимально внимательным ко всем окружающим участникам дорожного движения. Аренда автомобиля составляет от 1600 до 4000 рублейза один день, в зависимости от класса машины.

Посмотреть вложение 6511
Такси.
Разумеется, заранее можно забронировать себе такси, и без проблем добраться до города. Цена в среднем составляет от 15 до 20 долларов, ведь город находится достаточно далеко. Примечательно, что все платные дороги оплачивает сам водитель. Так же здесь работает приложение Grab и Uber. Самое главное – что бы работал Интернет, и тогда можно без проблем заказать автомобиль прямиком к аэропорту, и уже на машине отправиться в город.
 
Конечно так всем будет хорошо если есть интернет то практически нет проблем добираться из аэропорта в город а также добраться в обратном порядке из города в аэропорт самое главное чтобы был интернет и еще чтобы человек знал тот язык в страну которого он приехал.
 

Последние темы

Назад
Сверху