Как добраться из аэропорта Осаки в город.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Мегаполис Осака обслуживает аэропорт Итами. Отсюда же отправляются в города Кобе, Киото, Танабе, другие. По прибытии в аэропорт можно остановиться поблизости, а можно отправиться в Осаку.

Посмотреть вложение 9575

Непосредственно в аэропорту функционирует туристический информационный центр, где можно выяснить всю информацию, касаемую транспорта, карты города, стоимости проезда, гостиниц. Сотрудники знают несколько языков, но с русским иногда бывают проблемы.

Аэропорт уже давно ввел такую услугу, как служба доставки багажа. По прибытию в гостиницу Осаки можно воспользоваться службой доставки багажа: его смогут доставить спустя сутки за сравнительно низкую стоимость.

Если возникает необходимость, то можно арендовать мобильный телефон, расплатившись кредитной картой.

Поезд
Поезд JR «Haruka» Express курсирует с территории аэропорта каждые пол часа. Конечной точкой является Киото. Еще по тому же маршруту передвигается поезд Nankai «Rapid» Express с таким же временным интервалом. В центральную часть Осака можно добраться менее, чем за тридцать минут. Поезд JR Kansai Rapid Train держит путь до Кебаси, Осака находится по пути следования экспресса. Поезд ankai Rapid and Regular Train ходит с интервалом каждые 20 минут.

Автобус
Разнообразными автобусными маршрутами можно также добраться до крупнейшего мегаполиса. Но все автобусы отправляются с первого этажа аэропорта, с зоны прибытия, а конечной остановкой у них является четвертый этаж того же аэропорта. Билеты можно приобрести в этом же здании. Но их можно заказать заранее даже в туристической фирме есть такая услуга. Автобусы работают без выходных. Ездят с периодичностью от десяти минут до тридцати.

Вот некоторые маршруты:

  • Nara отправляется каждый час. Полный маршрутный круг он совершает за девяносто минут.
  • Osaka Airport Itami совершает два рейса в час. В пути он находится до девяносто пять минут.
  • Osaka City Air Terminal, OCAT отправляется от здания аэропорта каждые двадцать минут.
Водный транспорт
Kobe отправляется каждые полчаса, проводя в пути около двадцати пяти минут.

Поезда двигаются из разных районов Осаки, время следования в пути составляет от тридцати до семидесяти пяти минут. Соответственно, цена билета тоже разная, она может составить от четырех до десяти евро.

Кто не любит путешествовать поездом, можно выбрать автобус. Но в пути Вы пробудете от часа до трех, а стоимость поездки в среднем составит двенадцать евро.

Если уж и такой вид транспорта не по нраву, то есть такси. До центральной части Осаки он довезет за двадцать евро.

В Японии есть такое понятие, как индивидуальный трансфер. Обойдется он в сумму от двести евро.

Езда в трамвае обойдется в сумму около двух евро, проезд в метро зависит от выбранной зоны. Это примерно от полутора до трех евро.

Оплатить поездки можно наличкой, картой. Если в планах длительные передвижения по городу, то есть смысл оформить карту Multiple Ride Card или проездной.

Посмотреть вложение 9576

В Осаку можно приехать на три – четыре дня. За это время можно успеть сделать многое. Планировать путешествие лучше в межсезонье.
 
получается, самый быстрый - это водный транспорт? наверное, это самое романтичное передвижение?
 
Никогда не парился как мне добираться от аэропорта в то место куда мне нужно. Если есть трансфер, то он вас доставит до места. Если нет трансфера, всегда можно воспользоваться и этим я лично пользовался много раз.
 

Последние темы

Назад
Сверху