Как добраться из аэропорта Мюнхена в город

Марьяна Валерьевна

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
4
Возраст
22
Город
Житомир
Пол
Женский
Аэропорт в городе Мюнхен имени Штрауса является самым большим в Европе не только по размерам, но и по принимаемым международным и чартерным рейсам. Ежегодно здесь останавливается более 31 млн. человек и делает пересадку еще 10 млн. Однако не нужно бояться заблудиться в самом здании аэропорта или выйти не там, где нужно, так как практически на каждом шагу встречаются терминалы с информацией, касательно транспорта, отелей и ресторанов. Также везде развешаны указатели на немецком и английском языках.
Посмотреть вложение 7795

Такси
Стоянки такси расположены на двух концах на выходах из здания аэропорта, что особенно удобно для туристов. Дорога занимает 40 мин., стоимость этого вида передвижения – 74 евро.

Не нужно требовать от водителя такси знаний английского или терминала для карт, так как здесь системы обслуживания значительно отличаются от принятых в Европе. Чтобы же не возникало проблем с оплатой проезда, ведь таксисты могут брать комиссию за наличный способ оплаты, настоятельно рекомендуется пользоваться Интернет-сервисами и трансферами. Комфортность данного метода заключается в том, что в аэропорту туриста уже будут встречать с табличкой, что не позволит заблудиться в самом здании.

Поезд
Самым быстрым вариантом считаются электрички, которые курсируют каждые 20 мин. или полчаса, в зависимости от времени дня. Дорога на них займет полчаса. Не стоит волноваться, что поезд уйдет раньше времени или опоздает – немецкие логисты очень тщательно проверяют маршруты, поэтому все рейсы временно соблюдаются.

Для того, чтобы добраться в центр города, нужно сесть на ветки С-1 или С-8. Оба маршрута будут идти через железнодорожный вокзал и Карлсплатц, возле которых собрано больше всего достопримечательностей. Чтобы добраться до станции, нужно при выходе из здания аэропорта идти по зеленым указателям.

Что касается цены проезда, то он зависит от количества выбранных зон. Так, покупать сами билеты нужно в красных зонах, терминалах, которые расположены как в самом здании аэропорта, так и возле него. Одноразовый билет включает в себя 4 зоны и обходится туристу в 11,5 евро. Если предполагается еще передвижение по городу, то лучше купить проездной за 13 евро на сутки. Если приехала целая компания из туристов (не более 5 человек), то лучше купить специальный групповой билет за 24 евро.
Посмотреть вложение 7796

Автобус
Часто туристы пользуются автобусами, так как они ходят каждые 10 минут. Однако они могут долго стоять в пробках, особенно в период праздников, что не очень выгодно. Что касается цены, то проезд обойдется всего лишь в 11 евро.

Богатые туристы часто арендуют автомобиль, особенно если планируют передвигаться и за городом. Однако стоит учитывать, что цена полностью будет зависеть от километража и количества использованного бензина. К примеру, дорога от Мюнхена до Майрхофена обойдется в 250 евро.

Мюнхен – довольно богатый город и дорогой для среднестатистического туриста. поэтому стоит заблаговременно решить, какой вид транспорта будет использоваться и сколько уйдет на переезды, чтобы правильно рассчитать свой капитал.
 

Последние темы

Назад
Сверху